Потеря Западной Украины для Украины не страшна

Так может ну его нафик, всякие там Криворожстали, ХТЗ, Азовстали и прочее.

Отпустим всех на заработки в Европу, сортиры пидарасить.
Никто ничего требовать не будет!
Во зажируем
Охренительная логика

Ахметов, ты?:D

Чем вкалывать на олигархов за гроши лучше, чем "сортиры пидарасить"?
И на большее, чем "сортиры пидарасить" фантазии не хватает?

Пусть олигархи обеспечат нормальные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на своих предприятиях. Пусть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
привлекут инвестров, создадут условия для бизнеса. Тогда выезжать для работы за границу не протребуется.
А пока этого не случилось, трудоспособные и активные люди будут пользоваться своим правом свободного передвижения и работать там, где выгоднее (а не на дядю-олигарха, выводящего миллиарды на Кипр, и не рабом на бандитской копанке).

В отличие от жителей донбасса, которые в копанках ковыряются и водку бухают.
 
Замечательно. Пахло сотоварищи работы здоровых трудоспособных людей лишают, люди те на чужбине работу находят, там зарабатывают и должны пахлу отстегнуть по приезду? С каких это коврижек? Это первое. Как декларировать те доходы, кто их будет всерьез декларировать и как это проверить? Бред, короче.
Так эти гастарбайтеры только последние 2 года начали в европе туалеты чистить?Как только президентом стал Янукович?Кончился майдан-кончились заработки.Наверное выехали со страны чтобы его не видеть и не платить налоги .А до этого при Ющенко и Григян работали на родине на благо страны.Вот оно как оказывается,а я и не знал.Вернём бахиню во власть,вернём налоги гастарбайтеров в Украину,ведь они на неё молятся и все поголовно станут ей отстёгивать по приезду из уважения,авторитет всё-таки.

Обеспечьте работой здесь, никто туда не поедет. Не можете? Идите нахуй! Вот так надо гутарить с властью. Человек, работая там, там и платит налоги. Как любой иностранец в Украине. Какого рожна платить здесь второй раз? Тем более, тому, кто тебя вынуждает уезжать заработать на хлеб за тридевять земель.
Оранжевые были у власти 5 лет.Почему не обеспечили работой,а только увеличили безработицу и довели страну до банкротства.Не получилось-валите куда подальше,ваши эксперименты и издевательства над страной уже никому не нужны.А то тогда не получилось,но вот сейчас со второго раза обязательно должно получиться.Ломать -не строить.Сломать можно за один день,а строить годами!Потренируйтесь сначала у себя на Галичине,если там получится,тогда и во всей стране можно пробовать.
 
Останнє редагування:
Не, ты все-таки разжуй.
Допустим я (житель восточной Украины), получая 10 000 гривен, плачу налогов около 1 700 гривен.

Теперь объясни, как житель ЗУ, получая те же 10 000 гривен, но в Польше. Привозя эти денежки втихоря, в трусах. Кормит – себя, меня, еще и жителя Донбасса, и сидящего на наших шеях жителя Киева?

В моей голове, просто напроски не укладывается, как житель ЗУ, работая в Польше, Португалии или в Италии; может кормить харьковчанина или донбассянина?

Так может ну его нафик, всякие там Криворожстали, ХТЗ, Азовстали и прочее.

Отпустим всех на заработки в Европу, сортиры пидарасить.
Никто ничего требовать не будет!
Во зажируем :іржач:
Охренительная логика :клас::клас:

Проблема в том, что на заводах что ты назвал - место ограниченно. Например Ахметов как прибрал Азовсталь к рукам - почти половину персонала сократил. А выпуск продукции остался прежним. Я уже молчу, что не всегда так просто этот металл продать.

Поэтому для понимания ситуации возьмем простой пример. Не ЗУ. Возьмем ту же Азовсталь. И рассмотрим 2 варианта.

1) Работает 30 000 человек. Предприятие выпускает Х тонн металла.
2) Работает 18 000 человек. Предприятие выпускает эти же Х тонн металла. Хочу подчеркнуть - это реальный пример. А оставшиеся 12 000 уехали в россия (страна-террорист) на заработки - и еще привозят деньги в страну.

Какой вариант более выгоден? Это в теории только, что если мол рабочих в 2 раза больше, то и продукции в 2 раза больше. Но реалии сейчас таковы - что просто если бы не уезжали на заработки (и с ВУ тоже ездят, не только с ЗУ) - то ситуация была бы еще хуже.

Ну и по поводу налогов - рекомендую посмотреть - с чего государство получает больше половины всех налогов. Это НДС и акцизы. В общем основные поступления - именно с потраченных тут денег, а не с налогов с зарплаты.

Хотя конечно не скажешь, что ЗУ кормит восток. Я бы сказал так - ЗУ кормит себя и чуть-чуть Киев с теми, кто там сидит на данный момент времени. ВУ кормит себя и уже хорошо Киев и товарищей.

Оранжевые были у власти 5 лет.Почему не обеспечили работой,а только увеличили безработицу и довели страну до банкротства.Не получилось-валите куда подальше,ваши эксперименты и издевательства над страной уже никому не нужны.Ломать -не строить.Сломать можно за один день,а строить годами!

Надо начать с себя. Так как фраза про 5 лет - это или ложь, или просто заблуждение. Оранжевые были при власти чуть больше 3.5 года. Почти 1.5 года был при власти Янукович - по той конституции именно премьер министр был самой главной фигурой.
 
Видимо это все-таки домыслы, что западно-украинские гастеры работая за границей привозят много валюты, платят налоги и наполняют бюджет, раз потеря западных областей совсем не потеря для государства Украина.

Нельзя ли подробнее о том, как приезжающие с Запада в отпуск украинские гастарбайтеры платят налоги в Украине?

У меня лично это вызывает большие сомнения. Тем более что со всеми странами-членами ЕС у Украины имеются соглашения об избежании двойного налогобложения. Насколько я понимаю, гастарбайтеры платят налоги "там", а не "здесь". "Здесь" они могут только доплатить причитающуюся с них разницу - если в европах с них уже не состригли всю шерсть. Однако, как известно, в европах налоги выше, чем в Украине. Так что...

Ну что тут непонятного.Гастарбайтер приезжает после чистки туалетов в Польше в Украину,привозит в трусах деньги.Потом идёт в налоговую инспекцию,декларирует свои доходы,платит налоги и спит спокойно.И вот этими налогами кормит всю остальную Украину.Всё ведь понятно.

Если это считать сарказмом, то я полностью согласен.
 
П Почти 1.5 года был при власти Янукович - по той конституции именно премьер министр был самой главной фигурой.

Вас хрен поймешь. Когда вам надо , так главным был премьер, а на вопрос, как Юля допустила обвал гривны - не мала нияких повноважень...

Обеспечьте работой здесь, никто туда не поедет. Не можете? Идите нахуй! Вот так надо гутарить с властью. Человек, работая там, там и платит налоги. Как любой иностранец в Украине. Какого рожна платить здесь второй раз? Тем более, тому, кто тебя вынуждает уезжать заработать на хлеб за тридевять земель.


Все верно... Единственное но... При таком раскладе нех себя бить пяткой в грудь, доказывая свой исключительный патриотизм.
 
Украина - это и есть Западная Украина по Полтаву с Сумами. Все же знают, как жители областей на выборах голосуют. Заголовок темы немного по-дебильному написан.
 
Я никогда не призывал к отделению ЗУ. Я противник федерализации. Это не сложно посмотреть по постам.

Но вот считать ЗУ, так сказать, ДУХОМ Украины, увольте. Это смешно. Какой там дух.

Это ДУХ русофобов, им абы на Россию не было похоже. С моей точки зрения, ЗУ как раз на Украину меньше всего и похоже. Да это и логически проистекает из того, что она Украиной фактически и не была никогда. По этой логике вы скоро настоящей Украиной Канаду назовете.

просто ты Вася который никогда небыл на ЗУ
P.S> т.к. родственики по батиной линии из Виницкой област - часто бываю в тех краях - разница между ЗУ и ВУ - огромна
P.P.S> тебе советую хоть разок туда мотнутся и посмотреть на быт людей и вообще пожить хоть с недельку и узнать их ;)
 
Назад
Зверху Знизу