Срочно нужен совет на тему микро займов.

Карл

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2016
Повідом.: 7
Срочно нужен совет на тему микро займов.

Всем привет!

Дело связанно с микро займом в конторе Moneyveo.

Заранее хочу отметить,что безусловно,нужно быть "уникальным" человеком,чтобы вообще в принципе пользоваться услугами подобных контор,не говоря уже о том,как я встрял!!!!

Никогда бы в страшном сне,даже не приснилось мне,что я совершу такую ошибку..

Я понимаю,что комментарии в стиле : "как можно быть таким идиотом " - неизбежны,но всё же,попрошу не озвучивать банальные истины..

Теперь говоря фактами,постараюсь описать ситуацию.


Довелось воспользоваться "услугой" сервиса Moneyveo.Пользовался несколько раз,брал займ,возвращал в срок,просрочки не было.

Потом моя финансовая ситуация усугубилась,и возвратить займ не смог.


Стандартная ситуация:confused::confused::confused:


Займ был 5000 гривен примерно.

Я читал условия написанные на сайте Moneyveo,до этого случая выполнял и не нарушал их.

В итоге займ выплачивать,возможности не было,но я заблаговременно,связывался с поддержкой Moneyveo,озвучивал,свою позицию и ситуацию,что не уклоняюсь от уплаты займа,но ближайшее время платить не смогу.

Но это конечно,никого не волнует,хотя пишут на сайте Moneyveo о лояльности,и том,что у каждого может быть непредвиденная ситуация,и они готовы пойти на встречу..

Ничего кроме маркетинга:D

Сумма долга росла в космической прогрессии,каждый день.За первый месяц сумма долга выросла почти в два раза..Итак прошло примерно 3 месяца...

Со стороны Moneyveo давалась возможность реструктуризации долга,но у меня всё так же не было возможности вносить часть долга для оплаты реструктуризации..


Сразу отмечу,я работаю не официально,и последние пол года не получал зарплату,из-за чего и вляпался.


В итоге ситуация такая,со всеми штрафами,пенёй,комиссией,всеми возможными и не возможными начислениями,сумма стала 30 000 гривен на сегодняшний день,изначально займ составлял 5000.

В итоге,реструктуризацию сервис Moneyveo перестал предлагать,так как я не оплачивал часть долга.


Потом появилось предложение оплатить часть долга 1900 гривен,чтобы получить возможность оформить ещё раз реструктуризацию.



Но по условиям прописанным на сайте Moneyveo,сказано,что если будет просрочка,займ не будет выплачен в течении 100 дней,то дело передаётся либо в суд,либо в третьи руки коллекторов и тд.В связи с чем не ясно,как действовать дальше.


Проблему решить,естественно настроен,всё упирается только в сроки,когда я получу заработанные деньги.



Я много раз выходил на связь и общался с онлайн поддержкой Moneyveo,объяснял ситуацию,что не уклоняюсь от уплаты займа,что устроился на новую работу,хочу выплачивать регулярно долг,по договору реструктуризации,но зарплату получу не раньше 5 марта.



На что получил ответ,что срок не выплаты долга к 5 марта,превысит 100 дней,и дело автоматически передаётся в суд.


Вопрос такой.Чем это мне грозит,к чему готовится,и как избежать наихудшей концовки?

За свои ошибки готов заплатить,но не хочу,чтобы это касалось кого либо из близких.


Не повторяйте моих ошибок,спасибо.
 
В итоге ситуация такая,со всеми штрафами,пенёй,комиссией,всеми возможными и не возможными начислениями,сумма стала 30 000 гривен на сегодняшний день,изначально займ составлял 5000.
Нужно читать договор, который Вы подписали.
В суде ее следует оспаривать, но не голословно, а с подкреплением нормами закона.
В итоге,реструктуризацию сервис Moneyveo перестал предлагать,так как я не оплачивал часть долга.
Согласиться на реструктуризацию - это их право, а не обязанность.

Вопрос такой.Чем это мне грозит
1. Решением суда о взыскании долга;
2. Арестом Вашего имущества, если есть;
3. Попаданием в "вечные должники", т.к. от каждой неуплаты растет отдельный долг.
К звонкам коллекторов и к судебному процессу.
и как избежать наихудшей концовки?
Без прочтения договора (желательно юристом) совет лишь один - продать почку и заплатить долги.
 
Спасибо за информацию.Волосы дыбом.
 
Я за Вас искренне рад :)
 
получил ответ,что срок не выплаты долга к 5 марта,превысит 100 дней,и дело автоматически передаётся в суд.

Не автоматически, а когда Манивео заплатит судебный сбор и подаст иск, который примут к производству.

Чем это мне грозит,к чему готовится,и как избежать наихудшей концовки?
Придет определение, потом будет суд и через какое-то время решение.
А потом арест счетов, имущества и его принудительная реализация (если ничего не будете платить)

не хочу,чтобы это касалось кого либо из близких.
Близких особо и не коснется. Если с дуру исполнителя в квартиру не пустят или не владеют с Вами долей в квартире.
 
Спасибо за пояснение.Я уплатил часть долга,и кредит на реструктуризации,на 10 месяцев,выплачу всю сумму,и больше в кабалу ни ногой.Надеюсь,эта тема будет полезной для читателей,и мой горький опыт,даст понять,что это не игрушки.Каких бы в жизни не было ситуаций,пользоваться услугами контор,на космических условиях,имею ввиду процентную ставку,ни в коем случае нельзя.
 
Согласен с вами :) Скажу про себя - меня научил!
 
Ну, что, ТС, решили проблему?
 
Если нет имущества, записанного на ТС, если нет официальной работы ( или официальная зарплата ну очень маленькая), то кроме головной боли....... в лице лиц определенной деятельности..... особых проблем не вижу! Ну подадут в суд, выиграют его, документы уйдут в исполнительную службу...... а как работает исполнительна служба если у должника нет имущества, нет зарплаты и т.п. и т.д...... А, скажем так "неофициальные коллекторы" ставят на счетчик, портят не только нервы, но и лицо, конечности. Да, хулиганы лишают не только зрение, но и жизни......
 
К сожалению,пока так и не раскрыт вопрос по теме,что же всё таки может быть в подобной ситуации...Вокруг да около это тоже хорошо,продолжим :)Появилась новая информация в моей ситуации...Я успел в сроки внести часть задолженности,оформить новый договор реструктуризации,выплачиваю часть кредита,и всё казалось бы гладко...НО!!!


Неожиданно через два дня,мне приходит сообщение,о том,что ТОВ " Манивео " доручив ТОВ "ЕАПБ" EADR стягнути мой долг за договором...цифры...и мне постоянно начали звонить с этой организации,EADR (Европейское агенство по возврату долгов).

Говорит по телефону робот,предлагает выбрать вариант,подтвердить,то что мой телефон привязан к делу,итд.Далее говорится оставайтесь на линии,и сбрасывается,и так по кругу каждый день.


Пишу манивео,описываю ситуацию..их это не волнует,говорят должны Вы нам,платите,а по звонку коллекторов можете подтвердить то,что оплачиваете долги и тд.

Я сохраняю все переписки онлайн чатом,все письма,сообщения,на всякий случай,мало ли что придумают эти великие чилавеки завтра...
 
К сожалению,пока так и не раскрыт вопрос по теме,что же всё таки может быть в подобной ситуации...Вокруг да около это тоже хорошо,продолжим :)
Будь по-Вашему.:)

Появилась новая информация в моей ситуации...Я успел в сроки внести часть задолженности,оформить новый договор реструктуризации,выплачиваю часть кредита,и всё казалось бы гладко...НО!!!


Неожиданно через два дня,мне приходит сообщение,о том,что ТОВ " Манивео " доручив ТОВ "ЕАПБ" EADR стягнути мой долг за договором...цифры...и мне постоянно начали звонить с этой организации,EADR (Европейское агенство по возврату долгов).

Говорит по телефону робот,предлагает выбрать вариант,подтвердить,то что мой телефон привязан к делу,итд.Далее говорится оставайтесь на линии,и сбрасывается,и так по кругу каждый день.


Пишу манивео,описываю ситуацию..их это не волнует,говорят должны Вы нам,платите,а по звонку коллекторов можете подтвердить то,что оплачиваете долги и тд.

Я сохраняю все переписки онлайн чатом,все письма,сообщения,на всякий случай,мало ли что придумают эти великие чилавеки завтра...
Радуйтесь, получайте удовольствие от общения с коллекторами и даже зарабатывайте на этом направлении.
P.S. Вы не прислушались к важному совету

Нужно читать договор, который Вы подписали.
...
Без прочтения договора (желательно юристом) совет лишь один - продать почку и заплатить долги.
, еще и новый договор подписали (не факт, что на нормальных для Вас условиях); удачи.
 
Я ничего не подписывал,в инторнетах нажал принять условия договора,который прежде прочитал.Всё прозрачно и ясно.О каком суде может идти речь?Я не понимаю смысла последних двух комментариев.
 
Кстати за последние годы,заметил,что проблем у людей с онлайн займами огромное количество и всё один в один,как у автора этой темы!!!!И нигде толком ничего конкретно не пишут,что и как закончилось!
 
Кстати за последние годы,заметил,что проблем у людей с онлайн займами огромное количество и всё один в один,как у автора этой темы!!!!И нигде толком ничего конкретно не пишут,что и как закончилось!

А чем оно должно закончиться? По общему правилу чужое - не свое - подлежит обязательному возврату (часто с прибылью). А вот законные основания для невозврата (равно как и законность конкретной сделки) - это уже детали, о которых знают лоеры, юдексы и иже с нами.;)
Дальше Вы легко достроите варианты окончания истории.
 
У вас цифровая подпись есть? Если нет, и на бумаге договор займа не подписывали, вряд ли будет суд. Максимум затошнят звонками коллекторы, которые кроме звонков с надуванием щек ничего не сделают

Так же считаю!:клас:
 
Кстати за последние годы,заметил,что проблем у людей с онлайн займами огромное количество и всё один в один,как у автора этой темы!!!!И нигде толком ничего конкретно не пишут,что и как закончилось!

Платят. Все платят. Или уезжают и теряются, но тут не те суммы.
 
последние пол года не получал зарплату,из-за чего и вляпался
Обращу внимание на этот ньюансик, который пропустили коллеги.
Обязательно возьмите в бухгалтерии бумагу о начисленных и выплаченных суммах (с датами). За полгода-год. Бумага должна быть с подписью и синей печатью. Могут не дать, по постарайтесь что то сбрехать чтобы дали.
Если на самом деле дойдет до суда, то минимум этой бумагой можете значительно снизить пеню и штрафы. А максимум, сможете потом взыскать все убытки от кредита с работодателя не выплачивавшего вовремя зарплату.
 
Вопрос такой.Чем это мне грозит,к чему готовится,и как избежать наихудшей концовки?
Чтобы избежать наихудшей концовки, если дойдет до опросов под протокол (в суде), то скажите что кнопку на копьютере случайно нажал ваш несовершеннолетний ребенок. А потом вы пытались эту ситуацию как то урегулировать. А сами вы никаких кнопок не нажимали и никаких займов в этот раз не брали. А договор кредита с несовершеннолетним ничтожный. Вернете только саму полученную сумму. Если надумаете с ними ще какие то переговоры вести, расскажите им всю эту правду. Чтобы они поняли, что лучше довольствоваться немногим, а то не получат вообще ничего.
 
Назад
Зверху Знизу