• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Харькове водитель «МАЗа» насмерть сбил 16-летнюю девушку

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Харькове водитель «МАЗа» насмерть сбил 16-летнюю девушку

14.03.2012 16:08

14 марта примерно в 9.20 на улице Героев Труда 58-летний водитель «МАЗа» наехал на 16-летнюю девушку


Как сообщили АТН в Госавтоинспекции, девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия.
По данным ведомства, авария произошла возле жилого дома.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну и нахера эта новость? Водила был пьян? Или он имеет отношение к политике? Где подробности происшествия?

Ну сбил, бывает, жаль девчонку и родителей, водителю тоже сочувствую.
Просто у любого грузовика есть слепые зоны, то есть если человек находится в такой зоне, его не видно. А дорогу нужно переходить на специально отведенных для этого местах и на соответствующий сигнал светофора. И учить этому нужно детей с маленького возраста. Но у нас как посмотришь на мамаш с детьми, которые с выпученными глазами бегут через дорогу и ребенка за руку тащит, так и хочется подойти лящя дать.
 
Нет там перехода это почти что во дворах находится на против салтовского киоска. Правда дорога там скользкая, у нас же снег не надо чистить весной сам растает. Но все равно не понимаю как это ему далось. Видел сегодня эту картину куча ментов народу и журналюги с камерой. Маз выезжал из дворов на Героев труда.
 
просто девушка не заметила МАЗа
 
Теперь понятно что оно там было((((((((Утром проезжал видел суету какую-то(((Жаль
 
Он её не только сбил, а ещё и переехал. Девочка лежала позади машины. Видела эту жуткую картину... лучше бы не видела.
 
Вы меня простите, а что делает МАЗ во дворах?
 
Не знаю везде ли, но на Алексеевке мусор вывозят ночью. Да и какую скорость нужно развить мусоровозу(хотя где это написано?), чтобы не заметить, сбить и переехать человека?
 
А дорогу нужно переходить на специально отведенных для этого местах и на соответствующий сигнал светофора.

Ты пойдешь на переход со своего двора, чтобы к соседнему дому пройти? Особенно, если до перехода полкилометра.. И столько же назад.
З.Ы. Бывают настолько "умные" советчики, что просто дух захватывает..
 
Сочувствую водиле. Да и родителям,девочки ростишь ростишь а потом откат.
 
Не знаю везде ли, но на Алексеевке мусор вывозят ночью. Да и какую скорость нужно развить мусоровозу(хотя где это написано?), чтобы не заметить, сбить и переехать человека?

Знаю, к нам во двор приезжает как раз часов в 4-5 утра. Но не думаю, что мусоровозов в городе хватает, чтоб все районы за ночь успеть обслужить.
А МАЗ может конечно и тагячок седельный какой-нить, вполне мог во дворе ночевать. Но у тягача свободного куда как получше с обзором, чем у мусорки.
 
А разве нет ограничения по заезду во дворы? 3,5 тонны и выше? Асфальтное покрытие во дворах не способно выдерживать тяжеловесов. Про безопасность вообще молчу.
 
А разве нет ограничения по заезду во дворы? 3,5 тонны и выше? Асфальтное покрытие во дворах не способно выдерживать тяжеловесов. Про безопасность вообще молчу.

Намекаете, что погибшая препятствовала въезду грузовика во дворы?
 
как вы говорите "эта" девочка, мой друг, и она шла в Караван переходила дорогу практически во дворе, как её сбил МАЗ ещё и переехал сначало передними, а потом задними колёсами, люди очевидцы кричали водителю "стой", "тормози", он не слышал!!! Яся, мы тебя помним и некогда не забудим, ты осталась в наших сердцах на всегда!!!!!
 
А разве нет ограничения по заезду во дворы? 3,5 тонны и выше? Асфальтное покрытие во дворах не способно выдерживать тяжеловесов. Про безопасность вообще молчу.

:confused:
само придумалось? мусор тавриями вывозить со дворов?
 
как вы говорите "эта" девочка, мой друг, и она шла в Караван переходила дорогу практически во дворе, как её сбил МАЗ ещё и переехал сначало передними, а потом задними колёсами, люди очевидцы кричали водителю "стой", "тормози", он не слышал!!! Яся, мы тебя помним и некогда не забудим, ты осталась в наших сердцах на всегда!!!!!

Очень жаль:(
 
Что нет криков о том,что надо линчевать водителя и темы на десятки страниц...наверное из за того что нет заветных слов типа мерседес,бмв,лексус...?
 
Намекаете, что погибшая препятствовала въезду грузовика во дворы?
"Намекаю", что его там не должно было быть.

:confused:
само придумалось? мусор тавриями вывозить со дворов?
Где написано, что это был мусоровоз?
 
Ну вот как бы есть подробности, чего АТН видимо сочли не рассказывать. МАЗ взял и сбил.

А разве нет ограничения по заезду во дворы? 3,5 тонны и выше? Асфальтное покрытие во дворах не способно выдерживать тяжеловесов. Про безопасность вообще молчу.
Есть ограничения там, где висят соответствующие знаки. У вас на въезде во двор висит знак, что грузовикам более 3.5т въезд запрещен?

Не думаю что водитель спецом задавил, он ее не видел, это же грузовик. Хотя во дворе стоило бы повнимательней с такой техникой, если уж и попал туда, дети и т.д. везде есть.
Знаю случай, когда отец собственного сына переехал. Завел машину, сел и поехал, а сын под колесами сидел. В общем в психушку попал человек... С грузовыми авто нужно быть очень внимательным, у меня брат ездит на 5ти тоннике, он смотрит в зеркала больше чем в лобовое стекло.

люди очевидцы кричали водителю "стой", "тормози", он не слышал!!!
Вы бы тоже не услышали, сидя на дизеле, еще и мазе. Там орево такое в кабине, что хоть ори, хоть не ори.
 
Назад
Зверху Знизу