Семья

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2012
Повідом.: 407
Семья

Попал я в такую ситуацию...Вообщем, жена моя скоро будет рожать, так или иначе врачи сказали, что если бы сделала аборт, то никогда бы не смогла родить...но беда в том, что я только заканчиваю диплом специалиста, перспектива работы - смутная, или аспирантура + подработка, или в Эльдорадо(образно говоря), т.к. специалистов моей специальности требуется мало, к сожалению, в Украине. Жена говорит, чтобы я не парился и продолжал учиться, у нее работа - учительница укр. языка, сами понимаете, доход "космический". И я не знаю, как быть дальше - или реально учиться, или бросать всё, и искать хоть какую то работу. Что делать?
 
Погугли на сайтах о работе, сколько сейчас предлагают специалистам твоей профессии. Тогда и сможешь прикинуть, стоит ли учиться по ней дальше.
А выше дельный совет - учеба работе не помеха при желании
 
Погугли на сайтах о работе, сколько сейчас предлагают специалистам твоей профессии. Тогда и сможешь прикинуть, стоит ли учиться по ней дальше.
А выше дельный совет - учеба работе не помеха при желании

CAD системы чет у нас не сильно распространены...в Европе да, куча вакансий, но туда ж естественно не достучаться...у нас в ХПИ учат SolidWorks и Autodesk Inventor, 2недельные базовые курсы которых начинаются от 5000$$, а устроиться некуда. На основных заводах Харькова чертят на кульмане, дай бог чтобы в Компасе что то было...знаю не понаслышке, разговаривал с представителями заводов на ярмарке вакансий. Вообщем я в потере, боюсь про просру всё детство дочки, и с женой рассоримся...и так не часто могли до последнего времени быть вместе
 
Учебу бросать пока, думаю, не стоит. Это завсегда успеете. Лучше ищите работу, которую можно совмещать с учебой. Ну, или подработку/шабашку накрайняк. Какая у вас специальность? Многие айтишники, например, отлично совмещают работу и учебу на последних курсах.



CAD системы чет у нас не сильно распространены...в Европе да, куча вакансий, но туда ж естественно не достучаться...у нас в ХПИ учат SolidWorks и Autodesk Inventor, 2недельные базовые курсы которых начинаются от 5000$$, а устроиться некуда. На основных заводах Харькова чертят на кульмане, дай бог чтобы в Компасе что то было...знаю не понаслышке, разговаривал с представителями заводов на ярмарке вакансий. Вообщем я в потере, боюсь про просру всё детство дочки, и с женой рассоримся...и так не часто могли до последнего времени быть вместе

Завод мне кажется -не перспективно, лучше какие-то небольшие профильные конторки поискать. А насчет семьи не бойтесь, все у вас обязательно получится, заодно и попробуете доказать и себе, и жене, и дочке, что вы что-то стоите. И это... настрой надо менять, больше уверенности, если вы уверены в себе сам, в вас и окружаёщие поверят
 
Останнє редагування:
Я не сильно в теме, но слышал, что технари достаточно востребованы в Европе, правда с опытом, которого у вас нет. Мне самому предлагали "Родину продать" и переехать. А насчет "чертят на кульмане"-перегнули, не все так уж.
 
CAD системы чет у нас не сильно распространены...в Европе да, куча вакансий, но туда ж естественно не достучаться...у нас в ХПИ учат SolidWorks и Autodesk Inventor, 2недельные базовые курсы которых начинаются от 5000$$, а устроиться некуда. На основных заводах Харькова чертят на кульмане, дай бог чтобы в Компасе что то было...знаю не понаслышке, разговаривал с представителями заводов на ярмарке вакансий. Вообщем я в потере, боюсь про просру всё детство дочки, и с женой рассоримся...и так не часто могли до последнего времени быть вместе

Это где ты такую ересь услышал? Работал в солиде в Харькове на 3-х предприятиях (первый раз - в 2002 году на 2003 версии). На кульманах по моему сейчас не чертят нигде, знаю всего одно исчезающее место, но там одни пенсионеры работают.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
навскидку
 
Останнє редагування:
Это где ты такую ересь услышал? Работал в солиде в Харькове на 3-х предприятиях (первый раз - в 2002 году на 2003 версии). На кульманах по моему сейчас не чертят нигде, знаю всего одно исчезающее место, но там одни пенсионеры работают.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
навскидку



Самое интересное что я отправил туда резюме через свою кафедру, пока жду собеседования. О первой вакансии в списке, если что
 
Учи язык разметки гипертекста для начала и потом программирование, или идите на курсы при конторах где обучают и трудоустраивают но опять же там теория нужна уже и местами даже небольшой опыт
 
Учиться ради знаний - одно дело, учиться ради диплома - другое!

Все просто. Если первое поможет в будущем (в работе), то учись дальше, а если нет, то на диплом сейчас ни один нормальный работодатель не смотрит, так что это будет только лишняя трата времени и сил.
 
Еще один плюс не бросать учебу - не мобилизируют в АТО.

Белый билет, на это пофиг

Учиться ради знаний - одно дело, учиться ради диплома - другое!

Все просто. Если первое поможет в будущем (в работе), то учись дальше, а если нет, то на диплом сейчас ни один нормальный работодатель не смотрит, так что это будет только лишняя трата времени и сил.
мне интересно, чем я занимаюсь, и я бы хотел этим еще заниматься в аспирантуре, даже не ради диплома

Занимаюсь проектированием прокатных станов. (работаю в солиде)
За последних 2 месяца, слепил 2 штуки. С одного заработал 40 с другого 12. (т. к. один был под профиль CD-60, а другой под L профиль)
Итог. За 2 мес. 52 кГрн. Целая куча Мастерских по пресс-формам.
Заказал 6-ти местную из алюминия, без толкателей. 8 кГрн.
Было бы желание. Работы валом. А если есть, только диплом. (а знаний нет) Тогда, милости просим на Барабашово. (хотя говорят, что там сейчас худо)

Это классно) Но к сожалению, потыкавшись по конторам, студент не нужен никому. Даже учитывая, что мы умеем вытворять в Солиде с одногрупниками
 
потыкавшись по конторам, студент не нужен никому.
Главное - не сдаваться.
Так всегда было. А сейчас не только студенты, но и спецы не особо востребованы.
Сразу кучу денег ты нигде не заработаешь (если только не придумаешь какой-нибудь супер-пупер антикризисный бизнес).
Инженеры у нас по совковой традиции редко где ценятся. Так что или смотри в сторону Запада, или забей на свой СолидВоркс и ищи, где платят нормально.
 
Доучись и ищи нормальную работу из модных

мне интересно, чем я занимаюсь, и я бы хотел этим еще заниматься в аспирантуре
В жизни много интересного, но вокруг все заняты не интересной работой, знаешь почему?

потыкавшись по конторам, студент не нужен никому.
Нихрена, куча контор специализируются на студентах, платя мало, пока те не научатся
 
CAD системы чет у нас не сильно распространены...в Европе да, куча вакансий, но туда ж естественно не достучаться...у нас в ХПИ учат SolidWorks и Autodesk Inventor, 2недельные базовые курсы которых начинаются от 5000$$, а устроиться некуда. На основных заводах Харькова чертят на кульмане, дай бог чтобы в Компасе что то было...знаю не понаслышке, разговаривал с представителями заводов на ярмарке вакансий
все,что ты думаешь(сказал)о CAD спецах-туфта и твои личные фобии.
нужны и даже в такое смутное время,и на большинстве машиностроительных предприятий уже внедрены.
попроще-солид,компас,инвентор,
тяжелые-катия и сименс.
получай диплом и на поиски работы.ищите и обрящете
 
... на диплом сейчас ни один нормальный работодатель не смотрит, так что это будет только лишняя трата времени и сил.

так и есть. Главное что ты можешь и УМЕЕШЬ. А какой диплом и есть ли он вообще значения не имеет в принципе для работы в частной компании. В бюджетной сфере денег нет, ну если ты не сын крупного чиновника ;)
 
Попал я в такую ситуацию...Вообщем, жена моя скоро будет рожать, так или иначе врачи сказали, что если бы сделала аборт, то никогда бы не смогла родить...но беда в том, что я только заканчиваю диплом специалиста, перспектива работы - смутная, или аспирантура + подработка, или в Эльдорадо(образно говоря), т.к. специалистов моей специальности требуется мало, к сожалению, в Украине. Жена говорит, чтобы я не парился и продолжал учиться, у нее работа - учительница укр. языка, сами понимаете, доход "космический". И я не знаю, как быть дальше - или реально учиться, или бросать всё, и искать хоть какую то работу. Что делать?

Рожать однозначно и воспитывать детей!
Нахер та аспирантура! Сам как-то свалил с заочной, посмотрев на тот пиздец 40-летней давности, из которого пытаются высасывать темы.
Кентавр ваще 3 года отучился, и перед защитой забил- ушел в программеры, щас себя чувствует мега охуительно! З\п раз в 15 больше, чем зарабатывал бы на кафедре.
Найдешь работу, не парься, один хрен, имея диплом, ты еще ничего не умеешь и не знаешь. Тонкости профессии, какой бы там ни было, постигнешь не месте!
Удачи!:пиво:
 
Шо ты буровишь!!!???
Проснись чувак!!!
Какие к уяхм кульманы?!!!У нас даже пенсионеры на заводах лезут в CADы чертить.Тут вагон заводовот гс до частных которые страдают отсутствием специалистов (откуда им взяться если CAD программы появились в 2003 как максимум) Нахер твое резюме!!!Не парь голову звони напрямую,у нас резюме это ругательное слово,если ты бычишь в кад программах и по нормальному бычишь оторвут вместо со стулом на котором сидишь.А если и в металлообработке шаришь то сыр в масле тебе позавидует.
Вон чел двумя постами выше двадцать роликов нарисовал под профиль и уже бабло срубил (жутко обозвав прокатным станом откуда ему знать про настоящие станы) аты думаешь тикать или нет.УЧИСЬ и поверь у тебя работы будет как у дурочка фантиков.
В особенности ценно знание не просто кад систем а и доп знания например литейное дело.Тут сраную заднюю бабку чтобы отлить нужно нихрена себе выпоров нарасчитать,а прикинь коробку от какого нибудь самоходного шасси или блок цилиндров...один проект=одна квартира! Не дури.
Нет у нас больше слесарей по пресформам,всё делают на ЧПУ а чтобы её туда загнать нужно нарисовать в компе и перегнать в G код.Лох такого нарисует что заготовка ценой как две жигули уйдет в брак,хорошо если сама а не прихватит станок за собой стоимостью в четверть миллиона вечно зеленых.



Ну под ЧПУ нас не готовили,но CAE анализ я выполнить могу, чертежи, модели, листовой металл, ну и т.д.
 
Попал я в такую ситуацию...Вообщем, жена моя скоро будет рожать, так или иначе врачи сказали, что если бы сделала аборт, то никогда бы не смогла родить...но беда в том, что я только заканчиваю диплом специалиста, перспектива работы - смутная, или аспирантура + подработка, или в Эльдорадо(образно говоря), т.к. специалистов моей специальности требуется мало, к сожалению, в Украине. Жена говорит, чтобы я не парился и продолжал учиться, у нее работа - учительница укр. языка, сами понимаете, доход "космический". И я не знаю, как быть дальше - или реально учиться, или бросать всё, и искать хоть какую то работу. Что делать?

Ни в коем случае не бросай учебу. Попробуй совмещать. Я, будучи студентом, в универ днем ходил, а по ночам работал.. и ничего, отучился, все нормально.:клас:
 
Когда мне сказали "Бог дал ребенка - даст и на ребенка" - я не поверил. Работает! Но главное не ждать этого в парке с пивом.
 
Конечно искать работу. Универ заканчивай в бекграунде. Мало где корочка понадобится, пусть даже как сам факт. Лучше скать, то, что в перспективе сможет приносить хоть какойто доход(подумай - может даже сменить род деятельности. Если есть голова на плечах - тебе удастся это достаточно легко). Но на первое время и грузчик - расклещик пойдет. Деньги вам понадобятся - не смоневайся. Ну или будете просто по уши в детских делах.

Кроме того учитесь распределять расходы и с умом покупать десткие вещи. И ни в коем случае не оставляй жену саму с ребенком (в том числе не поступай как она может говорить - занимайся работой\учебой, а я сама с ребенком управлюсь). Девушки конечно бывают разные, но не думаю что стоит рассчиывать, что она останется вечной домойхозяйкой.
 
CAD системы чет у нас не сильно распространены...в Европе да, куча вакансий, но туда ж естественно не достучаться...у нас в ХПИ учат SolidWorks и Autodesk Inventor, 2недельные базовые курсы которых начинаются от 5000$$, а устроиться некуда. На основных заводах Харькова чертят на кульмане, дай бог чтобы в Компасе что то было...знаю не понаслышке, разговаривал с представителями заводов на ярмарке вакансий. Вообщем я в потере, боюсь про просру всё детство дочки, и с женой рассоримся...и так не часто могли до последнего времени быть вместе
УПЭК находится рядом с фр. бульваром. там если по халтурина униз пойти метров через 20 поворот на право, потом прямо метров 200 потом увидишь красивое высокое здание ото оно. вопщем там есть отдел где думаю такие как ты нужны, вернее работают уже давно, как раз космос, солид, и т.д. подшипгики считают. попробуй. по крайней мере раньеше (2009-2013) большой отдел был. щас не в курсе.
 
Назад
Зверху Знизу