Призыв резервистов на службу

Статус
Тема закрита
Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2011
Повідом.: 309
Призыв резервистов на службу

Из сообщений украинских СМИ можно сделать вывод о том, что наша армия одна из лучших армий в мире. За время проведения АТО (которое длится второй месяц) украинская армия потеряла 50 своих бойцов, в то же время потери террористов исчисляются несколькими сотнями (а то и тысячами). Т.е. эти цифры убедительно показывают умение и мастерство наших воинов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На Харьков-форуме большинство патриотов Украины, которые, я уверен, в любую минуту готовы вступить в ряды нашей армии и нацгвардии. Вдобавок, в недавнем выступлении нашего будущего президента Порошенко обещал каждому бойцу нашей армии платить до 1000 грн. в день + 1 млн. грн. страховки в случае гибели. Что очень неплохо в данной ситуации. Казалось, от желающих не должно быть отбоя, еще был возобновлен призыв на срочную службу. Но меня настораживает другое - зачем представители военкоматов ходят по предприятиям и требуют списки работающих с адресами, военными специальностями (служивших в армии), которым от 18 до 45 лет. Еще от знакомых слышал, что многие уклоняются от призыва, так их забирали с рабочих мест. Хотелось бы услышать от форумчам правда это или деза. А то, что ходят военкомы по предприятиям видел сам воочию...:confused:
 
Я тоже видел такое,- вот сериал *Кухня* смотрел ,- так там повара прям с ресторана забрали в армию.
 
наша армия одна из лучших армий в мире
тема раскрыта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

З.ы. Мобилизованым парням охраняющим один из аэродромов в соседней (спокойной) области заплатили оч хорошо в прошлом месяце. Старлеям по 960 гр, рядовым по 400 гр. Жрать нехуй, носков прислали на 100 человек-10 пар и т.д. и т.п.
 
lіfe:) сказав(ла):
З.ы. Мобилизованым парням охраняющим один из аэродромов в соседней (спокойной) области заплатили оч хорошо в прошлом месяце. Старлеям по 960 гр, рядовым по 400 гр. Жрать нехуй, носков прислали на 100 человек-10 пар и т.д. и т.п.
В своем сообщении я сделал акцент на то, что говорят в украинских СМИ, то что говорят в российских СМИ - полная противоположность, а как в реальности состоят дела? Вопрос - зачем призывать резервистов, если наша армия и так прекрасно и умело ведет боевые действия при минимуме потерь? Если это правда, то что Вы написали о зарплате мобилизированным парням, то как на эти деньги можно прожить в наше время?
 
тема раскрыта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

З.ы. Мобилизованым парням охраняющим один из аэродромов в соседней (спокойной) области заплатили оч хорошо в прошлом месяце. Старлеям по 960 гр, рядовым по 400 гр. Жрать нехуй, носков прислали на 100 человек-10 пар и т.д. и т.п.

объясни тогда, почему там, где я - платят рядовом составу от 2700грн до 3700, офицерскому в зависимости от прошлой выслуги, начиная с 4500 и заканчивая 7000грн Навернео потому, что не бухаем до поросячего визга, и выполняем поставленные задачи. Знаю, что в других местах нет нормального командования, и повальное пьянство и разброд. Так это свинство от людей тое зависит. Туда бабла давать низя, все равно пропьют. Кормят их, и на сигареты. А бабло пусть на счетах лежит, после выплатят женам
 
Останнє редагування:
а я сделал акцент из общения с боевым товарищем, который там. Там ничего не изменилось. Жопа полная.
Ну если это действительно так, то тогда понятно зачем сейчас идет перепись мужского населения от 18 до 45 лет. Скоро призовут на передовую...
 
объясни тогда звиздун-сказочник, почему там, где я - платят рядовом составу от 2700грн до 3700, офицерскому в зависимости от прошлой выслуги, начиная с 4500 и заканчивая 7000грн

а где ты? Обычные збройни сили? Я хз как тебе так повезло, но! Если не веришь-могу (с разрешения товарища) дать тебе его тел, позвонишь узнаешь как там у них :(
 
объясни тогда звиздун-сказочник, почему там, где я - платят рядовом составу от 2700грн до 3700, офицерскому в зависимости от прошлой выслуги, начиная с 4500 и заканчивая 7000грн
Это что получается - в разных местах разная оплата?
 
Обычные збройни сили?
да.

Это что получается - в разных местах разная оплата?

хз. Вообще, всем платить должны четко одинаково согласно сетке... по званию, выслуге, занимаемой должности+премия. Все суммируется. Это же армия, а не частная лавочка. Простите, но КЗОТ никто не отменял...и платить рядовому в принципе меньше минимальной зп не должны. А минималка у нас никак не 400грн, и не 960. По сути им платят только авансы почему-то.
Касаемо носков и жратвы - это за свои, да. Поговорите со своим нач.фином и командиром, только спокойно. Пусть разъяснит ситуацию.
 
Останнє редагування:
Это что получается - в разных местах разная оплата?

Мне тоже интересно. Не буду торопится с выводами, но догадываюсь где он служит.
З.ы. Можно столько и в баксах получать, но только не в ЗСУ

хз. Вообще, всем платить должны четко одинаково. Это же армия, а не частная лавочка
Я тебе на полном серьёзе. Если щас служишь, дабы не быть голословным, скинул тебе номер части в репку. Думаю тебе не сложно будет навести справки о их сверх прибылях :(
 
Министр обороны обещает зарплату 20 тысяч
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Коли это было бы действительно так, то зачем набирать резервистов? Почему нет очередей в военкоматы? В чем подвох?
 
Министр обороны обещает зарплату 20 тысяч
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так это тем кто уже вчера рисковал жизнью защищая родину. С таким успехом можно вообще разогнать нах всю армейку, а когда нужно будет, за такую ЗП в 3-4 дня всех быстренько собрать ИМХО
 
я верю видео, на котором солдаты подобное говорят. В принципе, если честно, тут какая0-то хуйня. Или им потом все гамузом выплатят, а ща платят только авансы, что очень похоже судя по размерам сумм. У нас такие же авансы. Рядовым 450-650, офицерам больше. Или ваще какая-то параша выходит. В ведомости они о получении расписывались? Каждый мля должен расписаться помесячно в ведомости. Пусть ведомость требуют с четкими суммами, печатями, росписями.
 
та то что россияне пиздят это факт,но бля наши уже тоже не отстают в пиздиже,тошно смотреть хуй правды где добьешся,а то что в нашей армии очко это факт.:(
Не знаю статистики, но предполагаю, что нацгвардия состоит процентов на 90 из выходцев из западных областей, а этим парням и зарплаты платить не надо зная их "любовь" к россиянам? Или я не прав?
 
Я тебе на полном серьёзе. Если щас служишь, дабы не быть голословным, скинул тебе номер части в репку. Думаю тебе не сложно будет навести справки о их сверх прибылях :(

Я зайцу с вантузом больше верю, он там с первых дней, а про вашего друга слышу впервые

Не знаю статистики, но предполагаю, что нацгвардия состоит процентов на 90 из выходцев из западных областей, а этим парням и зарплаты платить не надо зная их "любовь" к россиянам? Или я не прав?

Ясное дело не правы
 
а я сделал акцент из общения с боевым товарищем, который там. Там ничего не изменилось. Жопа полная.

Ты в теме про день ПВ писал про в/ч 0666.Если тут речь идёт о Чабанке-то да,условия там вообще пздц.
 
та то что россияне пиздят это факт,но бля наши уже тоже не отстают в пиздиже,тошно смотреть хуй правды где добьешься,а то что в нашей армии очко это факт.:(

Азирова нашего там в очереди в фастфуды не встречал? :пиво:
 
Не знаю статистики, но предполагаю, что нацгвардия состоит процентов на 90 из выходцев из западных областей, а этим парням и зарплаты платить не надо зная их "любовь" к россиянам? Или я не прав?

Думаю, что если у пана атамана нема золотого запасу, то любые хлопцы разбегутся в разные стороны. (с) Если бы мне в месяц платили 400грн, я бы реально за последние месяце не то что охуел, я бы устроил революцию
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу