Сейм Польши заморозил тарифы на электроэнергию для потребителей

Статус: Online
Реєстрація: 03.07.2009
Повідом.: 22979
Сейм Польши заморозил тарифы на электроэнергию для потребителей

Частные потребители электроэнергии, предприятия и органы местного самоуправления смогут сэкономить 9 млрд злотых (2,5 млрд долларов)

Сейм - нижняя палата парламента Польши в пятницу, 28 декабря, на внеочередном заседании одобрил закон, который замораживает тарифы на электроэнергию для потребителей на уровне 2018 года. Об этом сообщает Укринформ.

Закон, в частности, предусматривает снижение акцизного сбора на электроэнергию за 1 МВт/ч электроэнергии с 20 до 5 злотых (35 грн).

Новости по теме: Глава НКРЭКУ обещает населению не повышать тарифы на электроэнергию
"Целью закона является защита польских семей, польских фирм, промышленности и самоуправления от негативных последствий резкого повышения стоимости электроэнергии, что мы наблюдаем сейчас",- заявил во время обсуждения законопроекта депутат от правящей партии "Право и Справедливость" (PiS) Мацей Малецкий.

Министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский заявил, что благодаря принятию этого закона частные потребители электроэнергии, предприятия и органы местного самоуправления смогут сэкономить 9 млрд злотых (2,5 млрд долларов).

Действующая польская власть исправляет ошибки предыдущей провластной коалиции, которая в течение 2008-2012 годов повысила цены на электроэнергию для рядовых потребителей на 50%. Так прокомментировал принятие закона премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Законопроект поддержали 389 депутатов Сейма, трое были против, 17 воздержалось. Закон передали на рассмотрение Сената Польши.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Респект и уважуха к сейму Польши. Хоть кто то заботиться о своём народе
Без базара респект:D
jjbd9d.png
 
Интересно послушать, как будут обвинять Польшу в отступлении от рыночной экономики те особи, кто тут ратует за поднятие цен на все :D
 
Интересно послушать, как будут обвинять Польшу в отступлении от рыночной экономики те особи, кто тут ратует за поднятие цен на все :D
Как оно будет дальше время покажет,да и это дело поляков.Но благодаря нормальной рыночной экономике Польша и выползла из всего постсовкового социалистического говна,и это факт,и в 90е поляки проклинали всех этих реформаторов похлеще чем у нас сейчас. Социализм это хорошо когда ты сверхбогатый,а когда ты нищий или середнячок то это недопустимая роскошь.
 
А теперь рядом - среднюю зарплату
А теперь рядом производительность и эффективность труда,будем столько и такого же качества выпускать товаров и услуг,доходы думаю будут даже выше чем у поляков,а если вместо работать будем и дальше "ходить на работу",то так и будем продолжать задавать идиотские вопросы.
 
Хмарна погода буде триматися до самого вечора. Ввечері, можливо, пройде дощ. Зараз у Варшаві Субота
 
А теперь рядом производительность и эффективность труда,будем столько и такого же качества выпускать товаров и услуг,доходы думаю будут даже выше чем у поляков,а если вместо работать будем и дальше "ходить на работу",то так и будем продолжать задавать идиотские вопросы.

Я тебе могу сказать производительность и эффективность труда на примере Чехии. 2 чувака за день отпилили 2 херни, торчащие из асфальта, зашпаклевали оставшиеся отверстия и обновили разметку на 3 паркоместа :D И это далеко не единственный пример. Не надо мне тут сказок про производительность труда - они работают реально медленнее, а часто - еще и хуже, несмотря на обеспечение оборудованием, которое нам и не снилось. И ровно по окончании рабочего дня разворачиваются и съебывают домой. Средняя зарплата - 1000 евро :незнаю:
 
а теперь давай сравним по зарплатам:
хз, вроде ж мелькала в новостях средняя дето 9 +/-, или старая инфа с рекламой вахты на мокшанские заводы, или пропаганда тех же мокшан

А теперь рядом производительность и эффективность труда,будем столько и такого же качества выпускать товаров и услуг,доходы думаю будут даже выше чем у поляков,а если вместо работать будем и дальше "ходить на работу",то так и будем продолжать задавать идиотские вопросы.
Допустим контора занимается монтажом молоко-, сыр-, пивзаводов. Дома в Украине одна оплата,в Московии другая, в
Чехии третья (по возрастанию кагбы). Люди работают одни и те же, контейнер с инструментом ездит с ними тот же; при пересечении границы ни за первыми, ни за вторыми (ну вдрух сварочный аппарат заграницей веселей шов наплавлять начинает) резкий рывок производительности и эффективности не замечался
 
Интересно послушать, как будут обвинять Польшу в отступлении от рыночной экономики те особи, кто тут ратует за поднятие цен на все
Особи будут визжать как сучки, когда узнают, что в Польше с 1 января вводят третью ступень подоходного налога в 49%.
Но поляки сами выбрали популистов. Теперь им самим и расхлёбывать.

Зато электроэнергия не подорожает, да.
 
А теперь рядом производительность и эффективность труда,будем столько и такого же качества выпускать товаров и услуг,доходы думаю будут даже выше чем у поляков,а если вместо работать будем и дальше "ходить на работу",то так и будем продолжать задавать идиотские вопросы.

Ну, в данном случае, надо не эффективность труда приводить, а обьемы и себестоимость генерируемой электроэнергии. Мы лидеры тут. У нас более 50 % электроэнергии генерируется АЭС. И мы ее за копейки гоним за бугор. А ресурс АЭС - заканчивается. И уже очень скоро вопрос, а что делать дальше будет очень актуален. В течение лет эдак 10...
И возникнут ряд вопросов, связанных "где взять денег на вывод из эксплуатации", "где взять денег на постройку новых энергоблоков"...
И будет большой пушистый зверек бегать вокруг...

так что, порадуемся за поляков, конечно... Но, если копнуть глубже - за чей счет банкет?
 
Особи будут визжать как сучки, когда узнают, что в Польше с 1 января вводят третью ступень подоходного налога в 49%.
Но поляки сами выбрали популистов. Теперь им самим и расхлёбывать.

Зато электроэнергия не подорожает, да.

И где ты это нашел? Я что угодно нашел - снижение налога на прибыль для малых предприятий, рост минималки до 520 евро... Но налог на прибыль 0/18/32, в зависимости от суммы. Ссылку, плиз.
 
Я тебе могу сказать производительность и эффективность труда на примере Чехии. 2 чувака за день отпилили 2 херни, торчащие из асфальта, зашпаклевали оставшиеся отверстия и обновили разметку на 3 паркоместа :D И это далеко не единственный пример. Не надо мне тут сказок про производительность труда - они работают реально медленнее, а часто - еще и хуже, несмотря на обеспечение оборудованием, которое нам и не снилось. И ровно по окончании рабочего дня разворачиваются и съебывают домой. Средняя зарплата - 1000 евро :незнаю:
Можно до усрачки приводить какие то примеры и личные наблюдения,но есть общий ВВП,есть ВВП на душу населения,и по цифрам понятно что там далеко не все пилят два столбика в день и шпаклюют две дырки.
 
Можно до усрачки приводить какие то примеры и личные наблюдения,но есть общий ВВП,есть ВВП на душу населения,и по цифрам понятно что там далеко не все пилят два столбика в день и шпаклюют две дырки.

Так ВВП или производительность труда? ВВП оперделяет не только, сколько количественно произвел работник, но и за сколько был продан результат его труда, не так ли?
 
Вот удивительно поляки готовы платить по 20 т грн украинцам,оплачивать им жилье в хостелах,платить за электричество в три раза дороже,но не хотят на Украине поставить завод или цех и заниматься тем же.
 
Назад
Зверху Знизу