Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 1.07.2014, 13:45   #81
Mestny

Из: UKRAINE
(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от LesikV
Да да, как на кладбище))) Вот только в воскресенье поезд Харьков-Симферополь полный шел) 19 вагонов.
Посмотрим, когда будут выезжать и куда их пошлют, если у них возникнут в Крыму проблемы.

Вверх
Старый 1.07.2014, 13:49   #82
LesikV

Цитата:
Сообщение от Mestny
Посмотрим, когда будут выезжать и куда их пошлют, если у них возникнут в Крыму проблемы.
Никто никуда не посылает, все нормально выезжают. У меня брат двоюродный приехал сюда, из Винницы, работать на лето. Разговаривает только на украинском языке. Я раз в неделю у него спрашиваю, нет ли проблем, никто ни слова ему ни разу не сказал. Отец в четверг срочно ездил в Винницкую область на похороны, на машине. Полчаса на таможне что туда, что туда. Проблем никаких. Машину не забрали. Выпустили и впустили нормально. А страшилок разных полно в интернете гуляет)
Я сама опасалась ехать в Харьков на выходных, начитаешься новостей разных. И ничего, сгоняла, все в порядке.

Вверх
Старый 1.07.2014, 13:55   #83
a999

Цитата:
Сообщение от LesikV
Отец в четверг срочно ездил в Винницкую область на похороны, на машине. Полчаса на таможне что туда, что туда. Проблем никаких. Машину не забрали. Выпустили и впустили нормально.
А на машине твоего отца украинские номера или российские?

Вверх
Старый 1.07.2014, 13:56   #84
voik

Цитата:
Сообщение от Dizman
Не знал, куда закинуть топик, решил в политику...

Итак, собираемся с друзьями на машине в Крым поехать.

Разное говорят, машины у людей забирают на нужды республик и армий, страховки оформлять надо.

Харьков, кто ездил недавно, просьба дать инфу, ибо стремно.

Спасибо, с уважением
Езжай, потом нам поплачешься. Машина хоть хорошая?

Старый 1.07.2014, 13:56   #85
yemidaw

Заметил интересную особенность. Все у гого "отобрали" машину, это "знакомые" в разделе политика, они не имеют имен и не обращаются в милицию.
Тролоботы одним словом.

Вверх
Старый 1.07.2014, 13:57   #86
voik

Цитата:
Сообщение от LesikV
Никто никуда не посылает, все нормально выезжают. У меня брат двоюродный приехал сюда, из Винницы, работать на лето. Разговаривает только на украинском языке. Я раз в неделю у него спрашиваю, нет ли проблем, никто ни слова ему ни разу не сказал. Отец в четверг срочно ездил в Винницкую область на похороны, на машине. Полчаса на таможне что туда, что туда. Проблем никаких. Машину не забрали. Выпустили и впустили нормально. А страшилок разных полно в интернете гуляет)
Я сама опасалась ехать в Харьков на выходных, начитаешься новостей разных. И ничего, сгоняла, все в порядке.
Это ТС из Крымнаш рассказывает как там классно и безопасно, чтобы заманить отдыхающих. Ан нет.

Старый 1.07.2014, 13:58   #87
LesikV

Цитата:
Сообщение от a999
Украинские.

Вверх
Старый 1.07.2014, 13:58   #88
Koha
Вольные Электрики

Цитата:
Сообщение от LesikV
Та раскажите, фсе там ужасно
По теме знакомый с медового месяца приехал со Судака, жильё снимали 50 грн с человека, комната обходилась 100 грн(холодильник, телевизор), народу маловато по сравнению с предыдущими годами, но даже в Одессе, и на Азове мало(в стране война и кризис)Цены приемлемые с харьковскими.Сам собрался в августе ехать но боюсь сарафанное радио раскажет как там "херово" и народ попрёт.

Вверх
Старый 1.07.2014, 13:59   #89
vaycartana

Цитата:
Сообщение от yemidaw
Заметил интересную особенность. Все у гого "отобрали" машину, это "знакомые" в разделе политика, они не имеют имен и не обращаются в милицию.
Тролоботы одним словом.
Да своей рисковать не хочется, да и не планировал я в Крым в этом году, а знакомые "сепаратисты" решили не рисковать и едут на поезде. Так у меня эксперимент провалился. Я их с апреля фаловал съездить.

Старый 1.07.2014, 14:01   #90
LesikV

Цитата:
Сообщение от yemidaw
Тролоботы одним словом.
Да я вообще не понимаю, если отобрали машину, ладно, не получилось в милицию обратиться, не захотели. Но почему шум нельзя поднять, в СМИ. Получается машину забрали и все, махнув рукой, забывают об этом. Странно это все. Но на нервы действует) Я отца долго упрашивала на поезде ехать, а не на машине

Вверх
Старый 1.07.2014, 14:01   #91
a999

Цитата:
Цитата:
Сообщение от LesikV
Украинские.
Какой умный у тебя отец. Молодец, что не ставит на авто российские номера, а то его с Крыма не выпустят.

Ну, и паспорт у него тоже украинский остался, я надеюсь.

Вверх
Старый 1.07.2014, 14:02   #92
WEBHELPER

Цитата:
Сообщение от vaycartana
Да своей рисковать не хочется, да и не планировал я в Крым в этом году, а знакомые "сепаратисты" решили не рисковать и едут на поезде. Так у меня эксперимент провалился. Я их с апреля фаловал съездить.
где познакомился со знакомыми?
в городе знакомом?

Вверх
Старый 1.07.2014, 14:06   #93
LesikV

Цитата:
Сообщение от voik
Это ТС из Крымнаш рассказывает как там классно и безопасно, чтобы заманить отдыхающих. Ан нет.
Я Вас умоляю) мне вообще параллельно, на количество отдыхающих. Есть - хорошо, нету - да и Бог с ними. Кто хочет работать, везде ее найдет. Но надоела уже ситуация, когда родственники все хотят картошки прислать или мяса. а то мы ж тут голодаем)

Цитата:
Сообщение от a999
Какой умный у тебя отец. Молодец, что не ставит на авто российские номера, а то его с Крыма не выпустят.

Ну, и паспорт у него тоже украинский остался, я надеюсь.
Ставить не собирается, пока совсем не припечет.
Паспорт будет получать, так как что делать с недвижимостью тогда? Оставить все как есть вряд ли получится.

Вверх
Старый 1.07.2014, 14:09   #94
WEBHELPER

Цитата:
Сообщение от LesikV
Паспорт будет получать, так как что делать с недвижимостью тогда? Оставить все как есть вряд ли получится.
поменяться на Харьков не хотите?
тогда и паспорт менять не надо ...

Вверх
Старый 1.07.2014, 14:11   #95
LesikV

Цитата:
Сообщение от WEBHELPER
поменяться на Харьков не хотите?
тогда и паспорт менять не надо ...
Я-то хочу, родители не хотят)

Вверх
Старый 1.07.2014, 14:11   #96
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от LesikV
Кому і як повезе, одні заробітчани можуть заробити гроші в РФ, а у інших все відбирають до копійки, або просто не платять в РФ. Що ж до відпочинку в Криму, то нехай екстремали ризикують і розмовляють українською в Криму, їздять на українських машинах в Криму і т.д., а коли з сім’єю, то їдеш відпочивати туди, де є страховки, де є міжнародна відповідальність країни за твоє життя, твою власність і т.д.

Вверх
Старый 1.07.2014, 14:12   #97
yemidaw

Цитата:
Сообщение от LesikV
мне вообще параллельно, на количество отдыхающих. Есть - хорошо, нету - да и Бог с ними.
Да вообще миф про отдыхающих, 2.5млн человек зарабатывают за 3 месяца с 6 млн небогатых Украинских туристов на весь год. Смешно.

А владельцев отелей нежалко, все побережье усыпано ими, и кажется мне они принадлежат совсем не крымчанам

Вверх
Старый 1.07.2014, 14:13   #98
a999

Цитата:
Сообщение от LesikV
Ставить не собирается, пока совсем не припечет.
Правильно делает, пускай катается на украинских номерах, если хочет ездить ещё где-нибудь помимо Крыма на своей машине.

Цитата:
Сообщение от LesikV
А вот это зря. Если твой отец получит российский паспорт, его из Крыма уже не выпустят, и в Винницкую область он уже съездить не сможет, даже на поезде.

ЗЫ Ну а ты, я надеюсь, не собираешься получать российский паспорт?

Вверх
Старый 1.07.2014, 14:16   #99
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от yemidaw
Да вообще миф про отдыхающих, 2.5млн человек зарабатывают за 3 месяца с 6 млн небогатых Украинских туристов на весь год. Смешно.

А владельцев отелей нежалко, все побережье усыпано ими, и кажется мне они принадлежат совсем не крымчанам
Так, вам кримчанам, нікого в Криму не шкода, любого оберете, тому фіг хто до вас в Крим і поїде, беспрєдєльщики ви.

Вверх
Старый 1.07.2014, 14:17   #100
yemidaw

Почему не выпустят, будет 2 паспорта, бери любой и едь

Цитата:
Сообщение от Mestny
Так, вам кримчанам, нікого в Криму не шкода, любого оберете, тому фіг хто до вас в Крим і поїде, беспрєдєльщики ви.
вообще не понял о чем ты

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика