Перевозка собаки в авто

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2008
Повідом.: 1705
Перевозка собаки в авто

Здравствуйте
Имеем хетчбек, 12 килограмового мопса, без признаков стеснения и флегматизма и необходимость регулярно перевозить его в авто изолировав на заднем ряду сидений.

Собака очень неспокойна и уверовала, что она должна ездить если не на коленях у водителя, то стоя на переднем сидении с лапами на торпеде.
Любые попытки выйтти из салона авто заканчиваются истерическим метанием по салону с лаем и царапаньем стёкол и обивки дверей.

попытки переселения её на задний ряд возобновляются с периодичностью раз в 20 минут. А при межгородских перемещениях, тем более без сопровождения превращаются в серьёзную опасность для водителя и других участников движения.

И шесрсть, слюни и пятна по всему салону не хотелось бы видеть.
Так как стоимость деталей интерьера весьма впечатляющая прошу подсказать как вы решаете эту проблему.

Была мысль купить собаке тапочки, но он их разгрызает и развязывает.

Подсказки с фото или ссылками на товар будут очень полезны
 
Останнє редагування:
псу необходимо оборудовать багажный отдел и отгородить решеткой от заднего ряда сидений
пущай назад смотритЪ
 
такой вариант самый оптимальный:
 

Вкладення

  • SOBAKA.jpg
    SOBAKA.jpg
    139.3 КБ · Перегляди: 172
А если его на коротком поводке и в шлейке пристёгивать? Таким образом, чтоб до дверей не дотянулся. Мой обормот только на переднем пассажирском ездит, обожает в окно высовываться.
 
Купить клетку
CN183002_1_Zoom.jpg


или ремень безопасности для собак (только на сколько он удержит псину...)
belt-06.jpg
 
псу необходимо оборудовать багажный отдел и отгородить решеткой от заднего ряда сидений
пущай назад смотритЪ

Невозможно. всегда полный багажник барахла.
перевозка в багажнике - Минус тонировка и подогрев заднего стекла. И попробуйте его поймать у обочины, когда нужно остановиться вывести прогулять.
Расстояния 300-400 - 800 км.
У меня не универсал и не паркетник как на фото.
Клетка в салон наверное подошла бы. только не железная, а из ткани плотной с сеткой например. Хрен его знает как его обездвиживать.
 
Останнє редагування:
дать собаке лсд и пущай кайфует всю дорогу молча
 
Не обижайтесь, но лучший вариант - воспитывать собаку. Не хотите сами - кинолог за пару недель его научит (конечно, придется поездить в процессе) правильно относиться к поездке. Возможно, у собаки сформировалось неверное впечатление, что все это - развлекуха для нее именно (или какое-то иное заблуждение).
А в плане ограничения свободы самый простой вариант и будет самым надежным - клеть с устойчивым тяжелым дном, пристегивающаяся к ремням задних сидений. Плюс похвала и награда за пребывание в ней, конечно (чтобы не воспринимал как наказание).
 
ris23.gif

успокоительное в помощь, если собака неспокойная, то на расстоянии 800 км она и в клетке с ума сведет
 
лучший вариант - воспитывать собаку

воспитывать собаку в любом случае надо, но для перевозки этого недостаточно.

клеть с устойчивым тяжелым дном, пристегивающаяся к ремням задних сидений

А вот это правильно.

только не железная, а из ткани плотной с сеткой например

Какой ещё ткани? Обычный железный бокс для собак.
 
Собака взрослый и к воспитанию врядли отнесётся с пониманием.
Может кто пользовал клетки в салон?Почитаю отзывы и напишите размеры, чтобы влазило в двери.
 
успокоительное в помощь, если собака неспокойная, то на расстоянии 800 км она и в клетке с ума сведет
Кстати - да, причем не обязательно уколы. Любая аптечная успокоительная микстура совершенно безвредно сделает собаку флегмой на нужное время. Только дозу рассчитать надо.

Собака взрослый и к воспитанию врядли отнесётся с пониманием.
Вы будете удивлены, если попробуете. Собаки - ужасные формалисты. Они охотно принимают правила, когда правила им понятны, просты, а, главное, за это хвалят и вкусняшку дают.

Хотя, если ездить уже сейчас надо - то да, не поможет. Сначала учим, потом применяем. Одновременно не получится.
 
Собака взрослый и к воспитанию врядли отнесётся с пониманием.

Ну с таким подходом - конечно.

Может кто пользовал клетки в салон?

многие собачники пользуют, самый лучший вариант.

и напишите размеры, чтобы влазило в двери.

images
 
12 кг перевозить в клетке. У меня доберманша была - но та воспитаная зараза... Заднее сиденье это было ее... Сидела там и по окнам зырила. Или устраивала морду у меня на плече и смотрела вперед. Если на дальняк - через полчаса укладывалась дрыхнуть.
 
если задние сидения складываются, то сложить, на них подстилку, на подстилку клетку.
 
блин.. как я вас понимаю.... мой только на переднем сиденье или у водителя на коленях.. или на голове у пассажира)
 
В сплеше (мелкий японский хэтч) использовал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Ездил на выставки в Болгарию. До Одессы за один день - и собака себя нормально чувствовала.

Сейчас грузовой универсал и сзади раздолье для псинки - перед каждой поездкой все обустраиваю так, что и сам бы там жил :)

З.Ы. Собака - басенджи, вес все те же 12 кг (кстати, как по мне, 12 кг для мопса - дофига ;) )
 
Назад
Зверху Знизу