Покращення - получаем 2 года тюряги за неугодные сообщения в Интернете

5lYuFhxCTbg
без лишних слов...
 
стоит задуматься.
По законам, за которые сегодня в ручном режиме проголосовали "регионалы" и коммунисты, любого участника Майдана можно посадить на срок от 10 до 15 лет. Зато сотрудники "Беркута", избивавшие студентов и журналистов, освобождаются от наказания. Заодно в Криминальный кодекс вернули статью о клевете.

Список запретов и наказаний в случае их нарушения, опубликован в сообществе ЄвроМайдан.

1. За рух у колонах більше 5 авто - вилучення прав і автомобіля на 2 роки.
2. За діяльність інформагентства без держ.реєстрації - конфіскація техніки і продукції + великий штраф.
3. Порушення порядку мирних зібрань - до 10 діб.
4. Участь у мирних зібраннях у касці, форменому одязі, з вогнем - до 10 діб.
5. Встановлення наметів, сцени чи навіть звуку(!) без дозволу(!) міліції(!) - до 15 діб.
6. Неповага до суду - 15 діб
7. Невиконання вимог про обмеження доступу до інтернету - штраф 6800 грн.
8. Невиконання "законних вимог" СБУшників - штраф понад 2 тис. грн.
9. Протокол про адмін. правопорушення можна вже не вручати особі, яку вважають порушником (достатньо т.зв. "свідків").
10. Підтвердження вручення повістки особі тепер не лише її підпис, а "будь-які інші дані" (!)
11. Блокування доступу до житла (цілком нова кримінальна норма) - 6 РОКІВ.
12. Наклеп (Повернуто до Кримінального Кодексу!!!!) - 2 РОКИ.
13. Поширення екстремістських матеріалів (!!!!) - 3 РОКИ.
14. "групове порушення громадського порядку" - 2 РОКИ
15. МАСОВІ ЗАВОРУШЕННЯ - 10 і навіть 15 РОКІВ (!) - будь-якого учасника Майдану можна садити за цією статтею, не кажучи вже про інші статті (!).
16. Збирання інформації про беркутівців, суддів та інших подібних персонажів - 3 РОКИ.
17. Погроза міліціонеру чи подібним персонажам - 7 РОКІВ.
18. збирання інформації про суддю - 2 РОКИ
19. НДО, які отримують кошти з-за кордону - тепер "іноземні агенти", мають платити податок на "прибуток" і офіційно називатися "іноземними агентами".
20. НДО не можуть здійснювати "екстремістську діяльність".
21. Церкви не можуть здійснювати "екстремістську діяльність"
22. Держава може прийняти рішення про ЗАБОРОНУ ДОСТУПУ ДО ІНТЕРНЕТУ
23. Громадське об'єднання вважається таким, що бере участь у політичній діяльності, якщо воно прагне впливати на рішення органів влади (тоді на таку діяльність і її фінансування треба просити завчасного дозволу держави).
24. Людину можуть засудити (у т.ч. до багатьох років тюрми) ЗАОЧНО, тобто у її відсутність на суді.
25. До відповідальність за порушення правил дорожнього руху тепер можна замість водія притягнути власники авто, якщо порушення зафіксовано автоматичним засобом.
26. Народного депутата можуть позбавити недоторканності і дати згоду на його арешт без розгляду профільним комітетом - одразу на пленарному засіданні ВР.
27. "Беркут" та посадовці, які вчинили злочини проти активістів майдану, звільняються від покарання. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подождем пока не укажут сумму вознаграждения за поддержание законодательства и выявление болтливых граждан.
Указать сумму вознаграждения за поддержку власти и заплатить эти деньги тем, кто в поте лица ее поддерживал две очень больших разницы :). Кончится очередной руганью в вонючем плацкартном вагоне между координатором и группой активистов.
Jedem das seine.
 
Читай внимательно и буквально:
Клевета, то есть умышленное распространение заведомо недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица
А скажи-ка мне, говорящая голова, как отличить заведомо недостоверные сведения от незаведомо недостоверных? Каков критерий?
 
Верховная Зрада приняла закон "О диктатуре"
 
как отличить заведомо недостоверные сведения от незаведомо недостоверных? Каков критерий?
Тю. Если что плохое про оппозицию - то это априори правда. Если что плохое про луценкиных хозяев (ПР) - это априори клевета. Подсудное дело.
 
Германия, начало 30-х... Многие жители Германии искренне верили, что жизнь станет лучше, а посадят только воров, бездельников и т.д. Чем кончилось, все помнят? Особенно любители борьбы с инакомыслящими, украинизацией и т.д.

"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»."
 
Тю. Если что плохое про оппозицию - то это априори правда. Если что плохое про луценкиных хозяев (ПР) - это априори клевета. Подсудное дело.

Я не об этом интересовался. Как отличить заведомо неправдивую информацию от незаведомо неправдивой?
 
Германия, начало 30-х... Многие жители Германии искренне верили, что жизнь станет лучше, а посадят только воров, бездельников и т.д. Чем кончилось, все помнят?
Конечно помним, пришли Иваны, навешали всем люлей. Теперь у нас светлое будущее, к нам вернулись коммунисты, социал-демократы, профсоюзные деятели, евреи и многие другие, например тежело больные шизофреники.
Всем живется очень хорошо. Все довольны. И чем дальше в глубину родины Иванов, тем степень удовлетворения возрастает, переходя в безграничное счастье где-то на берегах Енисея.
 
Пр захват власти и никто им не указ и законы клепают для своего благо ..пидоры



112 канал уже задавили..хуйню одну показывают а раньше прямые трансляции с майдана а теперь и инет давят что бы народ не знал что происходит а тот бред что показывают с тв это все каналы ПР растиков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Харьковчане стояли на митингах незря
 
Там еще и негры голодают !
а там ещё Деткам от отцов ПР покупают особняки по 20милл.долларов а вы платите нам налоги рабы а мы будем на них гулять
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наглядная правда про директора овощной фабрики оскорблением, я надеюсь, не будет считаться?

P.S. Теперь ГАИшник на дороге может спокойно попросить 100-200 грн. и если его пошлёшь, то посодють за оскорбление милционера при исполнении обязанностей.
 
В сША дают по 75 лет тюрьмы за видеосъемку полицейкого при исполнении.

В сша, если полицейского заподозрят во взяточнистве либо заангажированности, тло его выебут в жопу, уволят с позором из органов и лишат пенсии. Остаток своей жизни он проведет на помойке. Улавливаешь разницу? В америке есть статистика раскрываемости, спускаемая сверху?
 
Назад
Зверху Знизу