Альтернатива Prestigio MultiPhone 4020 (дополнено)

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2009
Повідом.: 8748
Альтернатива Prestigio MultiPhone 4020 (дополнено)

На выходных увидел рекламу про скидку на модельный ряд Prestigio в Эльдорадо.
Думаю, заеду посмотрю на двухкарточный чудо смарт за 999 грн. 1ГГц проц, 512 оперативки.
Внешне очень даже ничего.
Говорят, их разберают как горячие пирожки в холодную пору года )))
Установлен андроид 2.3.5
Четвертый поставить нельзя, так как памяти для него маловато встроенной...

Подскажите господа знатоки, есть ли ему какая то альтернатива в этом цензовом диапазоне?
 
Останнє редагування:
Из того что продают официально и сравнимого по железу - нет.
 
Из того что продают официально и сравнимого по железу - нет.

А сравнимого по железу, но не оф?
В общем то не проблема добавить 3-5 сотен, что бы получить значительно более интересный аппарат...

Смотрел в сторону Леново Аххх
Но что то с дисплеем у него какие то косяки...
 
Из того что продают официально и сравнимого по железу - нет.
Fly :) да вообще проц 6575 далеко не самый свежачек уже :)

Но что то с дисплеем у него какие то косяки...
можно по подробнее на каком леново и какие косяки?
 
там где о нем все есть я и так знаю :) какие там проблемы то с экраном?
Видимо, то что он не IPS, а TFT. Престижио за свои деньги тоже вряд ли обладает IPS-матрицей. А в остальном - экран как экран, вполне себе еще живучий в бюджетных моделях.
 
Какой? 440 стоит на гривен 600 дороже.

да вообще проц 6575 далеко не самый свежачек уже
6577 не сильно лучше, что толку с 2х ядер, когда видео одно и тоже? Оба не супер, при разнице в 600 гривен за один проц, 6577 не стоит переплаты.
 
Говорят их уже нет в наличии.
...ух ты, что за метаморфоза?...Престижио - это ж махровый китаец, а следуя вашей логике, все его пользователи - "китаедрочеры" т.с. низшая каста мобилопотребления и вы вдруг снизошли до обсуждения сего девайса...или это исключение? :)...



6577 не сильно лучше, что толку с 2х ядер, когда видео одно и тоже?
...прикольный вывод, еще бы узнать на чем он основан?...особенно если учесть что за обработку потоков при просмотре фильмов и пр. выполняет процессор а не 3д ускоритель...да и в играх второе ядро уж точно лишним не будет...а вот память на него реально зажопили, на два ядра 512 метров оперативы явно маловато...здесь на форуме кто-то JiaYu-G2 последней модификации продавал за полторушку, очень советую...там и сборка в норме, и по характеристикам все пучком...и памяти гектар!...
 
Останнє редагування:
Iq256 имеет совсем уж говенный экран, это не тот класс.

Вывод прикольный? Нет, он верный. А вот про обработку видео процессором - поржал, видео декодирует ускоритель и так в любом аппарате на дроиде, только в случае если кодек не поддерживает гпу или софт, включается программное декодирование. И 531 повер вр поддерживает кучу кодеков. В играх тоже используется гпу на нем приоритет, сколько бы ядер не было, в играх и видео важен именно гпу. Не стоит завтревать в прошлом, вот на старом симбиане и вм, видео почти всегда декодировал цп.
 
Нет, он верный. А вот про обработку видео процессором - поржал

...:клас::іржач:...класс!...товарищ, вам следует более плотно познакомиться с продукцией Медиатека в области процессоробудивныцтва, в частности с МТК6575 и 6577...может тогда вам откроется "тайна", что в момент кода вы смотрите порнушку во всю пыхтит именно проц...:)...да и в играх, не смотря на ударную работу GPU, CPU тоже не пасет крайних...:)
 
.товарищ, вам следует более плотно познакомиться с продукцией Медиатека в области процессоробудивныцтва, в частности с МТК6575 и 6577...может тогда вам откроется "тайна", что в момент кода вы смотрите порнушку во всю пыхтит именно проц...
Я не смотрю порнушку и не пользуюсь аппаратами с медиатек в качестве ЦП. Во всех нормальных андроид смартфонах, за обработку практически всей графики и декодирование видео отвечает именно GPU, если в медиатеке все не так, то он тогда вообще полное г.. ибо ЦП не заточен под видео, и будь тот бред что вы по напридумывали себе, телефон 720p бы не потянул никак, процессор захлебнулся бы. Пойдите поставьте mx player, откройте 720p видео с avc кодеком (если вообще знаете что это) и попробуйте сначала с аппаратным декодером, а потом с программным и не пишите неправду.
 
декодирование видео отвечает именно GPU

...теперь моя очередь делать вот так - :рл::D...за кодирование и декодирование видео отвечает VЕP и VDP соответственно (в Tеграх от Нвидии - HDVЕP и HDVDP) в более простых процах AVP...за графику 2D/3D - GPU!!!...вся эта радость находится в едином корпусе процессора (технология System-on-Chip (SoC)), у китайцев в теле проца еще радиомодуль сидит...советую не путать в дальнейшем видео с графикой! у вас из-за этого каша образовалась...GPU никогда не занимался обработкой видеопотоков!!!...
...простите за сокращения, но судя по вашим претензиям на всезнайство вы сможете их расшифровать...:)
...и поводу "говняности" МТК - в ближайшем будущем эти процессоры появятся в продуктах ваших любимых "именитых брендах"...следите за новинками...:)

и не пишите неправду.
...цитату моей "неправды" в студию, я из вашего потока не смог ее выловить...
 
GPU никогда не занимался обработкой видеопотоков!!!...
Ну конечно, за это все отвечает CPU, а мы то все не знали.
вся эта радость находится в едином корпусе процессора (технология System-on-Chip (SoC)
Ну прямо непостижимая истина, куда же без неё.
в ближайшем будущем эти процессоры появятся в продуктах ваших любимых "именитых брендах"...следите за новинками...
Это у кого там они появятся у HTC? Ну так НТС уже давно полное г..
...цитату моей "неправды" в студию, я из вашего потока не смог ее выловить...
Да вот она:
за обработку потоков при просмотре фильмов и пр. выполняет процессор а не 3д ускоритель..
Мне еще нравится когда GPU называют 3д ускорителем, он же кроме 3D ничего не умеет? Верно :D
 
Fly IQ 441, я долго сомневался насчет покупки телефона от этой торговой марки,но теперь не жалею о приобретении)))
 
Ну конечно, за это все отвечает CPU, а мы то все не знали.

Ну прямо непостижимая истина, куда же без неё.

Это у кого там они появятся у HTC? Ну так НТС уже давно полное г..

Мне еще нравится когда GPU называют 3д ускорителем, он же кроме 3D ничего не умеет? Верно :D

...все это какой-то детский сливной лепет...при чем здесь НТС?...Fly, Alcatel, Philips, Lenovo, Sharp и пр. уже давно активно их пользуют остальные - дело времени...предвижу заранее что все они тоже "говно"...а с широким применением MediaTek MT6589 ситуация в бюджетном сегменте вообще может в корне измениться...да собственно введи "mediatek" в гугле, может сам чего узнаешь...:)

Ну конечно, за это все отвечает CPU, а мы то все не знали.
Да вот она: за обработку потоков при просмотре фильмов и пр. выполняет процессор

...Это вообще как-то трудно увязать...и в чем неправда, в том что видео и аудио потоки обрабатывает процессор, а не GPU?...:клас::)



Fly IQ 441, я долго сомневался насчет покупки телефона от этой торговой марки,но теперь не жалею о приобретении)))

...и за сколько, если не секрет?...
 
Останнє редагування:
Заклевав, кажись...
 
Назад
Зверху Знизу