Застройка/Вырубка парка Артема.

mirgorod2

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2009
Повідом.: 17
Застройка/Вырубка парка Артема.

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, найти информацию о застройке на территории парка им.Артема.

На площадке, прилегающей к ул.Плехановской располагалась старая стройка, которую снесли этой зимой (Сектор 1). Она заграждена "бетонкой".

Сейчас сооружают новые заграждения в секторе 2 и проводят полную вырубку деревьев. Заграждается основная пешеходная аллея, которая ведет к м.Московский проспект.

Рабочие на площадке на вопросы о стройке не отвечают.
Телефон управления "ПКиОВ им. Артема", 92-21-38, постоянно занят.

Примечательно, что появились "квартальные столбы", указывающие на принадлежность территории заводу Турбоатом.

Площадь парка ~100Га. Сколько откусило строительство - видно на схеме.
 

Вкладення

  • park.png
    park.png
    23.9 КБ · Перегляди: 322
Мой любимый парк. Похоже, и ему скоро придет амбец.
 
Складывается впечатление, что кто-то "в долг" установил в парке новое освещение, а теперь пришло время "оплачивать услуги" - вот землю и отдали.
 
Массового спила деревьев там нет, как некоторые раскричались на разных ресурсов, а от того что там сделают какой то ТЦ или развлекательный комплекс никто не пострадает. В том парке вечером стремновато даже рядом проходить.

А у нас любят чуть что кричать караул.
Пилят деревья не в центре парка а на его окраине.
 
С окраин парков все и начинается. А парк там хороший и безопасный. Многократно ходил вечерами. Там в основном мамы с детьми гуляют.

Днем да, но парк тот уже давным давно нужно было почистить.

Вот зачем поднимать панику, когда ничего не знаешь?
Узнай, напиши. Сколько вон в прошлом году скверов копали, деревьев пилили. А оказалось что их реконструировали и сейчас они как конфетка.

Да таже набережная, сколько раньше там людей было? 10-20 от силы. А сейчас она забита по выходным.
 
Почистить - это не значит выстроить там ТРК типа дафи или кОрована. Там и так хватает заведений вместе с соответствующей публикой.
Парк в самый раз для мамочек с детишками - тихо, спокойно.

А что касается ночи - ходил и не раз. И что-то желающих спросить, сколько у меня в кармане денех не было.
 
Посилання видалено

Посилання видалено

* Город: Харьков
* Расположение: Московский проспект

* Девелопер: Ukrainian Construction & Development Company (UCDC)
* Архитектор: LAGUARDA.LOW (США)
* Проджект-менеджер: GEYA LLC
* Агент по сдаче площадей в аренду: SQM Experts
* Агент по сдаче площадей в аренду: Ukrainian Construction & Development Company (UCDC)

* Площадь земельного участка: 73 000 м2
* Общая площадь ТРЦ: 70 800 м2
* Сдаваемая в аренду площадь: 52 078 м2
* Гипермаркет: 8 530 м2
* Супермаркет электроники и бытовой техники: 3 000 м2
* Подземная парковка: 1661 машиноместо
* Срок сдачи в эксплуатацию: 2011 год

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
А вот это Посилання видалено мне не нравится... Это я так понимаю участок номер 2 судя по картинке...
 
Посилання видалено

PDF со схемой расположения всей это красоты в конце. Как раз подходит по размерам с секторам 1 и 2. Так что выпиливать будут скорее всего все. Так что те кто говорит что пилить не будут в этот раз неправы.
 
почему никогда ничего не получается как на картинках?
 
на тему подчистить парк и страшно там ходить
убирают его каждый год школьники, рабочие близлежащих заводов, вывозят в него на общественные работы.
школьники к нем кроссы сдают несколько соревнований в нем проводится легкоатлетических
вокруг парка пролегает маршрут еже годной велогонки...
санитарная вырубка в перестройку правда не проводилась, но вот уже лет 7 (может больше) каждый год чистят парк от кустов, молодняка от старых, сломанных деревьев...
показатель некоей благоустроенности и безопасности парка это обилие в нем белок, соек, синичек и прочей мелкой живности
я живу недалеко. каждый день уже лет 15 хожу по этому парку.
и ни разу не было прецедентов никаких...
и поверь мне, глубокоуважаемый Sergik_007, я ЗНАЮ о чем говорю...


на тему вырубки только на окраинах
на сегодняшний день вырубили опка и правда небольшой кусок
НО!!! давайте посчитаем
условия задачи:
площадь парка общая около 100 000 м2
площадь земельного участка купленного под застройку 73 000 м2
вопрос что останется от парка:? и можно ли то, что останется будет назвать парком??!!!

вот такая вот математика

кому интересно рекомендую в парк все-таки попасть
заодно узнаете, что именно в этом парке находится 2-е в городе колесо обозрения и не только...
что в отличие от других больших парков, там тихо, спокойно, симпатично и даже романтично местами

потому собственно и хочется заранее уточнить что происходит, а возможно даже воспрепятствовать практически полному УНИЧТОЖЕНИЮ зеленого кусочка, которых в городе итак немного осталось
 
Зачем там торговый центр? Напротив Москва, слева Рост и Таргет, справа Фоксмарт, Макдональдс, СанСити, Пума, Адидас, Плато... Рынок еще есть.
 
Да они заебали уже со своими ТЦ, лепят и лепят.
И так уже Украина лидирует в европе по количеству супермаркетов, нахрен их еще строить?
Тем более в такое время как сейчас, когда народ беднеет.
 
показатель некоей благоустроенности и безопасности парка это обилие в нем белок, соек, синичек и прочей мелкой живности
я живу недалеко. каждый день уже лет 15 хожу по этому парку.
и ни разу не было прецедентов никаких...
и поверь мне, глубокоуважаемый Sergik_007, я ЗНАЮ о чем говорю...
C этим согласен, чистый, ухоженный парк, очень много снятых весной/летом/осенью/зимой красивейших фоток природы )

на тему вырубки только на окраинах
на сегодняшний день вырубили опка и правда небольшой кусок
НО!!! давайте посчитаем
условия задачи:
площадь парка общая около 100 000 м2
площадь земельного участка купленного под застройку 73 000 м2
вопрос что останется от парка:? и можно ли то, что останется будет назвать парком??!!!
Ну площадь парка >700 000 кв м. (1000х700 примерно)

потому собственно и хочется заранее уточнить что происходит, а возможно даже воспрепятствовать практически полному УНИЧТОЖЕНИЮ зеленого кусочка, которых в городе итак немного осталось

На схеме в пдф нарисовано какой именно сектор будет уничтожен.
 
Парк конечно стремноватый сейчас, но в этом районе ведь других парков нет и уже никогда не появится! Больших парков в Харькове и так всего ничего. Сцуки :(
 
гм

ну судя по ПДФ-ке застроен будет и правда сравнительно небольшой кусок парка где-то треть на вскидку
тады вопрос
в их же пдфке указана площадь парка как 102 000 м2
и под застройку они в пдфке пишут 65 000
на рисунке же треть

снова у меня цифры не сходятся
чего-то я не понимаю
эх надо было лучше в школе учить математику....:(
 
Вот это другой разговор, здесь без вопросов. Хоть здание и не плохо смотрится но ему там не место, можно было бы вместо части завода Малышева его построить. Но там место походу забили очень высокие чины.

А стоят так как место перспективное. Город растет + Евро + Металлист + почти центр города.

Такие ТЦ надо за городом строить как в Москве.
 
Назад
Зверху Знизу