Новые условия оплаты парковки.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2006
Повідом.: 61
Новые условия оплаты парковки.

С 1 января 2012 г. вступает в силу пункт 14 Постановления Кабмина № 1342 от 3 декабря 2009 года. В нем говорится, что платные парковки в городах Украины обязательно должны быть оборудованы паркоматами.

Это означает, что водители могут смело не платить деньги парковщикам, а последние не имеют права их требовать. Т.е. оплата за парковку теперь должна производиться исключительно через паркоматные терминалы, но никак не путем передачи денег из рук в руки.

А если паркомата нет - плата за стоянку незаконна. А требование неизвестных лиц в разноцветных жилетах теперь однозначно может трактоваться по статье уголовного кодекса - вымогательство.

Кто, что скажет?
Это правда так или нет?
 
Правда! я и так их раньше нахуй посылал!
 
О одному мне кажется что все парковщики алкаши отмороженные?
 
Или наркеты ))) Я обычно говорю что машина на ООО и требую счёт с НДС, а сам оплачивать наличными не имею права т.к. автотранспорт используется в предпринимательской деятельности и сумма оплаты парковки должна быть включена в отчёт налоговой. Парковщики тихо матерятся и уходят )))
 
Не платил, и не буду. Только со шлагбаумом спорить не получается.
 
Акуевшие, на Центральном Рынке 5грн., квитанцию левую, с надписью Центральный рынок и мокрым штампом "оплачено" суют, были посланы в сад:yahoo:
 
Платить приходится на ЮЖД, т.к. спецом закрывают
ну а если не хоч, то оставлять возле Киевстара, Привата
 
вчера по телику такое слышал:)
 
Кстати парковка на ЮЖД подорожала оказывается - 5 грн. уже...
 
Дык там и чек нормальный дают, как и на Лоске :D
да с чеками там тоже байда бывает, один раз чуть не побил их всех в той будке на ЮЖД, на выезде он мне сказал что это какой то другой чек, не предоплатный, хотя я точно на въезде заплатил, и выезжал через 15-20 минут, сцука, хотели еще раз 4грн. получить.
А один раз чуть не выкинул, аж холодок по спине пробежал (там вроде при утере чека 96 грн. готовить нада) хорошо привычка не выкидывать на асфальт, а пепельницу :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу