Из Лозовой - в Песочин. 22 семьи военнослужащих 61-го арсенала получили новые квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196587
Из Лозовой - в Песочин. 22 семьи военнослужащих 61-го арсенала получили новые квартиры

Двадцать две семьи, которые живут на территории 61-го арсенала в Лозовой, получили ключи от новых квартир. Жилье людям дали в поселке Песочине - в новенькой десятиэтажке. Военные, которым к частым переездам не привыкать, волнуются, как среди зимы будут перевозить вещи за 120 - из Лозовой под Харьков

Еще без вещей, но с верой в светлое будущее лозовчане приехали в Песочин получать ключи от квартир. Сегодня ордера дают 22 семьям - большинство из них свои квадратные метры увидит впервые. Ирина Смирнова военнослужащаяВ предвкушении, в радостном предвкушении ждем[/INDENT]
Лидия и Федор Пугачи гадают: на какую сторону выходят окна их новой квартиры. Они знают только ее номер и этаж. И, получив ключи, идут смотреть жилище. За всю карьеру военнослужащего семья Федора Пугача переезжала уже семь раз. Войдя в квартиру, Федор сразу, по-хозяйски, думает, что нужно перестроить. Федор Пугач военный пенсионерБудем переделывать кое-что, это самая лучшая квартира в моей жизни[/INDENT]
А Лидия уже мысленно расставляет мебель и осматривает новую кухню. Лидия Пугач жена военного пенсионераМы всю жизнь жили с маленькой кухней, надеялись, что вся семья сядет в кухне, а оно тут не получается[/INDENT]
И если пять дней назад в Лозовой военные получили квартиры без ремонта - людям на полученные от государства деньги еще предстоит его сделать, - то в Песочине во всех квартирах поклеены обои, установлена сантехника, есть газовая плита. Ромео Алексанян первый заместитель генерального директора компании-застройщикаОн в состоянии стопроцентной отделки, выполнено абсолютно все - полы, потолки, стены, установлен санфаянс, пущено отопление в этом доме, холодная вода, электричество, все коммуникации подведены. Все выполнено сто процентов - завози мебель и живи[/INDENT]
Из 114 семей, которые жили на территории бывшей военной части, новые квартиры получили 39. Остальные все еще живут в опасной зоне. Из них еще 32 семьи справят новоселье уже до нового года, оставшиеся - в феврале. Некоторые из переселенцев жалуются: им квадратные метры урезали. Один мужчина даже напился с горя… Ну, из четырехкомнатной квартиры меня выселили – как вам? Хорошо? А я никому ничего не хочу сказать, я Добкину хочу сказать прямо в глаза…[/INDENT]
Но поговорить с губернатором подогретому алкоголем переселенцу возможности не дали. Увели на разговор. До конца мероприятия мужчина возле дома больше не появился.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу