• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Программы для изм. температуры винчестера.

  • Автор теми ser_13
  • Дата створення

ser_13

S
Программы для изм. температуры винчестера.

hello world
 
Останнє редагування:
эверест блядь
 
ты чего, он же платный:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Там все есть только температуры винчестеров не вижу.

у меня наверна эверест зачарованый, да?

attachment.jpg


да и у тебя вроде кажет 40 градусофф на каждом. что впринципе немало...

Как то можно орентироватся.

в чом, простите? собрал машинку, посмотрел на темпы раз. погонял, потестил - еще раз посмотрел. забил на это хуй и идешь заниматься своими делами.
а если на каждый градус дрочить, то это до хорошего не доведет (я имею ввиду твою психику :) ).
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    20.3 КБ · Перегляди: 191
У меня Everest Ultimate Edition Version 4.50.1330 может я не то скачал или 2 вариант – несколько тупой, что не вижу.

Everest Ultimate 4.60.1597b Portable
отакэ у меня. хотя не думаю шо в версии дело

В части температуры винчестера 40 градусов, при том на каждом винчестере стоит по вентилятору летом, ну а остальные времена года в комнате холодно вентиляторы откл.

ровно 40 градусов по большому счету быть не может, тем более на обеих винтах сразу. для проверки можешь посмотреть сразу же после включения компа.
ну а все таки если так и есть и темпа на них 40 градусофф, то вентиляция в корпусе мегаговнячая. и толку от тех пропеллеров под винтами аж никакого, ибо будут гонять говно по трубам все тот же горячий воздух по кругу.
 
качаем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, openhardwaremonitor показывает одинаковую темр. Расхождение в 1 град. Когда стоял ХР ставил HDD Life (дали бесплатную версию) темр. Samsung была на 4-5 град ниже, чем у WD. Вентиляторы помогают без них у Samsung темр 48 и я выкл. ПК жду пока остынет.

с охладом в корпусе у тебя явные траблы
 
меряй наощуп - дьошива и сирдита :D
 
тем спецам можешь передать от меня бальшой превед, ибо лохи :D

40 для винта уже много

конечно в корпусе доп. вентили. 2х80 спереди и сзади
кондея нету, в комнате не холодно, а скорее даже немного наоборот :)
 
Подскажите пожалуйста бесплатную программу для изм. температуры винчестера.

Самая оптимальная утилита DTemp.
А то тут Эвересты советуют для того чтоб только глянуть температуру винта :).
 
В Спидфане ненужные датчики можно отключить, а нужные переименовать в более понятные названия. Но спидфан требует до настройки, читайте хелп
 
И что из этого позвольте спросить можно узнать. Возможно Dtemp не работает под Win7.
Температуру винчестера как то совсем не показывает.

Ну под XP всё отлично показывает. Нажимаешь файл Dtemp.exe и в правом нижнем углу высвечивается температура винта, если винтов несколько, то показывает температуры всех. Прога старая, но простая и ничего лишнего. Установки не требуется.

HDD critical temperature-это температура, которую ты считаешь критической, ставишь сам, сколько считаешь нужным и при достижении твоим винтом этой критической температуры цифры будут уже отображаться красным цветом, как индикатор того что нужно температуру винта снижать охлаждением.
Check temperature every-это периодичность измерения температуры винта, в минутах.
 
Назад
Зверху Знизу