как сменить фамилию ребенку?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2011
Повідом.: 45
как сменить фамилию ребенку?

Появилась необходимость сменить фамилию ребенку 6 лет с папиной на мамину. Папа не против, готов подписать разрешение, или что там нужно. Подскажите, как правильно называется организация, которая занимается этим вопросом. Буду благодарна за любую информацию и советы.
 
До семи лет не поменяете. Закон не разрешает.
 
Появилась необходимость сменить фамилию ребенку 6 лет с папиной на мамину. Папа не против, готов подписать разрешение, или что там нужно. Подскажите, как правильно называется организация, которая занимается этим вопросом. Буду благодарна за любую информацию и советы.

мы меняли малой перед школой.тоже с папиной на мамину.но я свою фамилию в браке оставила.меняли в загсе.нужно было,чтоб малая(дите токо в 1 класс должно было идти) написало заявление от своей руки.
идите все втроем.папа там пишет заявление,что он не возражает.
 
diana445, скажите, а ребенку уже было 7? Дело в том, что моей малой 7 будет только в середине сентября, а хотелось бы, чтобы в школу она пошла уже с моей фамилией. Не менять же ее через месяц после начала учебного года, папина фамилия будет во всех документах, в журнале... Тупо вообще.
 
сходите в любой загс... консультант вам все расскажет
 
ааа, так всё-таки в загс обращаться. спасибо большое!
 
Конечно... у них же актовая запись о рождении... они туда и изменения вносят...
 
надо обратиться в опекунский совет , он принимает в райисполкоме на Чернышевского 55 среда 10-17 , там есть образцы заявлений , и только после них в загс
 
Александр7777, вы так охренительно шутите!!! Оборжалась.
1. У людей могут быть свои причины, это не обязательно связано с отвратительностью.
2. В том предложении, из которого вы скопировали только часть, главное было в словах "Не менять же ее через месяц после начала учебного года,". Отучится ребенок пару месяцев под одной фамилией, а потом вдруг придет с другой - вот что тупо. Но вы, конечно, видите скрытый смысл...
 
Отучится ребенок пару месяцев под одной фамилией, а потом вдруг придет с другой - вот что тупо.
Ну да, если с такой фамилией
отучиться два месяца, то остальные одиннадцать лет уж точно будут безвозвратно испорчены.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу