чем вы кормите собак?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2007
Повідом.: 61
чем вы кормите собак?

добрый день.
подскажите пожалуйста, чем вы кормите собак?
у меня их 2 (Двортерьеры ;)
мы им варим кашу из смеси (пшенничкая крупа, ячневая, овсянка)
с обрезками..
и даем грызть кости.
может что то еще посоветуете?
спасибо!
 
даю тож самое(ячневые каши и рисовые с мясом говядины,мясо немного варю) +витамины+творог+морковка ,лакомство :яблоки и сыр
 
даю тож самое(ячневые каши и рисовые) +витамины+творог+морковка ,лакомство :яблоки и сыр

а моя младшая собака любит очень грецкие орешки :)
сам их трощет и кушает (тоже лакомство)

а вот морковку только тертую кушает ...давала целую - не едят :(
 
а моя младшая собака любит очень грецкие орешки :)
сам их трощет и кушает (тоже лакомство)

а вот морковку только тертую кушает ...давала целую - не едят :(
а я морковку варю с кашей.Сегодня нашла сыр засохший в холодильнике,сварила вместе с кашей -пошёл за милую душу:D
 
У моего на все мясо - аллергия... Отакое...
А потому кормим в основном - рыбой.
А чтобы вытамин В наверстать - печенкой и овсянкой. Иногда ячкой иногда рисом.
Творогом.
Овощами (морковка, тыква, кабачки, свекла).
В соотношении где-то на порцию 40% корма животного происхождения, остальное - примерно в равных частях каши и овощи.
Как вкусняшки - фрукты, сухофрукты, сухари из черного хлеба, сыр, колбаса.
Как источник витаминов - травки, морская капуста, рыбий жир, растительное масло.
Настоящие кости не даем. Даем те, что из жил.
 
у нас пес любит гречку (хотя она часто бывает аллергеном) :)
может есть ее просто так:) без мяса ....(рис, ячку и т.д. - со скривленной мордой:), а овсянку - ненавидит)

+
слегка приваренное мясо (говядина)

+ овощи (морковь, свекла, кабачок, огурцы, помидоры и т.д.) как в сыром, так и в вареном или тушеном виде - по сезону

+ фрукты (виноград:love::love::love:, хотя его тоже не рекомендуют:eek:, яблоки - под настроение, арбуз:))

+напитки (сыворотка, кефир, водичка из родника, пиво - немножко и только живое:D, бутылочное не признает - пьет прямо из бокала мужа:іржач:)

+ масел :love::love::love: погрызть любимое дело (ошпаренный кипятком)


ЗЫ: а пока на сушке:rolleyes:
 
Гото,без мяса ребятёнка и накормить сложно.А печёнку варишь,там говорят бычий цепень водится ,что не хорошо .
 
Муля Соняшна сказав(ла):
Гото,без мяса ребятёнка и накормить сложно.А печёнку варишь,там говорят бычий цепень водится ,что не хорошо .
Варю печенку. Режу на кусочки, чтобы варить поменьше - витаминов побольше.
Бычий цепень - это не самый страшный паразит :) Глистов гоняю 3-4 раза в год. И ему и себе... Ибо целуемся же... :)

А мясо, к сожалению - с одной стороны сейчас идет со всякой гадостью типа антибиотиков, ускорителей роста, и пр. фигни. А с другой, является не столько аллергеном, сколько катализатором аллергии. Т.е. аллергия может быть на что-то другое. но без мяса в рационе почти не проявляется.

А ребятенок наедается... и так уже - переросток... ;)
 
а никто не дает сырое яйцо? у нашей сдвиг по фазе произошел после рождения деток - полюбила сырые яйца (я коту время от времени даю), перемешанные со сметанкой...
 
дает:) - обожает (только очень свежее, не из супермаркета)

наша даже супрмаркетовкие за обе щеки уплетает :) а часто даете? вроде читала - в больших кол-вах опасно: и алерген, и для пиеварения не всегда хорошо...
 
наша даже супрмаркетовкие за обе щеки уплетает
да и наш бы уплетал - это моя брезгливость:)) я и сама люблю свежие сырые яйца попить:))) ну или гоголь-моголь:))

а часто даете? вроде читала - в больших кол-вах опасно: и алерген, и для пиеварения не всегда хорошо...
не часто....просто редко вообще покупаю яйца....еще реже, которые можно (по моим убеждениям) пить сырыми
 
Яйцо можно давать одно в день. Сырое или вареное.
 
Не, веты рекомендуют собакам 1 в неделю! и не чаще.Это людям 1 в день и можно больше если диатеза нет.
 
Я своему даю вареное яйцо два раза в неделю.
Из мяса, в частности, покупаю рубец, обдаю кипятком, режу на кусочки и в кашу.
Морковку на терке тертую со сметаной. Недавно капусту сырую ел, которую я на борщ нашинковала. Кефир-творог обожает, за сыр родину продаст.
 
За сыр они все Родину продадут! :)
 
самая лучшая каша-это каша микс!Смесь зеленой гречке(она лучше обычной,неаллергенная)+рис+овсянка+овощи!
Также даю раз в две недели вареное яйцо.Еще даю творог и кефир.
Мясо в кашу разною добавляю, чередую,то говядина,то печень,то пупки,то сердечки., то телячье легкое.Вымя не даю,т.к.-воняет сильно,пока варится.Сейчас еще покупаю куриный потрох(от домашних кур)-варю и даю все кроме головы.Рыбку тоже даю,вареную(окунь)
 
ИКА сказав(ла):
Не, веты рекомендуют собакам 1 в неделю! и не чаще.Это людям 1 в день и можно больше если диатеза нет.
Вот на яйца у моего диатеза нет. Даю раз, иногда 2 в неделю.
Сырой белок собакам нельзя. Там есть вещество, которое у собак приводит к нарушению усваиваемости витаминов.
А вот желток лучше сырой. Потому получает соб яичницу глазунью, не зажаренную, а как бы на пару, или как омлет с тушеными овощами...
 
За сыр они все Родину продадут! :)

наша не любит :незнаю: редко, если попрошайничает, я ей сыр подсовываю и она его с перепугу съедает :іржач: а так - низашо! она молочку вообще не ела до беременности, каза-дереза :)
 
Назад
Зверху Знизу