• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Мясо, пока еще, дешевле. Водка стала так же. Единственная тонкость - в России в ПРИНЦИПЕ нет ТАКОГО мяса. Про САЛО вообще молчу. Но мясо, как раз, везти стремно. Меня один раз российский таможенник чуть до кондратия не довел. Больше не вожу. Как в анекдоте "На границе россиянина спрашивают: с какой целью въезжаете в нашу страну? Ответ: Пожрать!!!" Кстати, с появлением в Украине "Первака" и водка российская в горло не лезет. А уж Шустовский коньячок любому нашему ( и не нашему) тоже фору даст. Но тоже подорожал. Правда, до нашего ему все равно далеко по цене.



И чего ж это вы читали-то? Жратвы (продуктов по ихнему) - 5 кг на рыло. Ханки (любой!) 3 литра. Можно и 5, но 2 придется растамаживать по 4 евро за литр.

Ссылочка - таможенный кодекс ТС (таможенного союза).

Санкции касаются ЮРЛИЦ.

Я везу детям копчёности(в виде гуся),индоутки-тушки(всё своё)Огурцы,помидоры-концервированные ит.д.
Можно на 50 евро.Везу из Белгорода в Харьков
Каждый раз(почти)начинали ныть что нельзя.Тупо отмораживаля и пропускали без хабаря
 
Я везу детям копчёности(в виде гуся),индоутки-тушки(всё своё)Огурцы,помидоры-концервированные ит.д.
Можно на 50 евро.Везу из Белгорода в Харьков
Каждый раз(почти)начинали ныть что нельзя.Тупо отмораживаля и пропускали без хабаря

Нет теперь никаких 50 евро. Ничего ДОМАШНЕГО нельзя (хоть и пропускают). Все продукты - только в ЗАВОДСКОЙ упаковке. 5 кг на человека. Это по закону. "Наныть" можно, думаю, все. В разумных пределах, разумеется. Украинских таможенников при выезде можно смело посылать сразу. Вывоз НЕ ОГРАНИЧЕН. Главное, чтобы это не была коммерческая партия (к примеру, 30 банок консервов). Российские - как повезет. Обычно они лояльны (сами возят). Но бывают и уроды.
 
Нет теперь никаких 50 евро. Ничего ДОМАШНЕГО нельзя (хоть и пропускают). Все продукты - только в ЗАВОДСКОЙ упаковке. 5 кг на человека. Это по закону. "Наныть" можно, думаю, все. В разумных пределах, разумеется. Украинских таможенников при выезде можно смело посылать сразу. Вывоз НЕ ОГРАНИЧЕН. Главное, чтобы это не была коммерческая партия (к примеру, 30 банок консервов). Российские - как повезет. Обычно они лояльны (сами возят). Но бывают и уроды.

Не подлежат перемещению в несопровождаемом багаже продукты без упаковки производителя-как это понимать?.Я же свой груз сопровождаю!
 
Не подлежат перемещению в несопровождаемом багаже продукты без упаковки производителя-как это понимать?.Я же свой груз сопровождаю!

Если своё, то Ты - производитель, просто упакуй как можешь и закон будет соблюдён.
 
Не подлежат перемещению в несопровождаемом багаже продукты без упаковки производителя-как это понимать?.Я же свой груз сопровождаю!

Несопровождаемый груз тот, который едет БЕЗ вас. Этот раздел вам не нужен.

Вы хотя бы для себя определитесь что ваше, а что не ваше. А то ваши ребусы уже голова раскалывается разгадывать, потому как адрес у вас Харьков, но из Рузькой Хведерации.

Интересно, а если бы я еще и в Ницце себе домик прикупил, ваш мозг совсем разорвался бы? Вам так сложно себе представить, что у человека может быть ДВА дома в разных странах??? И почему надо разгадывать место регистрации, а не смысл написанного???
 
Вы хотя бы для себя определитесь что ваше, а что не ваше. А то ваши ребусы уже голова раскалывается разгадывать, потому как адрес у вас Харьков, но из Рузькой Хведерации.

Алексеевка -это не район г.Харькова ,а населенный пункт в белгородской области
 
Алексеевка -это не район г.Харькова ,а населенный пункт в белгородской области
Белгород это Харьковская губерния - откуда в твоем мозгу рождается то что ты написал понятно только хуйлу.
 
Белгород это Харьковская губерния - откуда в твоем мозгу рождается то что ты написал понятно только хуйлу.


В Белгородской обл действительно есть нас пункт Алексеевка[emoji23][emoji23][emoji23] и к нашей Алексеевки ни какого отношения не имеет[emoji23][emoji23][emoji23]
 
беседа перешла в русло разговора слепого с глухим...
 
беседа перешла в русло разговора слепого с глухим...
Как положено. Разве бывает иначе?

Я не понял из вашего спича(смысла написанного) что именно ваше, а что не ваше и решил глянуть на исходные данные автора, которые меня ещё больше запутали.

Так как я НИ РАЗУ не применил слов "ваше" и "наше", то я и не виноват в вашем непонимании смысла написанного. Вы их откуда-то сами себе навоображали. Надо было получше в школе учиться.

C каких фигов водка стала так же? Самая дешевая в РФ 250 рублей ~ 90 грн

Я рад, что новости, которые публикуются в "Украинской правде" и на "Цензор.нет" иногда оказываются фейком. Там было четко написано, что с первого января 2016 года минимальная цена водки будет 90 гривен, а коньяка 150. Может посоветуете мне более достоверный информационный ресурс (ХФ не предлагать!!!)?
 
Останнє редагування:
Белгород это Харьковская губерния - откуда в твоем мозгу рождается то что ты написал понятно только хуйлу.

Просьба к админу перенести сие сообщение в раздел "Политика"))))
А тебе мира и добра))
 
ut5esd
Из Алексеевки часа полтора-два пилить до Нехотеевки. Вы, наверное, пользуетесь КПП Валуйки? Если да, то как там сейчас с т.з. очередей и дороги от границы до Харькова?
 
Вы НИ РАЗУ не трепло?

Тогда куда это прицепить?

Вот про коньячок и нужно было конкретно спрашивать. Я писал о французском. Он для меня НАШ.

Привык, знаете-ли, с детства к хорошему коньяку из провинции Коньяк.
 
В Белгородской обл действительно есть нас пункт Алексеевка[emoji23][emoji23][emoji23] и к нашей Алексеевки ни какого отношения не имеет[emoji23][emoji23][emoji23]
я понял! ну откуда мне это было знать? просто рефлекс сработал.))
 
Назад
Зверху Знизу