Розстріл в'язнів при відступі НКВС в 1941: правда чи провокація?

Звірства НКВС у 1941-у це:

  • правда

    Голосів: 7 77.8%
  • фальсифікація

    Голосів: 1 11.1%
  • не знаю

    Голосів: 1 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    9
Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 702
Розстріл в'язнів при відступі НКВС в 1941: правда чи провокація?

Посилання видалено

Власне йдеться про опис звірств, які вчинили НКВС при відступі з Західної України. Прошу подати свою думку.
 
На то время это был стратигически-умный поступок, а если б оставили б их живыми все эти ЛЮПЕНЫ и ЗЕКИ записались бы в ПОЛИЦАИ и воевали против своих только б за свою шкуру

Я верю и не жалею ЗЕКов

А насчет зверства НАША ИСТОРИЯ НАЧАЛА писаться 1991 года с другими оттенками вот один их этих оттенков
Хотя самое обидное то что из 100 человек 10 было полит заключенными
Вот это очень жалко и я с собалезнованием отношусь к убитым политзаключенным
 
Давайте краще про звірства хана Батия, під час монголо-татарьської навали.
Это не так интересно. Татар в Украине мало, если перессорить их с украинцами - толку никакого. А вот подогреть вражду между украинцами и русскими (среди которых немало "советских патриотов") - самое оно.
 
Давайте краще про звірства хана Батия, під час монголо-татарьської навали.
Це правда, чи провокація?! Чи потрібно обьявляти нашестя татар геноцидом Українського народу. Чи повинна Монголія і Татарстан, а також кримські татари, як правонаступник національної приналежності, компенсувати всі ті збитки, (знищення міста Київ- на той час найбільшого міста у Европі- центру культурно-промислової цивілізації всієї планети), які були причинені нашій вільній, та незалежній на той час Батьківщині?
Да, пора бы предъявить счет!! А то крымские татары обнаглели.
И в монголии что то притихли, с них тоже надо спросить!
 
Знайшли про що говорити. Богдан теж не лицар на благородному коні був. Не біді говорити про нього свою думку, щоб не ображати нікого.
 
Давайте краще про звірства хана Батия, під час монголо-татарьської навали.
Це правда, чи провокація?! Чи потрібно обьявляти нашестя татар геноцидом Українського народу. Чи повинна Монголія і Татарстан, а також кримські татари, як правонаступник національної приналежності, компенсувати всі ті збитки, (знищення міста Київ- на той час найбільшого міста у Европі- центру культурно-промислової цивілізації всієї планети), які були причинені нашій вільній, та незалежній на той час Батьківщині?

"(уничтожение города Киев- на то время наибольшего города в Европе- центра культурно-промышленной цивилизации всей планеты), которые были притворены нашей свободной, и независимой на то время Родине?"
Что-то я тут не понял
 
Розстріл в'язнів при відступі НКВС в 1941: правда чи провокація?
Власне йдеться про опис звірств, які вчинили НКВС при відступі з Західної України. Прошу подати свою думку.
Хм, вопрос поставлен некорректно, т.к. здесь целых 2 вопроса, т.е:
1. Растреливали ли заключённых, которых не успевали эвакуировать - "да"
Тех кого можно было отпустить на волю (как правило совершивших относительно несерьёзных правонарушений) - тех отпускали
2. Имели ли место зверства? - "нет"
Хотя, опять же что подразумевается под определением "зверства"...

С уважением,
Слобожанин.
 
Хотя, опять же что подразумевается под определением "зверства"...

На стовпах у стайні, де слуги священика вішали кінську збрую, були прибиті поперечки й на них розіп'яті, поприбивані цвяхами тіла людей. Одні з них мали на голові ніби корону з колючого дроту, одного бачив я у ямі з гашеним вапном, де він заггинув від його жари. (З тієї ж статті)
 
На стовпах у стайні, де слуги священика вішали кінську збрую, були прибиті поперечки й на них розіп'яті, поприбивані цвяхами тіла людей. Одні з них мали на голові ніби корону з колючого дроту, одного бачив я у ямі з гашеним вапном, де він заггинув від його жари. (З тієї ж статті)

И что? Попытка сыграть на эмоциях? Прости, но ты опоздал. Эра христианской игры на эмоциях подходит к концу...
 
И что? Попытка сыграть на эмоциях? Прости, но ты опоздал. Эра христианской игры на эмоциях подходит к концу...

Ну питалися, що таке "звірства". Я й навів приклад. А яка ваша думка щодо цієї теми?
 
Ахуительная подпись:""... наслідком теперішнього лиха в Україні буде російська колонізація цієї країни... Україна стане де-факто територією з переважно російським населенням."
"
Теперь русских будем растреливать во имя демократии и эуропейской цивиллизации...чтоб для щырых, та найщыришых землю звильныты!!!

Це з листа 32-го року, коли на Україні проходив голодомор. Прогноз збувся.
 
Уважаемый wanderlust,
wanderlust сказав(ла):
На стовпах у стайні, де слуги священика вішали кінську збрую, були прибиті поперечки й на них розіп'яті, поприбивані цвяхами тіла людей. Одні з них мали на голові ніби корону з колючого дроту, одного бачив я у ямі з гашеним вапном, де він заггинув від його жари. (З тієї ж статті)
Знаете, что ведь интересно. Упоминаемые "зверства" как правило имеют вид рассказов людей у которых зачатую у самих руки далеко не такие уж чистые...
Кроме того, как вы себе представляете такую ситуацию: идёт война, враг стремительно наступает, времени не хватает на эвакуацию заключённых архивов и пр. "заметание следов", но для упоминаемых "художеств", как ни странно, время находится...
... паталогия какая-то...
Опять же, я не исключаю того что в мирное время имела место грязная работа, и пытки и подставы и пр. неприглядные вещи, но...
... говорить о том что это имело массовый характер, тем более в условиях быстрого наступления противника и связанного с этим спешки и хаоса, как-то нелогично.

С уважением,
Слобожанин.
P.S. Забавно, зашёл в раздел "Посилання видалено" и обнаружил "богатый выбор" информации, думаю вам было бы небезинтересно ознакомиться с содержанием... ;)
 
Назад
Зверху Знизу