В Харькове всё в порядке? Юрий Апухтин - кто он?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2011
Повідом.: 659
В Харькове всё в порядке? Юрий Апухтин - кто он?

Даже не знаю, как назвать тему, что бы не забанили.
Доколе в Харькове будет продолжаться разгул сепаратизма?
Оказывается, в Харькове существует аж 30! пророссийских общественных организаций.
Которые вдруг объединились в одно движение.
Возглавляет все это некто Юрий Апухтин.
Кто это?

Этот русский товарищ координатор Общественного форума Харькова.
Что это за организации?
Кто-то вообще отслеживает деятельность подобных организаций?
Откуда они повылазили?
А теперь они еще хотят объединиться с Луганском и Донецком.
Что за хрень происходит?
Прям бальзам на душу рашинским СМИ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"В Харькове на митинге в поддержку федерализации Украины было объявлено об организации нового общественного движения "Юго-Восток", пишет "Интерфакс-Украина". "Это движение будет добиваться создания Юго-восточной федеративной республики в составе Украины с расширенными полномочиями и широкой автономией, а также предоставление государственного статуса русскому языку", - заявил координатор Общественного форума Харькова Юрий Апухтин. По его словам, "Юго-Восток" объединяет около 30 общественных организаций Харькова, в т.ч. "Великая Русь", "Суть времени", "Русь триединая" и др. "Сейчас ведутся переговоры с Луганском и Донецком об объединении наших усилий", - добавил Апухтин. "Все мы являемся наследниками Донецко-Криворожской и Одесской республик. Именно мы, а не какие-то недобитые бандеровцы, были и будем основой нашей страны", - зачитал обращение он. "Предлагаем объединить силы юго-востока, создать координационный совет и единым фронтом выступить против путчистов (в Киеве)", - говорится в обращении."Свое место в этом государстве мы видим в виде юго-восточной автономии, которая сложилась исторически", - указывается в документе."

ПС. только начали вроде успокаиваться, что извне не нападают, так тут изнутри такое баламутят. Что-то мне тревожно..
 
Останнє редагування:
Понимаете ли. Украинцы это европейская цивилизованная нация. И у нас можно придерживаться любого мнения, хоть в пользу Московии, хоть в пользу Марса. Потому что только совокупность внешне свободных людей могут составлять свободный народ. Каждый высказывает свое мнение, а в совекупности это и будет мнение народа.

Но. Пока не начинают бить людей, машины и стекла. Пока не начинают срывать флаги, приглашать иностраные армии и призывать к развалу государства. Вот тут начинают работать специальные люди. Выдергивают по одному тех, через кого идет финансирование из-за рубежа подобных организаций. И без денег они разваливаются сами. К примеру недавно Топаза прикрыли.
 
Да это всё понятно.
Но что-то меньше их не становится, а тут они еще и пообъединялись. Так, тихим сапом, без битья стекол и пр. и накликают "защитничков". Что-то я очкую..
 
вот здесь выслушают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот здесь выслушают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А что, то что в центре Харькова происходит плохо видно? Им еще и озвучить по телефону это надо?:D
 
ПС. только начали вроде успокаиваться, что извне не нападают, так тут изнутри такое баламутят. Что-то мне тревожно..

Сегодняшний митинг сепаратистов

2222222_800.jpg


А тут


кадры епического многотысячного сегодняшнего шествия за Юго-Восток..

Смотрим, думаем :D
 
новости от простых жителей братской державы


«Нас теперь ненавидят», - россиянка

за это боролись?
Вчера приехала из Праги моя квартирная соседка. Она девушка далекая от всякой политики. Вместо чтения миллиардов статей про ужасы нашего государства, она печет вкусные торты и покупает красивые платья. Я бесконечно завидую ей, глядя на то, как мы все сходим с ума от предвкушения апокалипсиса, а у нее, без ежедневного заполнения головы новостями, всегда все хорошо. Умеет человек быть счастливым и радоваться мелочам.

Но вчера она приехала очень взволнованной. Ее первыми словами на мой вопрос "ну как съездила?" был тревожный шепот: "Ты знаешь, Алиса, что нас теперь ненавидят?"

Конечно, ни я, ни она, ни ее подружка-путешественница никого не убивали, не грабили караваны и не присоединяли Крым. Однако, на простом бытовом уровне против нас всех ввели санкции. Девушки гуляют по Праге и идут менять деньги в кассу. Пожилой веселый чех щурит глаз и спрашивает: "А вы откуда?" И получив ответ, закрывает окно и говорит, что денег нет.

В барах подходят знакомиться милые юноши. Казалось бы, их в девушках больше должны интересовать платья и умения печь торты, но с русскими беседу стараются свернуть поскорее.

Я могу понять этих людей. Конечно, они тоже видят свою полуправду через свои собственные СМИ. Может быть, не так сильно искривляющие ее под свои нужды, как наше телевидение, но тоже не кристально честные. И пока мы возмущались, неподдерживали и противостояли, нас с вами тоже записали во враги. Как слово "немец" стойко ассоциировалось с фашистами у советских людей, так и мы теперь стали захватчиками.

И вроде плевать мне на мнение чужих, не всегда умных и образованных людей обо мне. Я все про себя знаю сама, за что можно лично меня любить и ненавидеть, но от вчерашнего разговора мне стало немного страшно. Страшно, что из-за того, за что внутри страны миллионы людей испытывают национальную гордость, за ее пределами придется испытывать национальный стыд.

Успокойте меня те, кто живет в заморских и не очень странах. Как вы там вообще?
 
новости от простых жителей братской державы
Это как-то должно способствовать нашему/моему душевному спокойствию? Злорадствовать или жалеть их? Их эмоции мне не интересны. Важнее уверенность в спокойствии в собственном городе. А этой уверенности нет. Что-то не сходятся концы с концами: слишком много усилий со стороны Пу и всё зря? Крым - это чемодан без ручки. "Не мытьем, так катаньем" может добиться своего. Или у меня уже психоз?;)
 
новости от простых жителей братской державы

Перешла на украинский после пары подобных случаев. Не будешь же паспорт на шее носить! :-) Заслышав русский, корчат рожи.. Сразу говорю -из Украины.. Лица преображаются, ав булочной сегодня получила лишний кусок торта со словами "держитесь! Кураж!" :-)
 
Який з цього можна зробити вивод?
неутешительный

Можно добавить к этому, что Кернес с Добкиным, а также лидер «Оплота» до сих пор разгуливают на свободе, а вот Музычко застрелили, хотя он никуда не прятался и в сепаратизме замечен не был.

Беспокоят также заявления представителей правительства о том, что они выступают за «нормализацию отношений с Россией», а также за «взаимовыгодное экономическое сотрудничество», хотя оккупация территории другого государства в международной практике является поводом для разрыва дипломатических отношений, объявления войны и начала военных действий.

Непонятно также, почему нынешнее украинское правительство не обращается за иностранной военной помощью, ведь границы Украины практически раскрыты и при нынешних объёмах финансирования ничего не изменится ни через год, ни даже через пять лет.

Неясно также, почему украинский МИД самоустранился от процесса принятия санкций против России, да и сама Украина могла бы прикрыть российский экспорт полезных ископаемых в Европу, потому что контролирует эти газопроводы.

Это всё очень тревожные новости и я даже не знаю, как их комментировать.

Вот и я говорю : не сходятся тут концы с концами, что-то не то..
 
Это всё очень тревожные новости и я даже не знаю, как их комментировать.
А что тут неясного? Оранжевые договорились с Путиным о приходе Йули к власти в Украине надолго. Для этого нужно было уменьшить электорат ПР. Вот и уменьшили на 2 миллиона отрезав Крым. В итоге обе стороны довольны. Путин получил Крым и подавляющую поддержку своих избирателей. Йуля получила президентство. При том, что у нее алиби. Когда разваливали страну, она в тюрьме сидела.
Одни мы в дураках.
 
Перешла на украинский после пары подобных случаев. Не будешь же паспорт на шее носить! :-) Заслышав русский, корчат рожи.. Сразу говорю -из Украины.. Лица преображаются, ав булочной сегодня получила лишний кусок торта со словами "держитесь! Кураж!" :-)

:пиво:
 
А что тут неясного? Оранжевые договорились с Путиным о приходе Йули к власти в Украине надолго. Для этого нужно было уменьшить электорат ПР. Вот и уменьшили на 2 миллиона отрезав Крым. В итоге обе стороны довольны. Путин получил Крым и подавляющую поддержку своих избирателей. Йуля получила президентство. При том, что у нее алиби. Когда разваливали страну, она в тюрьме сидела.
Одни мы в дураках.
Какая Юля, вы о чём?:confused: Это щас шутка была?

Вечерняя прогулка и стакан теплого молочка перед сном.
... и всё само рассосется?;)
 
Назад
Зверху Знизу