Горячая вода

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2008
Повідом.: 265
Горячая вода

Добрый вечер!
вопрос по горячей воде.
Прислали квитанцию, насчитали 8,5 кубов горячей воды. дом "чешка" 9 этажей 3 подъезда. квартира 1к, прописан один человек. счетчика нет. По телефону сказали, что на доме счетчик, у кого в квартире счетчик - тот платит по нему, остальные делят.

Это законно? хотя в квитанции написано норма на человека 3 куба.

спасибо.
 
часом не роганский промузел?
 
та же проблема :) причем они эту хитрую схему где то в апреле придумали как раз к новым тарифам, тоже посижу может кто чего дельного скажет
 
та же проблема :) причем они эту хитрую схему где то в апреле придумали как раз к новым тарифам, тоже посижу может кто чего дельного скажет

очень классная схема - норма 3 куба, насчитали 9. основываясь на что?...
 
На северной салтовке сказали что будет такая же херня. Но к тому времени уже поставили счётчики.
Поставили общий или нет не в курсе.

Имхо юридически это не законно.
Я не знаю ни одного человека без счётчиков у которого не течёт сантехника, хотя бы капает.
Человеку жалко за 50 коп резинку в смеситель купить, а я должен платить за него.
 
Я не знаю ни одного человека без счётчиков у которого не течёт сантехника, хотя бы капает.
Здесь не то, что бы капает, народ без счетчика спокойно сливает воду до горячего состояния при фиговом нагреве. Вероятно домовой счетчик поставлен недавно и не все об этом знают, но после подобных квитанций альтернативой будет только установка квартирного. А если еще есть течи в подвале, то конечно всеобщий пипец при подсчете.
 
народ без счетчика спокойно сливает воду до горячего состояния при фиговом нагреве
у меня стоит счётчик и я так делаю. Увы иммунитет не позволяет купаться в воде +10.
Да и удовольствия я от этого не получаю. Особенно когда 10 часов работаешь в холодном помещении.

Законно.

Постанова КМУ №630, пункт 11
хм.....будем знать
 
В молдавии так сделали еще Х лет назад и этим запустили цепную реакцию - показания домового счетчика - показания квартирных и разделить на прописанных в квартирах без счетчика:) в результате когда в девятиэтажке остался один человек (алконафт) без счетчика - он был очень удивлен, что оказывается слил больше 100 кубов холодной за месяц... а тарифы там не такие божеские как у нас.... (этот отопительный сезон в Кишиневе у отца за трешку выходит только отопление около 5 кгр (по курсу ессно...)
 
Ставьте счётчики на воду в квартиру и не будете охреневать от платежей "за себя и за того парня".
 
Прорвало трубу возле соседнего дома, а всем похуй.
Почему же. Позвонил в соответствующую службу и можно и дальше заниматься "похуизмом" )

Ставьте счётчики на воду в квартиру и не будете охреневать от платежей "за себя и за того парня".
+1
 
Назад
Зверху Знизу