Посоветуйте пожалуйста капли от агрессии в стае!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2011
Повідом.: 139
Посоветуйте пожалуйста капли от агрессии в стае!

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста капли, которые можно добавлять в воду и у которых нет сильных побочных эффектов при передозировке (сколько выпила собака воды с каплями, столько и хорошо).
Ситуация следующая: 7 собак живут на одной территории, постоянно дерутся. Идёт речь о том, чтобы отдавать их в приют. Очень жалко, может, кто-то посоветует, как уменьшить их агрессию (на хозяев не бросаются, только между собой)???
Сразу говорю, тема без флуда! Своё мнение по поводу, зачем столько заводить и т.д., оставьте при себе. Собаки не мои, сама я и одну не завела бы. Столько нервов и мороки с ними...
Просим реальные советы, кто сталкивался.
Таблетки, такие как кот баюн, стоп-стресс и т.д. не годятся - по 3-4 таблетки 4 раза в день каждой собаке дать невозможно.
Интересуют ТОЛЬКО капли, которые можно в общий таз воды накапать (а не давать каждой персонально) или таблетки, которые можно растолочь и добавить в этот таз.

Спасибо заранее всем, кто откликнется!
 
Какая порода? размеры? пол?
Дерутся в отсутствие хозяев или в присутствии?

Капли во внутривидовой агрессии не помогут.
Разве что снотворное :)
Это все равно что лечить язву мазью наружного применения.

Поможет установка хозяевами иерархических рамок.
Или территориальное разделение.

И на крайний случай - почему "их в приют" а не "пристроить одну из"?
Сама с собой драться не будет :)
 
Какая порода? размеры? пол?
Дерутся в отсутствие хозяев или в присутствии?

Капли во внутривидовой агрессии не помогут.
Разве что снотворное :)
Это все равно что лечить язву мазью наружного применения.

Поможет установка хозяевами иерархических рамок.
Или территориальное разделение.

И на крайний случай - почему "их в приют" а не "пристроить одну из"?
Сама с собой драться не будет :)



5 стерелизованных девочек, два мальчика. Дворняжки смешанных пород, крупные. Дерутся и в присутствии хозяев и без.
К сожалению, пытались раздать, но в наше время, когда дарят породистых, дворняжек, тем более взрослых никто не хочет брать.
Территориальное разделение - всё время кто-то покушается не на свою территорию, миску и т.д. Уследать невозможно((
 
Территориальное разделение - это развести по разным комнатам/вольерам

Как я поняла, решать проблему путем воспитания и установки дисциплины хозяева не станут?

Случайно не на алексеевке знакомые живут? У нас в соседнем доме непрерывный ор собак (штук 5 - не меньше). Судя по всему, постоянно дерутся...

Кобели с суками у ваших знакомых тож грызутся?
Не факт, что все собаки постоянно претендуют на лидерство. Просто атмосфера у них такая.
Если все-таки дойдет до пристройства, мне кажется, отдача "средней" по старшинству собаки будет наиболее рациональным решением.
Явный лидер и явные "младшие" члены стаи скорее наладят отношения между собой.
 
Убрать все раздражители в первую очередь!! Миски, Игрушки и т.д.
Кормить только в присутствие хозяина и под четким руководством! И сразу все убирать.
 
100%

плюс кормить по старшинству.

Распределить по местам/подстилкам, не позволять лезть на чужую, дабы не провоцировали конфликт.

За лидерами (их как минимум 2, я так понимаю) пусть останутся их любимые места.
 
Миски и так стараются убирать, когда обстановка накаляется, то хозяева выходят при кормёжке. Это не помогает, они перестали слушаться. Бить цепями их никто не будет, а на уровне тряпкой по заднице (чтоб не больно, а обидно) помогает на 5 минут((
Вальеры городить негде да и не за что.
Нет, не на Алексеевке))
Дерутся время от времени все со всеми. Лидер - отец всех остальных. Мать щенков умерла год назад.

100%

плюс кормить по старшинству.

Распределить по местам/подстилкам, не позволять лезть на чужую, дабы не провоцировали конфликт.

За лидерами (их как минимум 2, я так понимаю) пусть останутся их любимые места.

Все следят, чётко распределены подстилки и места, но всё равно они посягают на чужое. Всё время следить невозможно, хозяева работают и занимаются детьми, времени заниматься только собаками нет.
 
хозяева выходят при кормёжке

Куда выходят????
выходят НА место кормежки или С места кормежки?

Бить никто не предлагает

Отдельное кормление - это пока 1 собака есть, все остальные в другой комнате (или где они там)

Как бы понимаю, что пишет не хозяин. И нынешние настроения хозяев не совсем ясны. Но еще раз: если точно решать отдавать, то пристроить одну из собак ("среднюю" по старшинству) - уже проблем станет меньше. Совсем не обязательно всех...
 
Спасибо всем за ответы, Вы всё правильно говорите, но эти действия не спасают.
Всё-таки прошу посоветовать какие-либо препараты для успокоения. Неужели не существуют успокаивающие капли, вон их сколько для людей. Может, хоть общая активность и агрессия уменьшится. Никто не ожидает от этого действия полного решения проблемы. Но уменьшить накал страстей хотя бы

Куда выходят????
выходят НА место кормежки или С места кормежки?

Бить никто не предлагает

Отдельное кормление - это пока 1 собака есть, все остальные в другой комнате (или где они там)

Частный дом, бегают по двору, спят на веранде. Выходят хозяева с кормом. Если ест только одна собака - это СРАЗУ конфликт. А если остальных закрыть на веранде пока 1 собака ест, те, что на веранде сразу дерутся

Как бы понимаю, что пишет не хозяин. И нынешние настроения хозяев не совсем ясны. Но еще раз: пристроить одну из собак ("среднюю" по старшинству) - уже проблем станет меньше. Совсем не обязательно всех...[/QUOTE]

Сидим сейчас с хозяйкой, пишем Вам. Собаки, слава Богу, не мои)))
Вот и хотят отдать несколько в приют, оставить только 3 из 7. По мне, так жалко, может, лекарства какие помогут
 
видео в тему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
Частный дом, бегают по двору, спят на веранде. Выходят хозяева с кормом. Если ест только одна собака - это СРАЗУ конфликт. А если остальных закрыть на веранде пока 1 собака ест, те, что на веранде сразу дерутся
Кормить нужно всех собак сразу, одновременно, миски выдавая по старшинству. Хозяева стоят рядом с собаками от начала кормления до конца. Как только поели - миски убираются. Если конфликтов не произошло - дать всем по лакомству.

Можно давать кот-баюн в каплях.
 
Можно давать кот-баюн в каплях.[/QUOTE]

В общую миску воды (Таз для воды не убирается, за него не бывает драк)???
Сколько капель посоветуете на 6 литров воды в день????
 
Вот мы вам объясняем что вы делаете не правильно, а вы слушать не хотите...

1. Кормить всех сразу, каждого в своем углу. Поели- миски убрали.
2. Пока они едят вы должны стоять рядом.
3. Костей и т.д (вкусняшек) собакам не оставлять.

Никакие капли вам не помогут.
поверьте опыту. У меня- 11 собак на данный момент.
 
Сколько капель посоветуете на 6 литров воды в день????
Я при необходимости даю своим собакам по 2 столовых ложки в день, с кормлениями. Им этого более чем достаточно. Наливать еще и в таз с водой - не вижу смысла.
 
Вот мы вам объясняем что вы делаете не правильно, а вы слушать не хотите...

я так поняла, человек не для себя узнает. и сам не собачник. и сомневается, что сможет убедить в чем-то хозяев, даже используя наши советы...
есть же такие люди, которых фиг убедишь :)
 
я так поняла, человек не для себя узнает. и сам не собачник. и сомневается, что сможет убедить в чем-то хозяев, даже используя наши советы...

Вита, ну как бы:

Сидим сейчас с хозяйкой, пишем Вам.

Так что...
 
По мне, так жалко, может, лекарства какие помогут
Лекарства не помогу. Может помочь дрессировка. На это нужно время и, главное, желание.

Собаками надо заниматься. Это не игрушки, о которых можно забыть, когда нет на них времени.

Отдать в приют, если собаки неуживчивые и не особо интересные в плане внешнего вида... Это скорее всего - убить. :(

Хозяева несут ответственность за животных. Несут, даже если не хотят или не в состоянии понять, что такое ответственность. А потому пристраивать должен не приют. Пристраивать должны хозяева. По знакомым, через объявления, через интернет, газеты... Если ситуация критическая - искать и оплачивать передержку. Из своего личного кармана.

Кстати, приют тоже нужно оплачивать...

Я при необходимости даю своим собакам по 2 столовых ложки в день, с кормлениями. Им этого более чем достаточно. Наливать еще и в таз с водой - не вижу смысла.
Что-то мне подсказывает, что вливать в пасть каждой собаке лекарство хозяева не будут.

Не занимаются они собаками. Они их только кормят, выставляя миски на улицу.

Хотела бы ошибиться... :(
 
Что-то мне подсказывает, что вливать в пасть каждой собаке лекарство хозяева не будут.
Я не вливаю своим собакам капли в пасть. Я их добавляю в еду, по ложке каждому в одно кормление. Вроде ж понятно написала...
 
Назад
Зверху Знизу