Не актуально

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2009
Повідом.: 6243
Не актуально

deleted
 
Останнє редагування:
Имеется компьютер, если кратко по железу:
Мать: MSI K9Nv3 (AM2+)
Проц: AMD Athlon 6000+ (winsdor)
Видео MSI GeForce 8800 GTS OC
ОЗУ Samsung DDR2, 666 мГц

В один прекрасный день комп отказался включатся, при нажатии кнопки включения питание подается, кулера стартуют, затем идет два коротких писка от bios и еще 8, конкретно на такую схему описания я не нашел, два это озу и 8 видео, если по отдельность.
Недавно были симптомы возможно проблемы с чипсетом, мог он отвалится, и вызвать такие симптомы? Весь компьютер перебериал по винтику, озу переставлял, вытаскивал все не обязательное для работы.

90% что чип. Срок пришел



Стоп. Два вопроса:
1. Без видухи те же 8 коротких?
2. Если с видлом, то что пищит? Мать или видуха?
 
Останнє редагування:
Без видухи те же, пищит мать ибо у видухи пищалка раза в 2 громче, да и слушал с открытым корпусом, пищит мать. CMOS очищал, батарейку извлекал на 5 минут, толку 0.
Симптомы что были перед смертью, увеличивались цифры в смарте винтов, в графе: udma crc error count по данным что нашел в гугле, это вина либо винта (но у меня их два и в обоих ошибки возникали в один и тот же момент) либо шлейфа, шлейфы менял, либо таки чипсета. Потом прекратилось, и все стало нормально примерно на неделю, и вот на днях получил трупик.
 
Останнє редагування:
Без видухи те же, пищит мать ибо у видухи пищалка раза в 2 громче.

Отправлено с моего LG-E970 при помощи Tapatalk

Да, они скотины громкие :)
Тогда не факт что чип. Может быть неконтакт на пси-е
 
Отредактировал сообщения выше. Контакты чистые, не гнутые, коррозии нет.

Отправлено с моего LG-E970 при помощи Tapatalk
 
Стоп2 :)
8 коротких это не видуха

Бивис там ами?
 
AMI. 2 это озу, 8 видео, судя по гуглу. Но чтобы просто так и то и то сдохло.. при этом до этого никаких проблем с видухой не было.

Отправлено с моего LG-E970 при помощи Tapatalk
 
AMI. 2 это озу, 8 видео, судя по гуглу. Но чтобы просто так и то и то сдохло.. при этом до этого никаких проблем с видухой не было.

Отправлено с моего LG-E970 при помощи Tapatalk

8 коротких от матери на видео никогда небыло. Уполз гуглить...

AMI. 2 это озу, 8 видео, судя по гуглу. Но чтобы просто так и то и то сдохло.. при этом до этого никаких проблем с видухой не было.

Отправлено с моего LG-E970 при помощи Tapatalk

Не, там шо чип шо видло могло помереть, шансы у них примерно одинаковые :)
 
8 это вроде бы ошибка видеопамяти, везде нде гугли, это и пишут. 2 это озу. Нашел на англоязычных форумах пару тредов с такими же сигналами, там люди переставляли и озу и видео, и толку 0. Все больше склоняюсь к чипсету. Да и по моему если нет видухи, то там должно быть не 8 бипов.
Если сейчас повспоминать, то помню было пару раз что комп не бутился (столько писков никогда не было еще), но давно и не повторялось. Кроме материнки никаких симптомов никакие железки не давали, видуха не пепегревалась, никаких артефактов, перед за день до смерти, знакомый играл на моем компе и тоже все было нормально, хотя кажись были тормоза, что в целом типично для железа которому уже 7 лет.
 
8 это вроде бы ошибка видеопамяти, везде нде гугли, это и пишут. 2 это озу. Нашел на англоязычных форумах пару тредов с такими же сигналами, там люди переставляли и озу и видео, и толку 0. Все больше склоняюсь к чипсету. Да и по моему если нет видухи, то там должно быть не 8 бипов.

Освежил память. 8 коротких это не видуха конкретно. Это сама мать косячит.
Получается таки чип отвалился.
 
Скорее всего. Жаль все знакомые у кого можно потестить память, тупо нашли отговорки, хотя я им не отказывал когда просили помощи (друг познается в беде) видуху могу другую раскопать, а вот озу нет.
 
8 это вроде бы ошибка видеопамяти, везде нде гугли, это и пишут. 2 это озу. Нашел на англоязычных форумах пару тредов с такими же сигналами, там люди переставляли и озу и видео, и толку 0. Все больше склоняюсь к чипсету. Да и по моему если нет видухи, то там должно быть не 8 бипов.
Если сейчас повспоминать, то помню было пару раз что комп не бутился (столько писков никогда не было еще), но давно и не повторялось. Кроме материнки никаких симптомов никакие железки не давали, видуха не пепегревалась, никаких артефактов, перед за день до смерти, знакомый играл на моем компе и тоже все было нормально, хотя кажись были тормоза, что в целом типично для железа которому уже 7 лет.

Да нфорс чипы так и отваливаются внезапно. Это у них в днк записано :)
Впринципе можно попробовать в духовку засунуть, но то уже пускай ремонтники свое слово скажут

Скорее всего. Жаль все знакомые у кого можно потестить память, тупо нашли отговорки, хотя я им не отказывал когда просили помощи (друг познается в беде) видуху могу другую раскопать, а вот озу нет.

Ддр2? 256 метров могу наковырять :)
 
Угу, ддр2. Буду благодарен, да и верну потом. Если материнка, в ремонт сдавать не буду, продам на запчасти, а кому нужно пусть ковыряет. Благо аналоги стоят не так и дорого.
Я кстати возможно сам виноват в том что чипсет умер, на материнке нет кулера (в смысле не предусмотрен, а на старой был) для охлаждения чипсета, а темопасту я не менял с покупки, стоковая полное г..
 
Угу, ддр2. Буду благодарен, да и верну потом. Если материнка, в ремонт сдавать не буду, продам на запчасти, а кому нужно пусть ковыряет. Благо аналоги стоят не так и дорого.
Я кстати возможно сам виноват в том что чипсет умер, на материнке нет кулера (в смысле не предусмотрен, а на старой был) для охлаждения чипсета, а темопасту я не менял с покупки, стоковая полное г..

Да если таки мать, то ее уже и жарить будет не жалко :)
 
шо мамка шо видуха потенциальные трупы.
 
Нвидия же. Хотя у меня радеончик сдох вообще за год, из за него и комп даже сменил (на этот как раз), ибо не было времени тогда чинить его, потом уже купил на форуме бушную 6600, поставил и отдал комп родственникам. Эту 6600 кстати и возьму для проверки.
 
Нвидия же. Хотя у меня радеончик сдох вообще за год, из за него и комп даже сменил (на этот как раз), ибо не было времени тогда чинить его, потом уже купил на форуме бушную 6600, поставил и отдал комп родственникам. Эту 6600 кстати и возьму для проверки.

Да, нфорсы тех годов хрень еще та. Абсолютно не предсказуемые



Нвидия же. Хотя у меня радеончик сдох вообще за год, из за него и комп даже сменил (на этот как раз), ибо не было времени тогда чинить его, потом уже купил на форуме бушную 6600, поставил и отдал комп родственникам. Эту 6600 кстати и возьму для проверки.

А та 6600 точно рабочая?
 
Останнє редагування:
тс может ко мне приехать с матерью и процом - проверим. за печенье :)
 
Назад
Зверху Знизу