Срочно!Помогите советом по кредиту

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2009
Повідом.: 52
Срочно!Помогите советом по кредиту

Здравствуйте ! Срочно нужна консультация по следующей ситуации :
Пришло письмо , уже с решением суда , про стягнення задолженности по кредиту , о котором я даже и не знаю откуда он взялся , в размере 1000 грн. по платежной карте Привата от 19 мая 2006 , т.е. 8 лет назад . Приглашения в суд не было , хотя в решении пишут обратное , что я якобы не явился . И насудили мне 60885,83 грн.
Суд прошёл 27 мая и даётся 10 дней до подачи на апелляцию , завтра уже 1 июня , т.е. 6 день . Остаётся 4 дня . Как быть , что делать ?
Прилагаю скан решения суда для подробного ознакомления .
 

Вкладення

  • 1ай.jpg
    1ай.jpg
    50.6 КБ · Перегляди: 87
Останнє редагування:
скана не видно, но решение заочное должно быть, так что Вам на апелляцию, а заявление об отмене. срок тот же, подается в тот же суд, который принимал решение. надо отменять и применять срок исковой давности или смотреть, что там и откуда взялось. быстро пишите заяву и сразу же знакомиться с делом идите, когда будете сдавать на отмену (заодно напишите на ознакомление и сходите к судье ознакомьтесь с делом, пофотографируйте его).
 
не могу почему то 4 скана загрузить

2я страница

3я страница
 

Вкладення

  • 1бй.jpg
    1бй.jpg
    78.4 КБ · Перегляди: 68
  • 1вй.jpg
    1вй.jpg
    98.2 КБ · Перегляди: 57
  • 1гй.jpg
    1гй.jpg
    30.8 КБ · Перегляди: 49
ТС, первый скан, который Вы выложили - сопроводиловка к письму. Она особой роли не играет.
скана не видно, но решение заочное должно быть
Так и есть, решение заочное. Нужно его отменить и направить дело на пересмотр.
Срок на отмену пошел с даты получения Вами письма с этим решением.
 
да вроде как-то загрузил

скана не видно, но решение заочное должно быть, так что Вам на апелляцию, а заявление об отмене. срок тот же, подается в тот же суд, который принимал решение. надо отменять и применять срок исковой давности или смотреть, что там и откуда взялось. быстро пишите заяву и сразу же знакомиться с делом идите, когда будете сдавать на отмену (заодно напишите на ознакомление и сходите к судье ознакомьтесь с делом, пофотографируйте его).

а можно для новичка в этих делах , поподробней , так сказать поэтапно , что делать куда и к кому ходить , что писать , или это наверное нужно к юристу обращаться чтоб он апелляционную жалобу создавал ?

ТС, первый скан, который Вы выложили - сопроводиловка к письму. Она особой роли не играет.

Так и есть, решение заочное. Нужно его отменить и направить дело на пересмотр.
Срок на отмену пошел с даты получения Вами письма с этим решением.

т.е. не с 27 мая срок пошёл , а с 31 мая , когда его получили , так ?
 
Приват, как всегда, наглости нет предела :)
Начнем с главного - карточку открывали? Деньги снимали? Какова судьба карточки?

Ну а по решению - читайте первый ответ, он не изменился - отменяйте решение и обязательно знакомьтесь с делом - чьи подписи на бумагах, расчет, условия договора, сроки...

а можно для новичка в этих делах , поподробней , так сказать поэтапно , что делать куда и к кому ходить , что писать , или это наверное нужно к юристу обращаться чтоб он апелляционную жалобу создавал ?

Еще раз - Вам нужна не апелляционная жалоба, а заявление на отмену заочного решения. Если не знаете сами хоть примерно, что там писать, то, конечно, советую обратиться к юристу. Можете выбрать здешних, можете по знакомым спросить или по обьявлениям поискать: поспрашивайте цены, условия, сравните, что Вам подходит и выбирайте.
 
раз - Вам нужна не апелляционная жалоба, а заявление на отмену заочного решения. Если не знаете сами хоть примерно, что там писать, то, конечно, советую обратиться к юристу.
Идеально было бы - сперва ознакомиться с делом (сфотать) и идти к юристу уже с этими данными (чтобы идеальное заявление получилось). Но время не на Вашей стороне...
 
я могу только предположить , что это карточка Метро Приватовская , для покупок в магазине , похоже на ней была как раз 1000 грн. , но дело в том что я её ниразу так и не доставал с ящика
 
я могу только предположить , что это карточка Метро Приватовская , для покупок в магазине , похоже на ней была как раз 1000 грн. , но дело в том что я её ниразу так и не доставал с ящика

т.е. денег Вы не снимали вообще ни разу?
 
alexgrand, с вас пытаются на ровном месте поиметь 5 штук зелёнки, у вас остались считанные дни на апелляцию, а вы вместо того чтобы пойти к юристу на форуме ищите ответы?

идите к юристу, который посмотрит все документы и точно скажет что делать.
 
alexgrand, с вас пытаются на ровном месте поиметь 5 штук зелёнки, у вас остались считанные дни на апелляцию, а вы вместо того чтобы пойти к юристу на форуме ищите ответы?

идите к юристу, который посмотрит все документы и точно скажет что делать.

ну дело в том , что получил письмо во второй половине дня , а завтра воскресенье , поэтому решил до понедельника здесь пока подготовиться как быть и что ждёт
 
идите к юристу, который посмотрит все документы и точно скажет что делать.

а все документы он и так выложил. больше у него других нет. человеку надо понять, что делать, с чего начать. а в субботу вечером это можно узнать только у тех юристов, которые в этот дождливый вечер сидят в сети и могут хоть первоначально направить в нужное русло. а к понедельнику ТС и так разберется и сможет уже определиться с решением.
 
ну дело в том , что получил письмо во второй половине дня
Срок подачи заявления о пересмотре заочного решения начинается с дня получения такого решения.
т.е. не с 27 мая срок пошёл , а с 31 мая , когда его получили , так ?
Да.
 
Останнє редагування:
я тогда был предпринимателем и 1000 грн. для меня роли никакой бы не сыграли , мне эту карточку уже даже не помню как она мне досталась

важна не роль денег, а факт их снятия. ну как-то она, конечно, досталась - ведь подпись Ваша есть на заявке. когда будете знакомиться с делом, присмотритесь к подписи - чтоб везде Ваша была.
 
вот такая

так она уже 6 лет как просрочена

важна не роль денег, а факт их снятия. ну как-то она, конечно, досталась - ведь подпись Ваша есть на заявке. когда будете знакомиться с делом, присмотритесь к подписи - чтоб везде Ваша была.
ну да , сегодня после обеда письмо счастья отхватил
 

Вкладення

  • карта.jpg
    карта.jpg
    47 КБ · Перегляди: 43
вот такая

так она уже 6 лет как просрочена

Она не просрочена, просто ее заменяли, но поскольку новую Вы не получали, то у Вас все дело в сроках... надо смотреть, откуда сумма кредита 9000 (в решении именно такая написана) - либо кто-то пользовался карточкой, либо сами сотрудники банка начудили, либо же они просто написали с потолка сумму... с этим вопросом потом обязательно разберитесь... от этого будет зависеть разность в доказательствах - ведь если никто ничего не брал (и у банка нет других данных - это важно), то тут даже не столько в сроке дело, сколько в том, что кредит не брался, ну и срок плюсуется к возражениям.
Но может оказаться ситуация с фантомами - что кто-то взял ту самую новую карту (которую в 2008 выпустили на замену) и снял по ней деньги. Этот сотрудник благополучно уволился, но Вам теперь прийдется доказывать, что карту не получали...
Не пугайтесь, это просто варианты, не обязательно все так и есть, это чтоб легче было понять, как так могло произойти.
 
Назад
Зверху Знизу