Корейское кино. Чхве Мин Сик - лучший)

  • Автор теми Zvuryatko
  • Дата створення

Zvuryatko

UA
Корейское кино. Чхве Мин Сик - лучший)

Хотя можно и поспорить...это лишь моё мнение)
Походила по разделу..нашла тему Азиатское кино..в основном Япония.
Решила сделать отдельную тему про южнокорейские, бо там таки шедевры о которых молчать нельзя.:D

Впервые увидела его в триллере "Я видел дьявола". Он там сыграл отрицательного героя, маньяка. Но ТАК сыграл, что зацепил меня и я стала смотреть дальше.
С каждым фильмом Чхве Мин Сик открывался для меня с новой стороны.

Оставлю тут свои любимые фильмы с ним.

"Я видел Дьявола" Психологический, и довольно жёсткий триллер.



"Битва за Мён-Рян". Чхве блестяще сыграл национального корейского героя -адмирала Ли Сунсина. Сам фильм красивейший, костюмы, эффекты, корейцы не поскупились, одним словом:)



"Шири" боевик, Чхве совсем молодой, почти 20 лет назад.:) Сыграл северокорейского заговорщика. В конце рыдала.:(



"Тигр". Старый охотник на тигров помимо своей воли вступает с схватку с последним Великим Тигром Кореи. Много крови и драмы.



"Файлан" Потрясающая драма. Бедная китаянка фиктивно выходит замуж за героя Чхве, чтобы иметь возможность официально остаться в Корее. Новоиспеченный "муж" забирает плату за услугу и забывает о ней. А потом получает её письма и понимает, что она была единственным человеком в его жизни, который любил его по-настоящему. Но уже поздно..



"Гималаи. Там, где живет ветер". Больше созерцательный фильм, с красивыми пейзажами, который надо смотреть на большом экране и в хорошем качестве...Главный герой - бизнесмен из Сеула, который лично отправляется в горы сообщить о смерти своего подчиненного его семье. И горы, жизнь бедной горной деревни его захватывают. В фильме даже реплик практически нет. Трейлера не нашла, есть кино полностью)



И еще очень-очень классный и вдохновляющий фильм, "Весна". История о бедном учителе музыки, который попадает в богом забытое село, в класс, состоящий и трудных подростков. Но он сможет найти общий язык с ребятами и достичь успеха.:)
Вот, скопирую аннотацию) Весна придёт)
Трубачу Хен У уже под 40, а ему кажется, что он вроде и не жил совсем: больших успехов в музыке не добился, личную жизнь не устроил, живет с матерью. В общем, на улице стоит осень, а у героя – кризис среднего возраста. В конце осени Хен У отправится в маленький городок, где в местной средней школе займет место учителя музыки – будет готовить школьный духовой ансамбль в выступлению на конкурсе. Весна обязательно придет



"Олдбой"... Саундтреки нравятся очень, вот любимый



А еще у Чхве была эпизодическая роль в одном из самых моих любимых корейских фильмов - "38 параллели".



Допишу попозже еще)
 
Из всех перечисленных видела Я видел дьявола и Олдбой. Запоминающиеся фильмы и очен очень талантливый актёр, этого у него не отнять.
Буду в ближайшее время смотреть Файлан)
 
Из всех перечисленных видела Я видел дьявола и Олдбой. Запоминающиеся фильмы и очен очень талантливый актёр, этого у него не отнять.
Буду в ближайшее время смотреть Файлан)

Режиссер "Олдбоя" снял в начале 2000х целую трилогию о мести. "Олдбой" второй фильм, Чхве также играет в третьем фильме, "Сочувствие госпоже Месть", у него роль злодея)




А первый фильм назывался "Сочувствие господину Месть". Они все по своему классные, ну и саундтреки ммм.:любов:



Последний просмотренный мной корейский фильм был "Поезд в Пусан", про зомби.
(оставшись сама дома, решила пощекотать себе нервишки.:D )
В итоге не столько боялась, сколько ревела :рл: - мощный эмоциональный фильм получился!

 
"Окча" советую посмотреть из относительно нового, про милую свинью) от одного из лучших южнокорейских режиссеров. ну или "Служанку" еще прошлогоднюю, то вообще подарит эстетический оргазм) дочитался вот на википедии, что у служанки есть расширенная версия на 20 минут длиннее, но нигде не нахожу такую
 
"Окча" советую посмотреть из относительно нового, про милую свинью) от одного из лучших южнокорейских режиссеров. ну или "Служанку" еще прошлогоднюю, то вообще подарит эстетический оргазм) дочитался вот на википедии, что у служанки есть расширенная версия на 20 минут длиннее, но нигде не нахожу такую

:пиво: Спасибо, почитала и поставила себе в очередь.
"Служанку" на др свой посмотрю, люблю эстетику от Пак Чхан Ука.:збентежений:
 
Режиссер "Олдбоя" снял в начале 2000х целую трилогию о мести. "Олдбой" второй фильм, Чхве также играет в третьем фильме, "Сочувствие госпоже Месть", у него роль злодея)




А первый фильм назывался "Сочувствие господину Месть". Они все по своему классные, ну и саундтреки ммм.:любов:



Последний просмотренный мной корейский фильм был "Поезд в Пусан", про зомби.
(оставшись сама дома, решила пощекотать себе нервишки.:D )
В итоге не столько боялась, сколько ревела :рл: - мощный эмоциональный фильм получился!

оказывается, я их все видела
И Поезд в том числе :) тоже эмоционально его восприняла
 
Назад
Зверху Знизу