Субботники в современном обществе- это не приемлимо!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2010
Повідом.: 6805
Субботники в современном обществе- это не приемлимо!

Мы платим за уборку территории возле своих домов, платим за вывоз мусора. Дворники, да и в целом комунальные службы получают за свою работу, зарплату.
Так с каких делов люди должны в свое личное время, бесплатно участвовать в субботниках?
А как школьников перед майскими праздниками отправляют убирать парки и скверы. А ведь там валяются иголки с наркоманских шприцов! Дети рискуют жизнью, чтобы вонючие школьные администрации отчетались в ЖЕКах, о проделанных халявных работах!
Каждая работа должна оплачиваться. Не превращайтесь в рабов, горожане! Вас и так гор власти так и норовят раком нагнуть!
 
Мы платим за уборку территории возле своих домов, платим за вывоз мусора. Дворники, да и в целом комунальные службы получают за свою работу, зарплату.
Так с каких делов люди должны в свое личное время, бесплатно участвовать в субботниках?
А как школьников перед майскими праздниками отправляют убирать парки и скверы. А ведь там валяются иголки с наркоманских шприцов! Дети рискуют жизнью, чтобы вонючие школьные администрации отчетались в ЖЕКах, о проделанных халявных работах!
Каждая работа должна оплачиваться. Не превращайтесь в рабов, горожане! Вас и так гор власти так и норовят раком нагнуть!
Пукиш тебя нагинают? Чего вопишь на форуме? Или нету никакого креатива как спиздить тему у модератора?;)
 
ниче страшного, если школьники раз пару раз в году дворы поубирают, потом срать на улицах будут меньше. а для взрослых субботник тоже полезно - хороший способ сбросить пару кг от зимнего жира.
 
ниче страшного, если школьники раз пару раз в году дворы поубирают, потом срать на улицах будут меньше. а для взрослых субботник тоже полезно - хороший способ сбросить пару кг от зимнего жира.
Ты что???? Хомяки типа Пукиша скажут, что лучше сделают обществу лучше когда посидят посидят на форуме. Может они и правы и всое дерьмо оставят в сети, а не на улице в виде шприцов и блистеров от таблеток
 
Мы платим за уборку территории возле своих домов, платим за вывоз мусора. Дворники, да и в целом коммунальные службы получают за свою работу, зарплату.
Так с каких делов люди должны в свое личное время, бесплатно участвовать в субботниках?
А как школьников перед майскими праздниками отправляют убирать парки и скверы. А ведь там валяются иголки с наркоманских шприцов! Дети рискуют жизнью, чтобы вонючие школьные администрации отчитались в ЖЕКах, о проделанных халявных работах!
Каждая работа должна оплачиваться. Не превращайтесь в рабов, горожане! Вас и так гор власти так и норовят раком нагнуть!
Разумеется.
Любая работа д.б. оплачена. И таки-оплачена. В том числе и та, что совершают вышедшие на субботники. Просто оплата идёт не работавшим, а ... кому-то. Но деньги на эту всю уборку из бюджета выделяются :)
Я - двумя руками "за", когда детей воспитывают общественно-полезным трудом. Но - пусть трудятся, обучаясь делать полезные вещи, убирая школьную территорию. Ни в коем случае - не более.
 
Ты что???? Хомяки типа Пукиша скажут, что лучше сделают обществу лучше когда посидят посидят на форуме. Может они и правы и всое дерьмо оставят в сети, а не на улице в виде шприцов и блистеров от таблеток
та ну его, пусть лучше на форуме сидит. от его визгов и так тошно, а ты представь, что у него ротяка не закроется на субботнике: перчатки не того размера дали, не хватает мусорных пакетов и у баб на субботнике недостаточно большие сиськи :D
 
Что то вы путаете - субботник это дело добровольное, к работе не имеющее ни малейшего отношения. И заставлять вас никто не в праве - ни детей, ни взрослых.
Я, например, с огромным удовольствием пособираю мусор в полностью засранном Саржином Яру - от организаторов субботника мне нужны только компания и, возможно, инструмент - например веники или грабли.
 
ниче страшного, если школьники раз пару раз в году дворы поубирают, потом срать на улицах будут меньше. а для взрослых субботник тоже полезно - хороший способ сбросить пару кг от зимнего жира.

Никто (кроме ТС:D) не говорит, что это страшно. Но когдя я был школьником и меня выгоняли на субботники, мои родители платили за коммуналку где-то 5 процентов от своей зарплаты и школа, спортивные секции и прочее было натурально бесплатно. Промолчу также про денежную "добровольную" помощь школе. Так что осуждать родителей, не пускающих детей на подобне мероприятия я не могу. Что касается субботников для взрослых, могу сказать одно. Даже если вы гнетесь под припезденную власть - это не повод жить в сраче и ждать пока уголовники и родившиеся в говне донбасса облагородят вам территорию.
 
Что то вы путаете - субботник это дело добровольное, к работе не имеющее ни малейшего отношения. И заставлять вас никто не в праве - ни детей, ни взрослых.
ты наверно никогда не работал в госструктурах.
 
Никто (кроме ТС:D) не говорит, что это страшно. Но когдя я был школьником и меня выгоняли на субботники, мои родители платили за коммуналку где-то 5 процентов от своей зарплаты и школа, спортивные секции и прочее было натурально бесплатно. Промолчу также про денежную "добровольную" помощь школе. Так что осуждать родителей, не пускающих детей на подобне мероприятия я не могу. Что касается субботников для взрослых, могу сказать одно. Даже если вы гнетесь под припезденную власть - это не повод жить в сраче и ждать пока уголовники и родившиеся в говне донбасса облагородят вам территорию.
Ну, был я. В Артёмовске, Алчевске, Донецке. Очень чистые города. Ухоженные.
То что Вы помянули СССР нэзлым тыхым словом, это здорово, только мы живём в совсем другой стране. С рыночными отношениями. Деньги за уборку территорий из нашего кармана уже взяли. И, вместо того чтобы заплатить за уборку, переложили в чей-то карман.
Это не хорошо.
С этим надо бороться, а не помогать нехорошим людям воровать из гос.бюджета. А бесплатно убирая, мы таки-помогаем.
Не нравится жить в сраче - вымойте свой подъезд. Или двор, если в частном доме живёте.
ты наверно никогда не работал в госструктурах.
И нех там работать. Во всяком случае, там, где приходится исполнять что-то кроме служебных обязанностей.
 
ты наверно никогда не работал в госструктурах.
Не работал и не собираюсь.
В госструктурах масса народу протирающего штаны или юбки - им точно небольшие физические упражнения не помешают. Знаю много идиотов которые отдали своих детей в налоговую, ПФ и т.д. в надежде на неплохие взятки и хорошую пенсию по окончании госслужбы. Не могу понять зачем детей калечить таким местом работы - после госслужбы человек больше не способен эффективно работать нигде, только воровать или вымогать((
 
Ну, был я. В Артёмовске, Алчевске, Донецке. Очень чистые города. Ухоженные.
То что Вы помянули СССР нэзлым тыхым словом, это здорово, только мы живём в совсем другой стране. С рыночными отношениями. Деньги за уборку территорий из нашего кармана уже взяли. И, вместо того чтобы заплатить за уборку, переложили в чей-то карман.
Это не хорошо.
С этим надо бороться, а не помогать нехорошим людям воровать из гос.бюджета. А бесплатно убирая, мы таки-помогаем.
Не нравится жить в сраче - вымойте свой подъезд. Или двор, если в частном доме живёте.
И нех там работать. Во всяком случае, там, где приходится исполнять что-то кроме служебных обязанностей.

У меня бабульки в подъезде (уже к счастью, в бывшем) до потери сознания агитировали всех за Кернеса. А шо, много им нужно? Лавочки поставили, пайку гречки кинули и у старушек новый кумир. Так сложилось, что сразу после "выборов" в подъезде возле входной двери обвалились ступеньки и те же бабульки, мамашки с колясками да и остальные тоже начали калечить конечности, но отчаяно продолжали набирать 15-62 (или шо там за номер у горячей линии). Короче проходит полгода естесственно никто на помощь не приходит и один день задолбавшись смотреть на это шоу, купил я мешок цемента и прочие причандалы, бутылку водки, позвал соседа и с горем пополам справились мы с непосильной для жека задачей. И шо вы думаете сказали мне бабушки после спасибо? Типа такого: мы когда до Кернеса дозвонимся, он тебе компенсирует. Занавес. Не, ну я понимаю, что старые люди. Но почему-то больше их не жалко.
 
Не работал и не собираюсь.
В госструктурах масса народу протирающего штаны или юбки - им точно небольшие физические упражнения не помешают. Знаю много идиотов которые отдали своих детей в налоговую, ПФ и т.д. в надежде на неплохие взятки и хорошую пенсию по окончании госслужбы. Не могу понять зачем детей калечить таким местом работы - после госслужбы человек больше не способен эффективно работать нигде, только воровать или вымогать((
видимо ты таки не уловил смысла моего месседжа. что и как там делают - не важно.
это был ответ на твою фразу: И заставлять вас никто не в праве
 
Не работал и не собираюсь.
В госструктурах масса народу протирающего штаны или юбки - им точно небольшие физические упражнения не помешают. Знаю много идиотов которые отдали своих детей в налоговую, ПФ и т.д. в надежде на неплохие взятки и хорошую пенсию по окончании госслужбы. Не могу понять зачем детей калечить таким местом работы - после госслужбы человек больше не способен эффективно работать нигде, только воровать или вымогать((

дык, завтра нагнут и твоего босса, он и выведет вас в субботу. причем здесь гос не гос, нагибают малый бизнес в том числе
 
Мы платим за уборку территории возле своих домов, платим за вывоз мусора. Дворники, да и в целом комунальные службы получают за свою работу, зарплату.
Так с каких делов люди должны в свое личное время, бесплатно участвовать в субботниках?
!

По твоему утверждению, если тебя собьет машина и ты будешь лежать на обочине, то большинство недолжны оказывать тебе помощь, они же не врачи им за это не платят.
В парках дворники такое количество мусора будут месяц убирать, а школьники благодаря количеству за пару дней управятся.
 
ниче страшного, если школьники раз пару раз в году дворы поубирают, потом срать на улицах будут меньше. а для взрослых субботник тоже полезно - хороший способ сбросить пару кг от зимнего жира.

Во! Как будет субботник - я тебя обязательно приглашу.
Сам, правда, пас, но раз ты считаешь, что полезно - милости просим, как раз после зимы ленпарк подмести надо.

ясен пень, что в дупле сидеть кайфово

Где? :D
 
По твоему утверждению, если тебя собьет машина и ты будешь лежать на обочине, то большинство недолжны оказывать тебе помощь, они же не врачи им за это не платят.
В парках дворники такое количество мусора будут месяц убирать, а школьники благодаря количеству за пару дней управятся.

большинство, так и поступит... макс заткнуть раны и вызвать скорую.
или ты девонька реально умеешь делать к примеру непрямой массаж сердца, вы на охране труда реально тренировались на спец манекене? или хочешь проломить грудину и посидеть за это на нарах?
 
Назад
Зверху Знизу