Нужна помощь по замене лябда-зонда. Кто поможет?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2007
Повідом.: 369
Нужна помощь по замене лябда-зонда. Кто поможет?

Навеяно ростом цен на топливо....Года два назад наеб..лся лямбда-зонд на тойоте, забил на него (оригинальный стоит денег не малых) и благополучно ездил без него. А сейчас уже задумываюсь над его заменой, слышал, что можно вместо родного поставить вазовский с некоторой переделкой, кто-то может помочь? Или может подскажете куда обратиться?:пиво:
 
Принцип работы у всех одинаков, -проблема шаг и диаметр резьбы, выкрути а затем к токарю который выточит переходник.
 
Alex-80 великий спец во всех делах!!!! обатись к нему!
 
Alex-80 я у модераторов папрашу ветку создать, САМЫЕ ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ХФ, буш там на первом месте :ги:
 
ставь от 10-ки 16 клапанной
и будет усе гут
 
В ЛС вэлкам. - не очень дорого стоит оригинал. баксов 80-90 будет где-то.
 
Я так понимаю родная лямбда - Бош, тогда да, можно десяточный жигулячий ставить.
Только лучше не переставлять родной разъем на жигулячью лямбду, а сразу сделать переходник из своей мертвой лямбды (нужен разъем) и жигулячьего разъема (продается в любом магазине/лоске), менять будет удобнее.
Одно но - жигулячьи лямбды долго не живут, хотя все равно получается выгоднее чем родную ставить.

не очень дорого стоит оригинал. баксов 80-90 будет где-то.

если так то тогда имеет смысл ставить родной, жигулячья лямбда 300-400 грн стоит, а живет не так чтобы долго.
 
Я так понимаю родная лямбда - Бош, тогда да, можно десяточный жигулячий ставить.
Только лучше не переставлять родной разъем на жигулячью лямбду, а сразу сделать переходник из своей мертвой лямбды (нужен разъем) и жигулячьего разъема (продается в любом магазине/лоске), менять будет удобнее.
Одно но - жигулячьи лямбды долго не живут, хотя все равно получается выгоднее чем родную ставить.



если так то тогда имеет смысл ставить родной, жигулячья лямбда 300-400 грн стоит, а живет не так чтобы долго.
На Субаре любой неоригинал живет от 14 дней до 2 мес - максимум.:D
Приятелю на новую РАВ-4 2008г (10 тыщ заправлялся на Песках - АЗС Мираж:іржач::іржач::іржач:) обошлась 108$;
 
Я себе ставил неоригинал. БОШ универсальный со списком моделей на 2-х листах. Главное чтоб по параметрам подходил, обратись в любой магазин - тебе подберут. Ездит уже год и все здорово.
 
Я себе ставил неоригинал. БОШ универсальный со списком моделей на 2-х листах. Главное чтоб по параметрам подходил, обратись в любой магазин - тебе подберут. Ездит уже год и все здорово.

Не всегда подходит неоригинал - бывает такое тоже. Т.е. в замене она может быть, но по факту может работать не так как оригинал и по долговечности тоже.
 
На Субаре любой неоригинал живет от 14 дней до 2 мес - максимум.:D

Хорошая машина Субару, надежная. :)

У меня (BMW E34) жигулячья Босш почти год прожила, притом я ее травил как мог - и масло летело, и бенз в коллекторе взрывался... И в принципе, судя по тестеру, она еще живая была, просто уже от греха подальше поменяли.
 
Нет никакой жигулячей лямбды. Есть бош, который и сатвят в ВАЗы. И правльнот подметили, есть универсальные БОШ, подобрать по параметрам или скорректировать прошивку
 
Нет никакой жигулячей лямбды. Есть бош, который и сатвят в ВАЗы.

Я тоже так раньше думал. Только, как оказалось, почему-то Бош который идет как оригинал (на BMW в частности) ходит в 2-4 раза дольше чем Бош который идет на десятку. А так все остальное одинаковое. Кроме цены. :)
 
Нет никакой жигулячей лямбды. Есть бош, который и сатвят в ВАЗы. И правльнот подметили, есть универсальные БОШ, подобрать по параметрам или скорректировать прошивку

Слова умные, да вот сразу вопрос:" По чем ты будешь калибровать эту лямбду??? Она ведь должна тебе смесь точно показывать в диапазоне 10,5....17 AFR." Иначе риск остаться без мотора велик.
Я не знаю у кого как, но у мну в Субаре 1я - широкополосная стоит (по ней смесь мозгом готовится), а 2я узкая - для оценки работы ката.
 
Pusharik, у тя чёрная лиса?
 
Назад
Зверху Знизу