звонок из военкомата

хм... если он выпустился, он - призывник, утративший отсрочку, а не в запасе... не путай людей.
Ну так я спецом выделил частицу "НЕ", подчеркивая то, что он не офицер запаса.
Армии больше нужен квалифицированный командный состав, нежели великовозрастные срочники с ВО, которых сложно заставить что-то делать, в отличие от 18-летних селюков.
 
Skyggedans, ты не в военкомате работаешь, а?:)
 
звонок из военкомата..
все по сценарию, в 21:00..

Только ситуация следующая: Прихожу утром. Я офицер запаса (после воен. кафедры), сообщают мне: Приказом (№ не запомнил) офицеры запаса призываются на сборы на 14 дней. Про сборы я знал, но обычно призывают в ~35 лет, а мне только 24, 2 года как звание получил.. Сказал что подумаю и зайду попозжа..

Собственно вопрос: Тупая акция по заработку денех военкоматом ??
Вестись и договариваться или отморозиться, обосновав причину?

(тип передо мной подписал все бумаги, и радосто ждет момента когда поедет на 14 дней бухать водку в казармах)))
 
Денег в военкомат не давай.
Дату начала сборов знаешь? Иди сейчас в свою поликлинику и купи справку за 20-30 грн., что ты в период проведения сборов нуждаешься в стационаре на дому.
С этой справкой ты можешь:
1) Пойти в военкомат. Эту справку положат в твое личное дело.
2) Забить на них полностью. Но справку не выбрасывай.
Выбирай, что тебе удобно, но четко помни в этой стране армии нет.
Это все иллюзия и пустая трата времени.
 
Ёпте,Вы бы ещё самую первую тему ХФ нашли и воскресили бы
 
а это идея!
Какая была самая первая тема ХФ?
Ведь через 15 дней будет 5 лет!!!!!!!!!!!!
 
мне 35, а военный билет получил 2 месяца назад.:-)
и то для того, шоб прописацца на новом месте жительства.

и сколько стоило урегулирование вопроса?

в быту билет - нахнинужная вещь.

если загран паспорт уже есть, тогда - да
 
Все в казармы нах! Капиталистическое Отечество в опасности!
 
Neal, а скоро осенний призыв :зуби:
 
Да.... Помню, служил я как-то молодым лейтенантом в нашей доблестной армии..
В-общем надо было срочно призвать на сборы 100 офицеров-запасников. Разослали больше 1000 повесток. Пришло семь человек. Вот скандалу-то было...
 
если загран паспорт уже есть, тогда - да

гонишь, нє? для загранпаспорта нужен военный билет или справки с военкомата "о невозражении" только если ты призывного возраста. Т.е. до 25 лет
 
Че-то я тоже не понимаю, а че народ на военную кафедру не идет? Куча веселья ведь.
 
я когда учился, а это было в 96-2002гг (на военку примерно в 98-м отбор был), даж при том что закончил с красным дипломом-меня с моей группы не взяли, а взяли тех кто денег дал, не считая пары парней которые тоже с красным дипломом окончили
 
Странно. Я учился 1995-2000 ХГУ, брали всех, кто хотел, и бесплатно. Ну там на выпускной экзамен надо было ящик водки и закуску, конечно.
 
Speed сказав(ла):
звонок из военкомата..[BR/]все по сценарию, в 21:00..[BR/][BR/]Только ситуация следующая: Прихожу утром. Я офицер запаса (после воен. кафедры), сообщают мне: Приказом (№ не запомнил) офицеры запаса призываются на сборы на 14 дней. Про сборы я знал, но обычно призывают в ~35 лет, а мне только 24, 2 года как звание получил.. Сказал что подумаю и зайду попозжа..[BR/][BR/]Собственно вопрос: Тупая акция по заработку денех военкоматом ??[BR/]Вестись и договариваться или отморозиться, обосновав причину?[BR/][BR/](тип передо мной подписал все бумаги, и радосто ждет момента когда поедет на 14 дней бухать водку в казармах)))
Я лично отморозился и на том усё...:ги: Они ждут чтобы ты испугался и принёс им сало или денушку на сапоги какой-нють маёрской жене...:ги:
 
Платная военная кафедра ?:іржач:

А бывает сейсас другая? Хули 3к грн в год выкидывать, или сколько там.

Кстати щаз вроде всех в ВО списывают. У самого хоть и загран уже давно - пошел узнал - сказали что снят с учета.
 
Раньше была. поляна на экзамены не в счёт. :) Зато и экзамены сдавались легко.
 
Назад
Зверху Знизу