Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 9.08.2009, 00:03   #1
masakari

По умолчанию Как вывести грибок

Помогите, кто сталкивался.
Делаю ремонт в квартире, дом панельный (бетон). Обнаружил грибок в туалете и в соседней к нему комнате на стене и потолке.
Чем можно от него избавиться (навсегда).

Вверх
Старый 9.08.2009, 00:48   #2
Malyaru

в начале механическим способом убрать весь грибок
потом обработать средством от грибка, напимер церезит ст-99

Вверх
Старый 9.08.2009, 10:01   #3
masakari

спасибо, а есть ли опыт применения препарата днепропетровского ООО "АГРОПРОМНИКА" Антигрибок?

Вверх
Старый 9.08.2009, 10:15   #4
ogo

обработать противогрибковой грунтовкой,несколько раз.

Вверх
Старый 10.08.2009, 09:25   #5
tarik_73

В ванне через 2 года после ремонта появился грибок. Купил в будмене средство противогрибковое Spektra Sanitol. Обработал плитку, старый грибок уничтожил, нового пока нет. Народ говорит на форумах, средство очень качественное.

Вверх
Старый 10.08.2009, 09:49   #6
Капелька

Мне, по-моему, мастера обрабатывали раствором соляной кислоты, после мех. обколупки. Проконсультируйтесь, утверждать не буду.

Вверх
Старый 10.08.2009, 10:13   #7
Dobera

Ищите причину возникновения грибка.Грибок боится высоких температур,для этого подойдёт тепловая пушка,фен не катит,только квартиру не сожгите.Потом можно обработать какимнить средством,но начните с причины появления грибка.Эта зараза ОЧЕНЬ вредна для организма.Удачной борьбы.

Старый 19.08.2009, 23:35   #8
masakari

Всем спасибо за ответы.
проанализировав все сделал вот как:
так как в квартире идет ремонт, то причина появления грибка устранена была сразу (вентиляция и т.п.). Далее привез мне прораб такую фигню как Дюфа - противоплесневая грунтовка. Как точно называется - не помню. Обильно распылил раз, подождал некое время, распылил два.
На след день все соскребли и на след день отшпаклевали. Надеюсь на гуд результ.
Eще, когда буду клеить обои - в клей тоже противогрибковое средство буду вмешивать.

Вверх
Старый 20.08.2009, 09:35   #9
VETEROK

По умолчанию .
Цитата:
Сообщение от tarik_73
... Купил в будмене средство противогрибковое Spektra Sanitol. Обработал плитку, старый грибок уничтожил, нового пока нет. Народ говорит на форумах, средство очень качественное.
Хорошая штучка, сам такую использовал.

Вверх
Старый 16.07.2010, 18:47   #10
1Dima

Пока не уберете причину появления грибка - будите бесконечно бороться с ним. Проверено - через некоторое время появиться опять. Пока не просушили стены и не организовали правильную вентиляцию - мучились. Это все из-за того что сырость из квартиры не удаляется. Мы нашли в интернете бытовую вентиляционную установку - рекуператор Прана. Просушило стены и воздух свежий. Правда старый грибок химией разной выводили (капарол и т.п) Зато новый больше не появляется и окна зимой перестали потеть. Успехов в борьбе!

Вверх
Старый 1.12.2011, 09:39   #11
Jees Uck

Цитата:
Сообщение от 1Dima
Пока не уберете причину появления грибка - будите бесконечно бороться с ним. Проверено - через некоторое время появиться опять. Пока не просушили стены и не организовали правильную вентиляцию - мучились. Это все из-за того что сырость из квартиры не удаляется. Мы нашли в интернете бытовую вентиляционную установку - рекуператор Прана. Просушило стены и воздух свежий. Правда старый грибок химией разной выводили (капарол и т.п) Зато новый больше не появляется и окна зимой перестали потеть. Успехов в борьбе!
А че именно Прана? Он дороже тех же харьковских Ревенты и киевских Вентсов. Плюс там сам теплообменник медный, а медь из-за конденсата окисляется. Да и обмерзает он, и шумит похлеще конда, на площади рассчитан до 60 кв. м - многовато платить за то, что не будет использоваться.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный