В Харькове повысят тариф на вывоз мусора

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Харькове повысят тариф на вывоз мусора

12.12.2018 19:38

В Харькове повысят тариф на вывоз мусора

Сегодня, 12 декабря, на заседании Исполнительного комитета Харьковского горсовета были утверждены тарифы на услугу по вывозу бытовых отходов, которые начнут действовать с 1 января 2019 года.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета, речь идет об услуге, которую предоставляет КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов».*

Как сообщил заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев,*тарифы увеличатся для всех категорий потребителей, в том числе для населения. Согласно проекту решения, стоимость 1 куб. м отходов с одного человека составит 22 грн 8 коп. (сейчас - 10 грн 15 коп).

По словам Михаила Фатеева, действующий тариф был утвержден в ноябре 2014 года. За прошедшие четыре года значительно возросли составляющие себестоимости этого тарифа. Так, стоимость дизельного топлива и бензина повысилась в 2,1 раза, стоимость горюче-смазочных материалов увеличилась в 2,9 раза, цены на материалы и запчасти возросли в среднем в 1,6-4,5 раза. Также* значительно увеличились затраты на оплату труда.

«Уровень прожиточного минимума для трудоспособных лиц возрос в 1,6 раза, коэффициент соотношения минимальной тарифной ставки рабочего первого разряда по видам работ и отдельным профессиям - в 1,4 раза, уровень минимальной зарплаты - в 3 раза», - отметил Михаил Фатеев.

По его словам, таким образом, доходы предприятия, получаемые за счет оплаты услуги по вывозу бытовых отходов по действующему тарифу, уже не покрывают затраты на эту работу. В 2018 году для обеспечения работоспособности предприятия городской совет предоставил КВБО финансовую поддержку в сумме 21 млн 76 тыс. грн, но даже при этом за девять месяцев текущего года предприятие получило убыток в сумме 15 млн 702 тыс. грн.

Михаил Фатеев подчеркнул, что предложенным проектом решения предусмотрено приведение тарифа на услуги по вывозу бытовых отходов в соответствие с экономически обоснованным. Тариф рассчитан строго в соответствии с порядком формирования, утвержденным Кабинетом Министров Украины. Проект решения был опубликован для обсуждения и прошел процедуру необходимых согласований.

*





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Во брехуны,совсем недавно было подорожание....
 
Ворам мало бабла....давай грабь лохов...А французский вариант у нас очко не то, вонючее....
 
Перед выборами решили бабла нарубить, на тот случай если уёбывать далеко прийдётся.
 
ну правильно, чё мелочиться, повышать на 10-20-30%... сразу въебать в 2 раза - и трава не расти! привет уебанам, голосующим постоянно за Кернеса... "любить Харьков, работать для харьковчан"(с)
 
Вот надо, чтобы было так: чем выше тарифы, тем лучше услуги. Нет улучшения услуг при росте тарифов - нет и оплаты (последнее от потребителей зависит).
 
Во брехуны,совсем недавно было подорожание....

Недавно - это когда? В 2014?
Я сейчас посмотрел квитанции, за январь 2015 (да, сохранились еще с того времени) - за двоих 23.08. Вообще, удивлялся, что так долго не поднимают на фоне роста всего остального.
 
Вот надо, чтобы было так: чем выше тарифы, тем лучше услуги. Нет улучшения услуг при росте тарифов - нет и оплаты (последнее от потребителей зависит).

И как, перестал за газ платить? Или подача газа в квартиру улучшилась? :D
 
И как, перестал за газ платить? Или подача газа в квартиру улчшилась? :D

Ага, жду, чтобы в суд подали.;)
Газовики вон долги приписывают (лично знаю некоторых пострадавших), вот пусть за их счет и поживут... :-)
 
Ага, жду, чтобы в суд подали.;)
Газовики вон долги приписывают (лично знаю некоторых пострадавших), вот пусть за их счет и поживут... :-)

А потом из-за вот таких вот нехороших людей тарифы все выше и выше, ибо в них закладывают и процент тех, кто платить не будет.
 
А потом из-за вот таких вот нехороших людей тарифы все выше и выше, ибо в них закладывают и процент тех, кто платить не будет.

Ой, я Вас умоляю... денег много не бывает. Хоть плати, хоть нет, тарифы все равно поднимут, - премии с чего-то надо компенсировать...
 
Ой, я Вас умоляю... денег много не бывает. Хоть плати, хоть нет, тарифы все равно поднимут, - премии с чего-то надо компенсировать...

В моем понимании - с точки зрения жизни в социуме - такой подход неверен.
Не нравятся услуги и платить за них - можно купить частный дом, пробить скважину, сделать выгребную яму для канализации, отопление/готовка на дровах, электричество - панели + генератор. И вот тогда можно говорить, что услуги хреновые, я ими не пользуюсь и не плачу. Но пользоваться и не платить - это уже мудачеством смотрится.
 
Недавно - это когда? В 2014?
Я сейчас посмотрел квитанции, за январь 2015 (да, сохранились еще с того времени) - за двоих 23.08. Вообще, удивлялся, что так долго не поднимают на фоне роста всего остального.

Ну да, раньше то мусор входил в квартплату, и стоило все на круг гривень 60. Теперь только за вывоз будет 60, и остальная квартплата 180.
Когда они уже, наконец, НАЖРУТСЯ?
 
В моем понимании - с точки зрения жизни в социуме - такой подход неверен.
Не нравятся услуги и платить за них - можно купить частный дом, пробить скважину, сделать выгребную яму для канализации, отопление/готовка на дровах, электричество - панели + генератор. И вот тогда можно говорить, что услуги хреновые, я ими не пользуюсь и не плачу. Но пользоваться и не платить - это уже мудачеством смотрится.
Ну если и заплатить, так к лету. Что б сейчас не спонсировать жрущих, как не в себя, перед выборами геп.
 
можно купить частный дом, пробить скважину, сделать выгребную яму для канализации, отопление/готовка на дровах, электричество - панели + генератор. И вот тогда можно говорить, что услуги хреновые, я ими не пользуюсь и не плачу. Но пользоваться и не платить - это уже мудачеством смотрится.
Я бы опиздинела столько платить за ни хуя. Оплата только за свет. И то , считаю, до хера.
 
В моем понимании - с точки зрения жизни в социуме - такой подход неверен.
Не нравятся услуги и платить за них - можно купить частный дом, пробить скважину, сделать выгребную яму для канализации, отопление/готовка на дровах, электричество - панели + генератор. И вот тогда можно говорить, что услуги хреновые, я ими не пользуюсь и не плачу. Но пользоваться и не платить - это уже мудачеством смотрится.

И вот тут то и начинается самое интересное! Пробить скважину, за свои деньги, на своей земле - плоти нолог. Сделать септик - плоти нолог и откачивать не забывай. Электричество - если в жилом фонде (значит не слабые налоги при покупке или постройке) - иначе плоти по 1.69.КВ/ч. И главное вывоз мусора в частном секторе и так 22.30 грн. с человека (от 25 июля 2018г.) И конечно же отказываться от услуг у нас в стране - нельзя, а значит можешь не пользоваться септиком и скважиной - не забывай платить. В сухом остатке будет лишь отопление, но если это газ...
 
Назад
Зверху Знизу