почтовик, замена outlook express БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23024
почтовик, замена outlook express БФ

Собственно, с учетом того, что winXP "все", ищется адекватная замена для outlook express.
Т.е. надо что то легкое, с нормальным хранением большого количества писем локально.
Пишите сразу с достоинствами и недостатками
 
Тандербёрд?
 
кроме тандрберда нече в голову не приходит.
 
мне не нравится как оно хранит сообщения.
И да, в нем пофиксили ошибку что он при недоступности pop3 сервака просто перестает его проверять, пока в самом акке не нажмешь принудительно проверку этого ящика?
уебащи, которому далеко до ОЕ
 
Несколько лет назад тоже искал себе почтовик. К сожалению, совершенно не помню ни достоинств не недостатков, сейчас тестировать лень. Поэтому просто приведу список того, что я тогда пробовал, вдруг кто-то захочет поэкспериментировать. Все они вроде как бесплатные.


DreamMail4 - не поддерживается. Офф. сайт мёртв. Нагуглился здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Думается в виду того, что он заброшен - он вряд ли представляет интерес, но мало ли...


FoxMail
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Если мне не изменяет память - по-умолчанию интерфейс на китайском, долго искал где переключить на инглиш. Хотя возможно сейчас с этим стало проще)


KomaMail
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если будет час та натхнення - может быть и сам потестирую ещё разик. Если кто-то будет пробовать - просьба отписаться о впечатлениях.

ЗЫ. Сам сейчас пользую thunderbird. Не очень доволен, но жить можно.

ЗЗЫ. Ещё вроде как опера выпустили стендалон почтовик, насколько я понимаю в том виде, в каком он был в 12-ой опере.
 
FoxMail - неплохая замена
 
Назад
Зверху Знизу