-

Касечка сказав(ла):
Добрый вечер.Обращаюсь в первую очередь к людям живущим в квартирах.
Многим из вас,наверное, известно изречение о том,что в течение жизни человек должен родить ребенка,построить дом и посадить дерево. Так вот я к чему. Жители частного сектора вполне справляются с этими тремя вещами,а вот живущим в квартирах,кажется ,что третье условие невыполнимо. В общем идея такая: Берем саженец дерева (кому какое больше по душе,но лучше плодовое),можно купить на базаре,выкопать на даче черенок,попросить черенок у знакомых имеющих дачный участок. Выходим на улицу и садим в любом понравившемся месте (возле подъезда,по ходу следования на работу,на детской площадке.) Особенно у кого есть маленькие дети,выходите вместе с ребенком и сажаете свое личное дерево,или собираетесь с соседями по песочнице( так даже веселей) Можно дереву дать имя,например своего ребенка,и выходя на очередную прогулку брать с собой в ведерке воды для полива. Мы часто бежим по жизни,не замечая,как проходят времена года,а посаженное лично Вами дерево расскажет об этом почками ,листочками плодами. Наверное многие из Вас собирают под домом урожай с кем то когда то посаженных абрикос,яблонь,груш на кампот,варенье или просто поесть. Так продолжим традицию.
Я уже посадила саженец сливы возле своего подъезда вместе с ребенком. Теперь ребенок просится на улицу посмотреть на дерево. И вместе с нетерпением ждем ,когда появятся листочки.
в прошлом году посадил 28 деревьевперед домом на пустыре и под окнами своими и соседскими Сосед не возражал . грунт был с камнями и мусором -приходилось выкапывать ямы и завозил на машине своей грунт из леса .Потом целое лето поливал .в итоге часть деревьев от засухи пропало а сосед деревья перед своими окнами выломал .осталось 15 деревьев .Резюме : на свой век посадил и больше никогда не буду . С соседа просто охренел
 
осталось 15 деревьев .Резюме : на свой век посадил и больше никогда не буду .

И особо не афишируй причастность к оставшимся 15, в админстатье о "нарушении правил благоустройства" штрафы приличные.
 
экотеррористы, во дворе машины ставить некуда )))
 
посажу деревце на разделительной полосе пр. Гагарина
 
Касечка - вы умница! Кто-то находит причины, чтобы не посадить дерево! Да в пригороде возле посадок, дач полно поросли различных деревьев, только стоит приложить руки.Бесплатно! Можно и купить саженцы, не так уж и дорого - 2 пачки сигарет.Зато знаешь, что это живое существо будет тебе благодарно лет 50! Можно и многолетние цветы, простенькие чернобривцы-ноготки посеять возле подъездов вместо окурков.Пусть дети приучаются с детства к прекрасному!
 
а разве в черте города можно самостоятельно садить деревья, где вздумается?

посажу деревце на разделительной полосе пр. Гагарина

:пиво:

И особо не афишируй причастность к оставшимся 15, в админстатье о "нарушении правил благоустройства" штрафы приличные.

т.е. генеральный план по благоустройству города присутствует?
 
С детьми вообще сейчас очень интересно. Наблюдаю 4-х летнего ребенка,который смотрит телевизор с родителями и играет на компъютере в стрелялки-убивалки. У ребенка желание развалить,разбить ,уничножить,ударить появляется при виде всего с чем это можно проделать,сплошной деструктивный настрой. а созидать,творить не может(неоткуда брать пример) А потом из него вырастет кто? Ни на что не способный,по жизни и от этого же впадающий в жуткие депрессии будущий алкоголик? Дети берут с нас пример во всем.
 
я посадил в горшочки на подоконнике 2 финиковые и одну мандариновую косточку, теперь жду, когда можно будет финики с мандаринками на халяву кушать....
 
Мой папа посадил 3 абрикоса у подъезда,когда купил квартиру.Ещё в советские времена.Для детишек.Абрикосы исправно плодоносили,соседи исправно гоняли детишек с деревьев.В том числе и меня:"это не твоё,это я сажал!".Абрикоски сортовые,сладкие,крупные-на компот самое то.А теперь новые соседи с нижних этажей и вовсе деревья спилили.И абрикосы,и розы извели...голая земля с местами посажеными очитками же круче,хуле!
Я сделала вывод.Абрикоски и прочее сажаю на дачном участке.Хоть урожай и помогают собирать,так хоть деревья не вырубывают-и на том спасибо...

я посадил в горшочки на подоконнике 2 финиковые и одну мандариновую косточку, теперь жду, когда можно будет финики с мандаринками на халяву кушать....
Посади цитрон.Если сторона солнечная,лимоны будешь есть свои.И довольно быстро.
 
Мой папа посадил 3 абрикоса у подъезда,когда купил квартиру.Ещё в советские времена.Для детишек.Абрикосы исправно плодоносили,соседи исправно гоняли детишек с деревьев.В том числе и меня:"это не твоё,это я сажал!".Абрикоски сортовые,сладкие,крупные-на компот самое то.А теперь новые соседи с нижних этажей и вовсе деревья спилили.И абрикосы,и розы извели...голая земля с местами посажеными очитками же круче,хуле!
Я сделала вывод.Абрикоски и прочее сажаю на дачном участке.Хоть урожай и помогают собирать,так хоть деревья не вырубывают-и на том спасибо...
Ну, в городе их действительно лучше не сажать. Осы потому что, плюс падает это всё, под ногами фруктовая каша потом. И опятть же осы. Лучше клён
 
У меня сосед (дедушка с собачкой) посадил возле нашего подъезда дуб,лет 17 назад дело было,этот дуб вырос,стал большой,и каждый раз проходя мимо него ,я вспоминаю этого дедушку,хотя его уже давно нет в живых.

щас деревщики\паркетчики подтянутся, адресок спросят :D
 
У меня с первым условие проблема. Не могу забеременеть. :-)
 
т.е. генеральный план по благоустройству города присутствует?

Ага. Асфальт и лавочки. Местами плитка. Чтобы ничего о малой родине в Нижней Запедрищивке не напоминало. Мы ж городские теперь, хуле!
 
Посади цитрон.Если сторона солнечная,лимоны будешь есть свои.И довольно быстро.

лимон у меня и так громадный, но в том году, летом, я его на балконе пережарил, весь цвет опал и в этом пока еще не зацвел...

Ну, в городе их действительно лучше не сажать. Осы потому что, плюс падает это всё, под ногами фруктовая каша потом. И опятть же осы. Лучше клён

а можно тополя, всем назло... :)
 
Осы потому что, плюс падает это всё, под ногами фруктовая каша потом. И опятть же осы.

Да, а ежики накалывают яблоки на иголки, тащат в норки и потом всю зиму их едят:іржач:

Осы с гораздо большим удовольствием полакомятся остатками животной пищи из мусорного контейнера возле подъезда. Или обглодают косточку, оставленную сердобольной бабушкой "для собачечки".
Мухи, кстати, тоже.
 
Хочу посадить сажанец напротив подъезда, в асфальте)
 
Действительно,обидно,если твое дерево сломают или срубят,поэтому и тему подняла,чтобы взять количеством. Чем больше людей посадят деревья тем больше их будет. Все не сломают? Да и сажать можно каждый год по дереву. По любому хоть что то останется,вырастет и начнет плодоносить.
 
Назад
Зверху Знизу