Посоветуйте здорового, злого(для других котов) кота/породу.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 25730
Посоветуйте здорового, злого(для других котов) кота/породу.

Мой дворовой, по кличке Сеня, он же Сигизмунд, пару месяцев назад сдал позиции и ушел в страну "вечной охоты". Дом частный, участок большой и начался активный передел его территории местными котами.
Хочется завести что-то побольше, ибо старый вёл битвы с местными котами с переменным успехом.
Подскажите, на какую неприхотливую породу смотреть, или если "беспородной-дворовой" породы, то как определить, что из котенка вырастет крупный альфа-самец:)?
 
если "беспородной-дворовой" породы, то как определить, что из котенка вырастет крупный альфа-самец
Никак

Хочется завести что-то побольше, ибо старый вёл битвы с местными котами с переменным успехом.
Может собаку? ;)
 
кастрируй и битв не будет
 

Спасибо, но уже есть медведь, по имени Аджана :D

sredneaziatskaja-ovcharka2.jpg


кастрируй и битв не будет
Мне не пофигизм его нужен, а постоянное отсутствие чужих котов на моей территории. Неделю назад один успел шампур шашлыка утянуть под забор.
 
И что медведь? не помогает?

Валерьянка соседям, отпускающим своих котов на вашу территорию, на крыльцо - и все коты будут у них.

А ваш по чужим не ходил никогда? или вас раздражает только когда чужие на вашей, а ваш на чужой - это ок?

Меня тоже всегда напрягали соседские коты у меня во дворе по ряду причин, которые ранее на форуме уже озвучивались.
Но заводить кота, который будет чужих гонять и на чужих дворах тусоваться из-за этого... мягко говоря, крайне не умно.


Это как в анекдоте
"
-У меня в общаге сосед-идиот, все время бьется головой об стену по ночам.
-А ты что?
-А я ничего, терплю, играю себе на своей волынке и играю...
"
 
Заведите в компанию к своему медведю охотничью собаку, только не одеваниную - она точно всех котов разгонит)))
 
И что медведь? не помогает?
Её реакция не та для котов, коты знают её зоны влияния:) и там не шастают, а прикрыть нужно фсё! Даже крышу.
А ваш по чужим не ходил никогда? или вас раздражает только когда чужие на вашей, а ваш на чужой - это ок?
Меня раздражает порванный котами мусорный мешок во дворе, гавно в песочнице малого и невозможность оставить какие-либо продукты на улице без присмотра.
Мой кот почивший боевой товарищ такого себе не позволял и другим не давал такого делать.
А то, что шляются - так на здоровье, я животинку люблю, но есть факт: был кот - был порядок на моей его территории, нет кота - нет порядка.
Поэтому мне нужен:
а) Кот.
б) Учитывая агрессивные внешние факторы в конкретной точке его будущего проживания (а не ради моего желания, мнения, эгоизма и прочего), он точно должен превосходить среднестатистического кота по физическим параметрам. Только это будет гарантировать его более спокойную обычную и половую жизнь.
 
Та я просто представила себе картину: Один не очень умный сосед отпускает своих котов на самовыгул и они шарятся у меня по двору.
Второй еще менее умный сосед с другой стороны заводит себе агрессивного кота, который гоняет котов первого соседа в том числе у меня по двору и они круглый год дружно устраивают бойни у меня во дворе под окном или на крыше с мартовскими воплями и дружно, т.е. по очереди, срут в моей песочнице... и устраивают свою "половую жизнь"
Щикарный вид...
Мне, скажите, для чего такое счастье?

Вам нужен не самовыгульный кот, а беседа с соседями. Если беседа не поможет, то иные меры, не связанные с личным самовыгульным агрессивным котом.



Меня раздражает порванный котами мусорный мешок во дворе, гавно в песочнице малого и невозможность оставить какие-либо продукты на улице без присмотра.
даже чужие коты стараются приучить вас к порядку))
- Накрывать крышкой детскую песочницу, чтобы туда не попадали листья и прочий мусор, не говоря уже о том, что ваш личный кот туда тоже может срать, когда вы не видите и закапывать.
- Не оставлять продукты во дворе, особенно мясные (вообще бы в голову такое никогда не пришло. там помимо котов еще насекомые и птицы летают)
- Мусорные пакеты складывать в мусорное ведро с крышкой и вовремя выносить.

элементарно.
проблемы решены.
 
Останнє редагування:
Это не один сосед с толпой зомби-котов, а штук 8-10 разных в разных домах по соседству.
При чём, я не уверен точно, но у них есть коалиции, они временами 2х2 или 3х3 дерутся, не трогая котов со своей "команды". Я такое видел несколько раз.
Мой в последнее время был вне фракций, ибо болел сильно.:(

- Накрывать крышкой детскую песочницу, чтобы туда не попадали листья и прочий мусор, не говоря уже о том, что ваш личный кот туда тоже может срать, когда вы не видите и закапывать.
- Не оставлять продукты во дворе, особенно мясные (вообще бы в голову такое никогда не пришло. там помимо котов еще насекомые и птицы летают)
- Мусорные пакеты складывать с мусорное ведро с крышкой и вовремя выносить.
- крышкой песочницу?:eek:
- А если пошел в дом, а в беседке стоит стол с шашлыками и прочим?
- У меня особенность такая, что я выношу его раз в 2 недели и громадные плёночные мешки оставляются для мусорщиков без баков. Иначе с помощью мусорщиков я останусь без баков.
 
Печально, но все описанные вами проблемы во дворе могут успешно "поддерживаться" и вашим котом в том числе :)

Меня вообще бесят идиоты, отпускающие своих животных в самовыгул.
Завел себе счастье - люби его у себя дома. Почему оно должно причинять неудобства другим?
Беседа, конечно, прежде всего, но, если не понимают, можно придумать множество более разумных мер, нежели "пополнить ряды причиняющих неудобства"

- крышкой песочницу?:eek:
ну да. все нормальные люди себе такое делают.
Особенно те, у кого невменяемые соседи с самовыгульными котами
images
RSMZIZxL3Qv92onLLaalNwId2gwfbi42bwozUD9Gx_cfuGaXaN.jpg
TJYMuWt1ad7O1HfPKJlN8QCLASuPHsAnECmbaU0eW-5Mr1-mi4.jpg


- А если пошел в дом, а в беседке стоит стол с шашлыками и прочим?
собирался есть шашлык в одно лицо и больше никого во дворе не осталось "присмотреть"? (заодно от птиц и насекомых) тогда остается только гениальный план: завести своего кота, пусть лучше он утащит шашлык

- У меня особенность такая, что я выношу его раз в 2 недели и громадные плёночные мешки оставляются для мусорщиков без баков. Иначе с помощью мусорщиков я останусь без баков.
а 2 недели оно дома гниет? прикольно. мне такая проблема не знакома.

Кста... у знакомых в селе мусорный бак металлический является частью внешнего забора... в смысле, приварен. и смотрится аккуратно. и надежно - не сопрут... и бабушка в качестве лавочки использует (бак низкий, горизонтальный.)
 

Вкладення

  • RSMZIZxL3Qv92onLLaalNwId2gwfbi42bwozUD9Gx_cfuGaXaN.jpg
    RSMZIZxL3Qv92onLLaalNwId2gwfbi42bwozUD9Gx_cfuGaXaN.jpg
    12.3 КБ · Перегляди: 3
Меня вообще бесят идиоты, отпускающие своих животных в самовыгул.
Завел себе счастье - люби его у себя дома. Почему оно должно причинять неудобства другим?
Беседа, конечно, прежде всего, но, если не понимают, можно придумать множество более разумных мер, нежели "пополнить ряды причиняющих неудобства"
Если вы не про котов, которых из квартир в подъезд или во двор многоэтажек выпускают, то я вас не понимаю.

Посмотрите шикарный фильм Тайная жизнь кошек / The Secret Life of the Cat (2013) BBC:
- В течение нескольких недель ученые следили за 50 подопытными кошками в коттеджном поселке графства Суррей в Великобритании. Для этого каждая кошка была оснащена специальным GPS-ошейником и микрокамерой, контролировавшими их деятельность вдали от дома 24 часа в сутки. По результатам исследований, оказалось, что кошки негласно делят между собой территорию и стараются не заходить за границы своей, чтобы избежать конфликтов с соседними животными. Тем не менее, камеры засняли несколько кошачьих драк и интересных инцидентов с лисой и птичьими гнездами.

Шикарный фильм о разделе сфер влияния и территорий.

vM0Z-NcI8tk
 
По результатам исследований, оказалось, что кошки негласно делят между собой территорию и стараются не заходить за границы своей, чтобы избежать конфликтов с соседними животными.

границы - это прекрасно, но во-первых можно они не будут проходить посреди моего двора и на крыше моего дома?
это раз...
два - почитайте сотни тем о том, какие опасности грозят животному на улице, если вы сами не знаете.
три - прочитайте правила содержания домашних животных в украине и харьковской области. самовыгул категорически запрещен.
четыре - ваши проблемы решаются без самовыгульного кота :)



а если совсем уже по теме, то имхо, логичнее всего взять не котенка, а подростка годовалого с противным характером :)
с котенком фиг угадаешь, что вырастет. может он со всеми соседскими подружится и будут к вам в гости дружно ходить :)
п.с. сочувствую вашим соседям, особенно адекватным - не одобряющим самовыгул ))
 
Останнє редагування:
можно прикормить одного из уличных котов
 
Если частный сектор, то отличный вариант.
Если село, то там уличные без подкорма не выживают.
Все равно уже где-то кормятся и кто-то считает их своими.
Хотя можно попробовать прикормить соседского, самого "противного".
Он станет считать территорию своей, так же, как и личный кот.
И сплошное удобство - заводить никого не надо.
 
границы - это прекрасно, но во-первых можно они не будут проходить посреди моего двора и на крыше моего дома?
так а разве валерьяночка у соседей на крыльце не помогает,:D или вы только другим глупые советы даете, а сами им не следуете:confused:
 
так а разве валерьяночка у соседей на крыльце не помогает,:D или вы только другим глупые советы даете, а сами им не следуете:confused:

нам помогла в свое время беседа с одним из соседей. но у нас не было 8ми чужих котов сразу. было только трое от одного соседа.
а вы "умный" совет дайте - навроде завести оцелота и отпускать в самовыгул, ога
 
john&m_007, в любом случае новый кот не вариант, ни кто вам не даст гарантию что из него вырастит альфа-самец, вы потеряете время и нервы.

Нужно решать вопрос другим способом, лучше всего комплексно. Например: мелкая собака с охотничьими кровями + кот + порядок

Подумайте, возможно коты не зря "пасутся" у вас на территории и там действительно можно полакомиться остатками пищи. Не будет чем полакомиться - не будут к вам ходить.
 
У меня нет на улице еды, кроме как около будки собаки, но туда они не суются).
 
Ну значит поискать взрослую собаку которая гоняет кошек. Может пристраивают, может в приюте поискать
 
нам помогла в свое время беседа с одним из соседей. но у нас не было 8ми чужих котов сразу. было только трое от одного соседа.
и как же помогла? он наверное строго-настрого запретил своим котам заходить на вашу территорию, и они его послушали
ко мне во двор коты кстати не заходят, ну по крайней мере я их там не вижу, наличие двух НО наверное их смущает

а вы "умный" совет дайте - навроде завести оцелота и отпускать в самовыгул, ога
ну даже этот совет умнее валерьянки:клас::D
 
Назад
Зверху Знизу