Суд признал бесчеловечным обращение с Брейвиком и обязал Норвегию выплатить ему 40 тыс долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196707
Суд признал бесчеловечным обращение с Брейвиком и обязал Норвегию выплатить ему 40 тыс долларов

Норвегия проиграла террористу Андерсу Брейвику суд, в который он обратился сжалобой на условия содержания


photo_big.jpg


Норвежский суд постановил, что государство нарушило законодательство о запрете бесчеловечного наказания.

«Запрет на бесчеловечное наказание является фундаментальной ценностью в демократическом обществе. Это относится, в том числе, к наказанию террористов и убийц», - сказано в решении суда.

Суд обязал правительство Норвегии выплатить Брейвику 331 тысячу крон (40,5 тысяч долларов).

Жалобу норвежского террориста по поводу нарушения его права на частную и семейную жизнь суд отклонил.

Андерс Брейвик в июле 2011 года взорвал бомбу в центре Осло. После этого он отправился на остров Утойя, где расстрелял молодежный лагерь. Брейвик убил 77 человек.

Свой поступок Брейвик объяснил тем, что хотел привлечь внимание к засилью мигрантов в Европе.

Суд приговорил Брейвика к максимально возможному в Норвегии заключению - 21 году лишения свободы с возможностью неограниченного продления срока.

Убийца содержится в трехкомнатной камере площадью 24 квадратных метра, имеет возможность вести переписку и совершать прогулки во внутреннем дворике под присмотром охраны. Общаться с другими заключенными ему запрещено, передает Корреспондент.


Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
блеать, и здесь фейковую картинку "якобы камеры" втулили :рл:

вот реальное фото спальни:
%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B0-16-660x440.jpg
 
мне это напомнило гостинки в воробьевых горах
 
Норвегия проиграла террористу Андерсу Брейвику суд, в который он обратился сжалобой на условия содержания


photo_big.jpg


Норвежский суд постановил, что государство нарушило законодательство о запрете бесчеловечного наказания.

«Запрет на бесчеловечное наказание является фундаментальной ценностью в демократическом обществе. Это относится, в том числе, к наказанию террористов и убийц», - сказано в решении суда.

Суд обязал правительство Норвегии выплатить Брейвику 331 тысячу крон (40,5 тысяч долларов).

Жалобу норвежского террориста по поводу нарушения его права на частную и семейную жизнь суд отклонил.

Андерс Брейвик в июле 2011 года взорвал бомбу в центре Осло. После этого он отправился на остров Утойя, где расстрелял молодежный лагерь. Брейвик убил 77 человек.
я думаю . что если бы он убил ребенка судьи . то приговор бы был совсем другой

мне это напомнило гостинки в воробьевых горах
да за гостинку надо выложить кучу денег . а тут убил 77 человек и ему дали даром на 21 год .
 
В Норвегии принцип пенитерциарной системы вообще другой в корне - у нас тюрьма для того, чтобы наказать и угробить человека, а у них - помочь ему осознать свои ошибки и вернуться в общество нормальным адекватным человеком.
 
В Норвегии принцип пенитерциарной системы вообще другой в корне - у нас тюрьма для того, чтобы наказать и угробить человека, а у них - помочь ему осознать свои ошибки и вернуться в общество нормальным адекватным человеком.
Да, потому что:
имеет возможность вести переписку
Общаться с другими заключенными ему запрещено

Но Брейвик все равно наглая рожа, зажрался.
 
Брейвик жаловался на то, что ему приносят холодный кофе и еду, разогретую в микроволновке. «Это хуже, чем пытка водой», — утверждал террорист. Кроме того, осужденного возмущало, что его изолировали от остальных заключенных и не пускают к нему его друзей-экстремистов, а также то, что он вынужден пользоваться старой моделью игровой приставки PlayStation.
Что же из этого списка лишений мешает Брейвику осознать свои ошибки и вернуться в общество адекватным человеком?
 
содержание этого бесчеловечного обращения обходится норвежским налогоплательщикам в 700 тыс. евро в год
 
Подавляющее большинство наших граждан не могут себе позволить такой уровень жизни (тебя кормят, поят, ЛЕЧАТ, ни кто тебя с жил.площади не выселит, электричество не отключат) Вот прямо сейчас я в таком состоянии, что за то чтобы выспаться и ни за что не заморачиваться убил бы не меньше чем он... Как еще и женщины перестанут интересовать, серьезно задумаюсь о таком варианте гарантированной пенсии.
 
та то у тебюя фигня еще, я вот сплю скока хочу и когда хочу и все условия и напрягов нет а выспаться не могу :))))))

Нас уже двое, соберемся в группу, отрастим бороды, назовемся какой-нибудь Алькаидой и в Норвегию на ПМЖ на соц.обеспечении :)
 
да за гостинку надо выложить кучу денег . а тут убил 77 человек и ему дали даром на 21 год .
Вообще убить 77 человек это не просто, очень не просто.
Тут нужны и мозги и везение.
Я бы не смог.
 
Вообще убить 77 человек это не просто, очень не просто.
Тут нужны и мозги и везение.
Я бы не смог.

Я так понял дело не в количестве, если будем числиться террористической организацией и орать чего-нибудь на религиозную тему, то однозначно получим обеспеченную пенсию, третьим будешь? Это не Израиль, где стразу на улице пристрелят ;)
 
Я так понял дело не в количестве
Мне кажется дело какраз в количестве.
Небось в том же Израиле убивают тех кто убил 5-10, а не 77.
 
Предлагаю поставить ему памятник на площади, вместо Ленина!
 
Мне кажется дело какраз в количестве.
Небось в том же Израиле убивают тех кто убил 5-10, а не 77.

Есть время придумать план... вообще, это маразм, что человеку сотворившему подобное обеспечивают такой высокий уровень жизни, который не имеют более половины планеты....
 
Назад
Зверху Знизу