• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

создание авто канала в харькове

Tivis

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2012
Повідом.: 8
создание авто канала в харькове

уважаемые автолюбители! ищу единомышленников для создания автоканал а харькова на диапазоне cb. автоканал - это радиоканал автолюбителей, призванный объединить всех, кто стоит в пробке, двигается по трассе, хочет узнать дорожную обстановку, попросить помощи, предупредить, или просто пообщаться с другими участниками дорожного движения.чтобы стать участником автоканала необходимы две составляющие - это желание и наличие "железа": радиостанции (рации) гражданского диапазона (сиби) и антенны.так как большинство людей,желающих стать участниками автоканала,впервые в своей жизни сталкиваются с радиосвязью и всем,что с ней связано, соответственно у них возникает много вопросов.вот для ответов на эти вопросы и для помощи новичкам вот мой номер телефона 066-88-22-9-11 меня зовут виктор. автоканал есть во многих городах снг и европы. по трассе работает 15 канал дальнобойщиков. где всегда можно спросить о постах полиции либо где вкусно поесть и отдохнуть, а в крайней ситуации попросить о тех. помощи. кто ещё не понял о данном проекте есть куча роликов в ютубе о каналах иных городов. кто заинтересован в данном проекте просьба выйти на связь по телефонам 067-685-73-85, 066-88-22-911. либо связаться по мылу victor.titov@email.ua. буду рад ответить на другие вопросы.:україна::україна::україна:
 
А в Zello не проще канал создать за 3 секунды?
 
а что, на 19 уже глухо ?
 
радиостанции (рации) гражданского диапазона (СиБи) и антенны.
они не стали дешевле, а тем более лучше. они не массовы.
для их установки нужны мозги, причем не просто мозги, а чтоб еще и КСВометром хоть мог кто пользоваться ну и главное технологии ... проще канал создать с моб связью, тк мобила есть у всех.
 
В зелке все давно уже тусуются. И чаты вайбера
 
За свои 30 лет таких вариантов не встречал :D

СМАРТФОНА , а не звонилки :D:пиво:

В зелке все давно уже тусуются. И чаты вайбера

и как попасть :confused:

А по сути, не везде есть моб связь, рации часто спасают

Где всегда можно спросить о постах полиции
ток не накаркай :)
 
В зелло к примеру есть канал SOS такси харьков. Там в основном таксисты и полиция. Самая актуальная инфа по обстановке на дорогах, очень много всего интересного. Не таксистов тоже добавляют, но обычного народа там мало
 
Раньше по радио была такая фишка, таксисты передавали дорожную обстановку и просто водители звонили в эфир и говорили о всяких происшествиях. Но все меняется быстро, поэтому, сея затея не очень интересна, ИМХО.
Тем более, как сказали выше, есть зелка, яндекс-карты и т.д.

Там в основном таксисты и полиция. Самая актуальная инфа по обстановке на дорогах, очень много всего интересного. Не таксистов тоже добавляют, но обычного народа там мало
Даже бухариков ловят по-горячему. Моего знакомого так чуть не словили, еле скрылся на стоянке, не догнали... а он любит под сливой за водочкой съездить.
 
сея затея не очень интересна, ИМХО.
а если ты в китае накупил восстановленных радиостанций ;) вот уже есть интерес :)

есть зелка, яндекс-карты и т.д.
не, эфир это клевая штука, но на в гражданском диапазоне, где без усилка даже на соседнюю улицу недокричишься.
вон у соседей по форуму (радио ветка) есть (было, я не слежу, но много лет назад сам в эфире сидел) общение через портативочки, на более высокой частоте, причем даже попугай кулибины прикручивали (вот это подход к вопросу)
рации недорогие, удобства больше, эфир чище И ТАКСИСТОВ НЕТ ! ))))
 
Останнє редагування:
а если ты в китае накупил восстановленных радиостанций ;) вот уже есть интерес :)

Это очень интересно на дороге, когда можно спросить или поблагодарить кого-то, ну или обматерить (в подборках часто так делают), но у нас, если ты не дальнобой, рации как-то не прижились :незнаю:
 
та знаю я это все, прошел весь путь "по связи" , в тч эволюцию :)

если ты не дальнобой, рации как-то не прижились
та я как вспомню как таксюки эфир засырали (службы работали через СиБи), когда к счастью у меня не 40 каналов на станции было и была возможностью просто уйти с канала где ...
ой, одна ностальгия :)
 
Останнє редагування:
Есть такой на 70см, даже с попугаем
 
КСВ Метр есть, мозги есть, единомышленников мало вот и ищу. Киев Москва Минск и многие города имеют свой авто канал а Харьков молчит сканировал не однократно тишина. Авто насчёт поболтаем эт интересно но больше минусов чем плюсов: заряд батареи, оплата счёта, смартфон, да и сама связь не всегда и выезде есть. А здесь две составляющих антенна рация и самое главное желание а установить это не проблема

а если ты в китае накупил восстановленных радиостанций ;) вот уже есть интерес :)


не, эфир это клевая штука, но на в гражданском диапазоне, где без усилка даже на соседнюю улицу недокричишься.
вон у соседей по форуму (радио ветка) есть (было, я не слежу, но много лет назад сам в эфире сидел) общение через портативочки, на более высокой частоте, причем даже попугай кулибины прикручивали (вот это подход к вопросу)
рации недорогие, удобства больше, эфир чище И ТАКСИСТОВ НЕТ ! ))))

Есть попугай для этого



а если ты в китае накупил восстановленных радиостанций ;) вот уже есть интерес :)


не, эфир это клевая штука, но на в гражданском диапазоне, где без усилка даже на соседнюю улицу недокричишься.
вон у соседей по форуму (радио ветка) есть (было, я не слежу, но много лет назад сам в эфире сидел) общение через портативочки, на более высокой частоте, причем даже попугай кулибины прикручивали (вот это подход к вопросу)
рации недорогие, удобства больше, эфир чище И ТАКСИСТОВ НЕТ ! ))))

У меня интерес один это создание автоканала взаимопомощи на дороге Харькова и по трассе. А насчет Китая вы сударь не правы зайдите на Али и попробуйте найти хорошую станцию Си Би.
 
Останнє редагування:
Для автолюбителей. Подробности с частотами и т.д. - на форуме харьковского автоклуба, на память не помню
я просто помню что радиостанции нужно было перенастраивать.

в радио ветке, даже ники совпадают с теми что в эфире крутили (я не про позывные). Сам встретил много знакомых (в смысле тех с кем в эфире общался) людей.

Киев Москва Минск и многие города имеют свой авто канал а Харьков молчит сканировал не однократно тишина.
у нас нет уже станций, даже у таксюков. вымерло. эволюция.

повербанк

оплата счёта, смартфон
в моб ветку, научим не переплачивать, а если вчитываться умеете то и экономить.

да и сама связь не всегда и выезде есть
не так все критично, да и распространенность больше, а это ваша аудитория (ее кол-во)

А здесь две составляющих антенна рация
рации 20 век, хорошие антенны на вес золота ( дорогие)
и главное эфир засран пром помехами!

А насчет Китая вы сударь не правы зайдите на Али и попробуйте найти хорошую станцию Си Би.
не, СиБи я ток даром возьму.
А так портативочку с заделом 170-450 мгц

У меня интерес один это создание автоканала взаимопомощи на дороге Харькова и по трассе.
замутите голосовалку у кого есть СиБи и поставьте для тех кто не в курсе сколько они стоят ;)



не подумайте что я смеюсь или троллю вас, я просто своим мнение стараюсь показать что поезд ушел .... по крайней мере в той реализации которую вы озвучиваете.
Посидите в эфире сами, как ранее там даже новости читали. Если у кого станция есть, он рано или поздно сканированием вас найдет, через какое время он уже и общаться захочет ...
ну а далее, на чем работаете и территориально где ( в смысле высота ) ... на сколько км вас будет слышно :)
 
Останнє редагування:
Я недавно прикупил у косоглазых baofeng uv-5r. Вполне неплохие девайсы
 
Назад
Зверху Знизу