помогите заболел эублефар(геккон)

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 1888
помогите заболел эублефар(геккон)

У меня их трое. два в порядке. кушают,активные. А третьей девочке совсем плохо, лежит под лампой и как-будто трясется. Кушать отказалась. Очень вялая. Это уже все?аминька? или что-то можно сделать? Ветврачи, по крайней мере,у нас на Залютино, такими не занимаются. Помочь можно как-то или уже все? Корм не меняли, уже давно кормим консервироваными жучками- червячками( экзо- терравскими). Грешу только на одно, в коридоре делали ремонт, и террариум перетащили к свекрухе, ее свет напрягал, она его им редко включала. А вообще эти гекоши неприхотливые. Старший у нас уже шесть с половиной лет живет
 
Кажетчя в Пес и Кот есть специалист по рептилиям. Позвоните им.
 
Ой, в этом разделе сейчас террариумисты почти не появляются. Попробуйте в птичьем рынке найти какого-нить заводчика зублефаров или родственных ему и обратиться в лс... или на форуме аквариумистов спросить совета
 
kiki-miki смотрите личку
 
что у вас лежит на полу в терре? могла наестся подстилки
 
я так тоже думала, когда мой взрослый самец съел камень, болел около 2 месяцев, была закупорка кишечника, не ел вообще, потом камень вышел естественным образом, камень как для эублефара большой, и зачем он мог его съест я вообще не представляю
 
Если еще помощь нужна, напишите в личку, дам телефон знающего человека
 
спасибо, вроде ей чуть лучше. Уже не дрожит. Стала чуть активнее,но еще не кушает
 
Я бы всё-таки рекомендовала обратиться к специалисту. Дрожь - признак кальциевой недостаточности. Не рискуйте питомцем, переговорите с ветеринаром, возможно, нужно просто откорректировать диету (кальций, витамины), возможно уколоть витамины, кальций. Не болейте!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу