Техосмотр машин может перейти от ГАИ к частным фирмам

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196839
Техосмотр машин может перейти от ГАИ к частным фирмам

Госкомпредпринимательства предлагает передать процедуры техосмотра автомобилей от ГАИ к частным фирмам. Соответствующий законопроект направлен в Кабинет министров



Согласно предложенному проекту закона, техническое состояние авто будут проверять диагностические станции, которые прошли аттестацию. Если транспортное средство признано технически исправным – прямо там выдадут талон и протокол прохождения проверки. Легитимность документов будет подтверждать подпись специалиста, проводившего проверку и печать пункта проверки.

Как говорится в сообщении на сайте Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, «в протоколі перевірки технічного стану транспортного засобу повинні бути відображені обсяги перевірки, цифровими кодами зазначені усі невідповідності технічного стану. Дані про проведення перевірки станція надсилає до МВС в електронному вигляді не пізніше наступного дня після її проведення. Плата за проходження перевірки регулюватиметься методикою Кабінету міністрів».

Вся процедура, согласно законопроекту, должна фиксироваться на фото и видео, а информация храниться не менее 3 лет. За умышленное уничтожение или несохранение материалов фиксации процесса проверки в течение установленного законодательством срока установлен штраф от 850 до1700 грн. А за повторное нарушение - предусмотрены дополнительные исправительные работы до 6 месяцев или запрет заниматься проверкой технического состояния автомобилей в течение пяти лет.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а частные фирмы будут на родственников руководства ГАИ оформлены? Чтоб денежки не заблудились, а законно в карман падали?
 
а частные фирмы будут на родственников руководства ГАИ оформлены? Чтоб денежки не заблудились, а законно в карман падали?

Интересно где эти родственники будут проходить ТО с фотографиями и видеокамерами. Это ж надо 1й отдел секретности на СТО организовывать.
 
Похуй, потому как ГАИ - это и была частной конторой:rolleyes:
 
а у нас уже все -частные конторы, прихватизированные у государства, или подаренные им на бедность некоторым особам, приближенным к императору)

Мне кажется, или г. Я-ч говорил об отмене ТО в целом?

Обещать, как говорится, не значит жениться :D
 
это что бы снять с себя ответственность ?
 
ответственность за что?:eek:;)
о какой ответственности идет речь?

Ну по идее, в хорошем смысле, ГАИ обязаны проверять техническое состояние транспортного средства, то ли дело, что они привыкли брать только денежки, даже не представляя за что они дают (продают) талончик...
 
просто в "фирме" поменяется вывеска :ги:, а "директор" останется старый, ну и скорее всего вырастет мзда за это дело, как уж без этого
 
А интересно, официальные (по производителям) СТО смогут пройти сертификацию?
 
Идея она то правильная....
Есть станция... на ней стенд... потрусили машинку, проверили ходовку, выхлоп, тормоза, освещение... (кто снимал/ставил машинку на учет поймет о чем я).
Если все ОК - то получи талончик и езжай счасливым. А если нет... езжай на СТО устранять выявленые недостатки.

Только вот мы ведь не в развитом мире живем... у нас после нормального стенда - станет 50-60% ВСЕГО автопарка страны.... оно тупо не пройдет тех.осмотр.
Именно по этой причине в Японии... пройти тех.осмотр на 6-7 летней машине... это почти самоубийство... там надо поменять уже больше трети деталей. И именно по этой причине, они скидывают машины ближе к 5 годкам...

А у нас все будет прозаичней. Мало того, что "сертификацию" СТО получат ТОЛЬКО структуры приближенные к кормушке..... так вообщем-то и будет это типичный доильный аппарат.
Ни кто не будет пытаться пройти на стенде старый ВАЗ...ГАЗ...ТАЗ... Т.к. это физически не возможно - они будут тупо дальше давать взятки.
Так что я рассматриваю этот жест - только упрощением доильного аппарата для власть имущих в свой карман.
я этим сам занимаюсь раз в год, заезжаю на стенд, и заплатив бабки тестирую свой папелац, проверяя и стойки и тормоза и выхлоп. А потом на ремонт находок! Исправность папелаца - это прежде всего твоя жизнь
 
у гайцов сейчас 1000грн, боюсь у чп-ников будет еще дороже.
 
Мне проще... у меня свой автопарк микроавтобусов. И есть человек который этим занимаеться.
После каждой поездки в другой город... машина осматриваеться на ходовку. Движек и прочее - по мере необходимости.

во какие вы все правильные. А меня только на 2 запланированные смотрины хватает, ну не считая того, что где=то что-то услышала, унюхала или скрипнуло)). А так весна и осень - стабильно на диагностике
 
Вопрос не в цене процедуры.... а на сколько она будет криминальна.

Сейчас дай мне тех.паспорт на машину - и я пройду на ней тех.осмотр... ни смотря ни на что... ни на отсутсвие самой машины... ни на то, что ее давно разобрали на запчасти. И это все знаю... всем это удобно.

Единственное что не удобно... это когда видишь на дороге "пепелатц" который смердит... гремит... и как бы чего с него не отвалилось перед тобой.
Еще не удобно... когда такси приезжает, которое давно должны были под пресс пустить....

А так конечно... лишь бы дешево было ;)

суть этого поста наверное в том, что кто озабочен собственной безопасностью, тот и без ТО сам за ней следит, а кому начхать, тот и так быстренько решит проблему эту
 
может просто хотят рубануть гайцов местных разливов-с СТО проще мзду собирать чем у гайцов...
 
если действительно в частные, а не "родственные" руки ГАИ - то супер, ведь сейчас - безобразие какое-то!!!!(и бессмысленно, все равно потом едешь на обычное СТО - и там делают машинку), смысл кататься туда - сюда?!:)
 
если действительно в частные, а не "родственные" руки ГАИ - то супер, ведь сейчас - безобразие какое-то!!!!(и бессмысленно, все равно потом едешь на обычное СТО - и там делают машинку), смысл кататься туда - сюда?!:)

вот тут в тютельку, только я предпочитаю частно практикующих мастеров, работающих на себя
 
Назад
Зверху Знизу