На парковке поцарапали бампер, придурок идет в отказ, что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20787
На парковке поцарапали бампер, придурок идет в отказ, что делать?

Поставил машину как обычно, рядом с офисом, там переулочек по которому не ездят а паркуются. Под вечер машин собирается много и все как то влазят на свободные места. Моя же машина стоит там с утра до вечера, всегда рассчитываю так что бы не мешать парковаться спереди/сзади хз где еще. Один уебок решил втулится, я видел из окна как он парковался и поцарапал мне бампер там не много сантиметров 5 в длину и 1 мм в высоту, бампер пластиковый. Я встретил уебана и предъявил ему царапину, он пошел в отказ. Хотя я точно знаю что это он, больше там ни кто не парковался, машину и всю парковку видно из окна. Вопрос что делать? Вот думаю когда он в следующий раз придет сделать ему сюрприз.
 
Останнє редагування:
геометрию кузова проверил? зазоры? расход топлива не увеличился?
 
т.е. забить? Бампер покрасить 1000грн стоит.

Ну если принципиальный - идти до конца, вызывать гаи и т.д. А зачем красить бампер? Через полгода еще бордрюр попадется высокий, или еще такой же как и этот... и что, снова красить?
 
Ну если принципиальный - идти до конца
ну по нормальному он должен был заплатить. а так возникает желание ему сюрприз устроить не приятный. уверен что не последний раз он в наших краях. и не случайно заехал.
 
ну по нормальному он должен был заплатить. а так возникает желание ему сюрприз устроить не приятный. уверен что не последний раз он в наших краях. и не случайно заехал.

К сожалению, не все всегда делается по нормальному.
 
т.е. забить? Бампер покрасить 1000грн стоит.

скоко?? 1000 грн??? люди месяц туалеты моют за такую зарплату,а то бампер...при том что 5см*1мм повреждение.дунь с балона за 25 грн и весь ремонт.ты бы мой бампер видел.о людям делать нефиг.а тому грачу в носяру дал бы и все дела.
 
Вариант 1. Наехать и потребовать денег. Это если ты сильный, смелый и умный.
Вариант 2. Дать в ебло. Это если ты сильный, смелый и борзый.
Вариант 3. Забить. Это если ты не сильный, или не смелый, зато умный.
Вариант 4. Написать заявление в мусарню. Это если ты глупый.
Вариант 5. Сделать обидчику пакость по-тихому. Это если ты долбоёб.

Выбирай.
 
Поставил машину как обычно, рядом с офисом, там переулочек по которому не ездят а паркуются. Под вечер машин собирается много и все как то влазят на свободные места. Моя же машина стоит там с утра до вечера, всегда рассчитываю так что бы не мешать парковаться спереди/сзади хз где еще. Один уебок решил втулится, я видел из окна как он парковался и поцарапал мне бампер там не много сантиметров 5 в длину и 1 мм в высоту, бампер пластиковый. Я встретил уебана и предъявил ему царапину, он пошел в отказ. Хотя я точно знаю что это он, больше там ни кто не парковался, машину и всю парковку видно из окна. Вопрос что делать? Вот думаю когда он в следующий раз придет сделать ему сюрприз.

Царапина на бампере 5 см? Та забей и живи спокойно.
Бамперу положено быть поцарапанным.
 
Поставил машину как обычно, рядом с офисом, там переулочек по которому не ездят а паркуются. Под вечер машин собирается много и все как то влазят на свободные места. Моя же машина стоит там с утра до вечера, всегда рассчитываю так что бы не мешать парковаться спереди/сзади хз где еще. Один уебок решил втулится, я видел из окна как он парковался и поцарапал мне бампер там не много сантиметров 5 в длину и 1 мм в высоту, бампер пластиковый. Я встретил уебана и предъявил ему царапину, он пошел в отказ. Хотя я точно знаю что это он, больше там ни кто не парковался, машину и всю парковку видно из окна. Вопрос что делать? Вот думаю когда он в следующий раз придет сделать ему сюрприз.

не парься, бампер для того и создан, поставь себя на его место, явно он не хотел этого
 
Тоже переживал за первую царапину на бампере нового авто. Поледующие повреждения воспринималась уже попроще. Через 3 года угодил в ДТП (прилетел ко мне один в бочину) - заодно покрасил и бампер.
Так что
Обидно, досадно, но ладно,ладно,ладно (с)

1tgUlY2EBe4
 
Останнє редагування:
увидел в окно, надо было сразу и бежать. И у него должны были следы твоей краски остаться. А раз время прошло я б забил на это.
 
увидел в окно, надо было сразу и бежать. И у него должны были следы твоей краски остаться. А раз время прошло я б забил на это.

+1 сразу надо было предъявлять.

У меня тоже машинка с идеальным ЛКП вокруг была, а зимой на парковке Роста выруливал и теронул задним бампером об какую-то хрень (труба по периметру парковки, не заметил). Краску немного счесал на бампере. Сначала чуть расстроился, а потом забил. Особо не видно и ничему не мешает, так что пох, даже не задуваю её.
 
страшно представить что будет если ТС кто-то случайно на ногу наступит и поцарапает туфель.
 
Блин , царапина на бампере :рл: какое горе :D
 
страшно представить что будет если ТС кто-то случайно на ногу наступит и поцарапает туфель.

Эх, мальчики...
Бампер...
Вы представьте себе, как это в эпоху тотального дефицита надеть новые дорогущие колготки, зайти в троллейбус, и какая-то тетка своей хозяйственной клетчатой сумкой рвет тебе их на самом видном месте...А у тебя планы на вечер были...И ты идешь, гордо задрав нос (а что остается делать?), а каждая сволочь считает своим долгом тебе сообщить громким шепотом: девушка, у Вас колготки порвались!
 
Я бампер царапую почти каждый день, но самое главное в одном и томже месте,когда заезжаю в гараж,когда немного не всебе:D
 
Назад
Зверху Знизу