нет давления масла

всё возможно, только определить тянет насос или нет оч сложно

Вот и я о том же.
Как можно прокручивать ключом, узнать засасыает масло или нет

.в лучешем случае б/у хорсост...
Так может и старый рабочий
 
Так может и старый рабочий

так он его не мерил


ничем. при заведе двиг сразу "загибается", как будто падают обороты резко, вообщем плохо ему работать. при этом открывал крышку залива масла - коленвал "сухой"
 
Ага, ошибся. Цитировать всех не буду. Отпишусь так.
-В офф. нисана как то спрашивал диодный мост - 1700грн.))))))
-Насос Б.У. Масло в него не заливал.
- Маслоприемник был не забит, в добавок вымыл его до блеска.
- В добавок, за машинкой до меня неахти ухаживали, масло не меняли как мин. 20тыс. У меня она месяц.
-Завтра попробую залить двиг маслом полностью, в надежде что зальется масло в насос, о результате отпишусь.
-Кто может проверить насос на работоспособность, на сколько я понимаю, зазоры нужно мерить микрометром. Скок будет стоить.
 
-Завтра попробую залить двиг маслом полностью, в надежде что зальется масло в насос, о результате отпишусь.
Только через расширительный бачок долей, а то не полностью двиг зальётся
-Кто может проверить насос на работоспособность, на сколько я понимаю, зазоры нужно мерить микрометром.
Вообще-то щупом за 10 грн . 0,10 мм-сойдёт, 0,15 мм- в утиль.
 
вариант - проверь механически манометром давление, а то эти лампочки ) Тогда и ясно будет реально давление.


Гы... когда у меня глохнуть стала я доехал от ХГ до барабашки по пробкам без масла, еду а оно глохнет ))) Что дальше было пугать не буду )) Давно это было и по неопытности.
 
что-то мне кажется что там редукционный клапан попрощался с Вами.
Проходил через такое.
 
если лампочка гаснет то лио зазор где то огого, но раз не стуканул значит не коленвал. Как писали выше может скорее всего забился канал или редукционный клапан пошабашил.
То правильно, если бы застучал- то жить ему недолго, километров десять, и то стук был бы как на непрогретом старом дизеле.
Что проверить.
1. Давление масло обязательно проверить механическим манометром.
2. Если его там не появилось- есть несколько причин: редукционный клапан, износ насоса, зазоры во вкладышах, жидкое масло, забит маслоприёмник, забита магистраль. Это так, навскидку, что сразу вспомнил.
3. Если есть возможность- подать масло под давлением через отверстие для датчика давления. Если давление сразу упало- вкладыши пошабашили, а с ними и коленвал. (для этого нужно спецоборудование, не везде есть). Если давление держит- то насос или редукционный клапан.
4. Не знаю, что там за конструкция, форсунки масляные стоят?
Дальше лень описывать.
 
Залил 4л масла сверх нормы. Завел, давление появилось. Слил лишак. Ежу дальше.
 
Назад
Зверху Знизу