vds кто какими пользуется?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2008
Повідом.: 894
vds кто какими пользуется?

Хочу поменять VDS, нынешний хостер оказался :hollering:
Посоветуйте какой ни будь до 70 баксов в месяц, важно что бы было от 4 Gb озу.
Полезными будут советы хостеров проверенные на практике.
 
Я пользуюсь ipserver.su
 
Можете у нас глянуть тарифы -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если интересно, обращайтесь.
 
Интересен бюджетный сервер:

Intel Atom D525 2 X 1.8 Ghz
4 Gb
2x320 Gb
до 100 мбит/сек
до 1000 мбит/сек
4

85$/мес

3 вопроса:
1. Реально ли изменение конфигурации, мне например 2 винта не нужно и 4 айпи тоже
2. Ставите ли вы ССД винты?
3. Что с каналом, настораживает приставка "ДО", это как в локалках? типа если сосед забил канал то остальные сосут лапу?
 
могу слить за небольшую сумму вот такую вещь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересен бюджетный сервер:

Intel Atom D525 2 X 1.8 Ghz
4 Gb
2x320 Gb
до 100 мбит/сек
до 1000 мбит/сек
4

85$/мес

3 вопроса:
1. Реально ли изменение конфигурации, мне например 2 винта не нужно и 4 айпи тоже
2. Ставите ли вы ССД винты?
3. Что с каналом, настораживает приставка "ДО", это как в локалках? типа если сосед забил канал то остальные сосут лапу?

1. Реально всё :)
2. Если нужно, поставим. Но учтите, цена будет другая.
3. Канала у нас реально 200 мбит на мир, и 1 гбит на UA-IX. Фокус в том, что это так называемый shared-канал, Ваш сервер будет делить канал с остальными серверами в стойке. Такое практикуется пожалуй у 100% конкурентов, потому как выделенный канал стоит намного больше, как правило ОТ 30-40 гривен за 1 мбит/сек.
У нас сейчас в стойке около 15 серверов, и уверяю Вас, лапу никто не сосёт, канала хватает.

Оверселлом мы не занимаемся ;)
 

Вкладення

  • bge_1.jpg
    bge_1.jpg
    201.7 КБ · Перегляди: 94
Останнє редагування:
1. Реально всё :)
2. Если нужно, поставим. Но учтите, цена будет другая.
3. Канала у нас реально 200 мбит на мир, и 1 гбит на UA-IX. Фокус в том, что это так называемый shared-канал, Ваш сервер будет делить канал с остальными серверами в стойке. Такое практикуется пожалуй у 100% конкурентов, потому как выделенный канал стоит намного больше, как правило ОТ 30-40 гривен за 1 мбит/сек.
У нас сейчас в стойке около 15 серверов, и уверяю Вас, лапу никто не сосёт, канала хватает.

Оверселлом мы не занимаемся ;)

вот это разговор!
а то уже давно терзаю ТП разных хостеров, и везде получаю категорическое "нет".
при заказе можно писать желаемое изменение? или в лс можем договорится?

Я не знаю, как я с этим жил больше года и как мне с этим жить дальше :D

Код:
23:00:10 up 486 days, 20:36,  1 user,  load average: 0.00, 0.00, 0.00
как-то так...

крупно повезло если честно, имел не однократный опыт таких "шарашек" в том числе и сабж, все супер пока не начинаются проблемы на стороне их хостера :(
 
крупно повезло если честно, имел не однократный опыт таких "шарашек" в том числе и сабж, все супер пока не начинаются проблемы на стороне их хостера :(
Весьма странно... я вообще-то долго к ipserver.su шел, и проблемы на стороне хостера решались в течении часа, если это не требовало долгих работ (один раз хостеры ставили оборудование в стресс-тест на сутки, так как было подозрение на глюки железа)
 
вот это разговор!
а то уже давно терзаю ТП разных хостеров, и везде получаю категорическое "нет".
при заказе можно писать желаемое изменение? или в лс можем договорится?

Аська, скайп, ЛС, телефон - звоните/пишите, договоримся.
 
Останнє редагування:
Я на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По части арендованных серверов полная чушь написана, уже давно везде нет таких условий как указаны, если не имеете реального собственного опыта по серверам, то к чему такие ссылки давать.
 
По части арендованных серверов полная чушь написана, уже давно везде нет таких условий как указаны, если не имеете реального собственного опыта по серверам, то к чему такие ссылки давать.
С чем именно не согласие? Я брал условия из поиска при написании для пары десятков хостеров
ЗЫ:
Используете на подобии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

за
X4.jpg
?
* Der Trafficverbrauch ist kostenlos. Bei einer Überschreitung von 5.000 GB/Monat wird die Anbindung auf 10 MBit/s reduziert (Berechnungsgrundlage ist ausschließlich der ausgehende Traffic. Eingehender und interner Traffic wird nicht berechnet). Optional kann für 6,90 € je weiteres TB die Bandbreite dauerhaft auf 100 MBit/s festgesetzt werden.
 
С чем именно не согласие? Я брал условия из поиска при написании для пары десятков хостеров
ЗЫ:
Используете на подобии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

за
X4.jpg
?

А вы сами использовали эти сервера собственно что ценник приводите, знаете из чего собирают и какие винты ставят туда что все сумасшедшие х-ки сервера стают ненужны сразу? О всех подводных камнях этого дц знаете? Из статьи выходит что нет, так что стоит приводить свои мысли не подкрепленные фактами, если бы сравнение делали между двумя провайдерами на основании своего опыта с приведением реальных сравнений по каналу например и ещё массе параметров влияющих на качество и доступность услуги то я бы сказал что да статься имеет ценность. Единственное что более менее правда это про хостинг (хотя вот это полная чушь "на сервере обычно размещается от 500 до 5000 клиентов", "Нет поддержки DNS-сервера"), про клауд сервисы тоже свои фантазии отчасти написали.
 
Я маленькая безголосая инфузория, но Хабр то Вы уважаете?

А вы сами использовали эти сервера и какие винты ставят туда что все сумасшедшие х-ки сервера стают ненужны сразу?
Ну все знают)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




А вы сами использовали эти сервера собственно что ценник приводите, знаете из чего собирают и какие винты ставят туда что все сумасшедшие х-ки сервера стают ненужны сразу? О всех подводных камнях этого дц знаете?
...а что можно ожидать от не серверного железа?
Хотя некоторые успешно пользуются
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мы переходим к Hetzner. Уже даже фактически перешли, так как все проекты переехали туда несколько месяцев назад. За это время (тьфу-тьфу) не было ни единого сбоя. В Server4you было написано бумажное письмо (другим способом, согласно договору, это сделать невозможно) об отказе от их услуг (за 3 месяца, опять же согласно договору).

Тем не менее есть проблемы и о них все знают)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мне нравится вот это:
Меня всегда удивляло то, что большинство экономит на хостинге.
Среднестатистический тарифный план сейчас стоит 90 рублей. Это, внимание, 3 рубля в день!
Так вот, ведь именно на таких тарифных планах и хостится большинство коммерческих сайтов.
Когда хостинг падает и валяется один день, потери клиента могут исчисляться тысячами рублей.
А что хостер? Хостер получает от вас за этот день 3 рубля и вы действительно надеетесь на 100% аптайм?
Чтобы содержать вас за 3 рубля в день, хостеру приходится идти на многочисленные ухищрения.
Как я написал выше, ваш сайт за такие деньги попадает не в роскошный дом и даже не в хрущёвку.
За такие деньги он живёт в общежитии и никто не даёт никаких гарантий по поводу ваших соседей.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хостер решил, что правильное наказание за два дня просрочки — взять деньги за следующий месяц, после чего удалить все данные с моего сервера, разобрать компьютер и даже не узнать у клиента причины такой ситуации. А вдруг это был всего-лишь сбой в ихнем програмном обеспечении?
Если, не дай Бог, у вас есть у них сайты или выделенные сервера — знайте, за малейшее недовольство данные будут нещадно стёрты без возможности восстановления даже без предварительного обсуждения! Бегите от них!


Единственное что более менее правда это про хостинг (хотя вот это полная чушь "на сервере обычно размещается от 500 до 5000 клиентов"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Нет поддержки DNS-сервера")
на виртауальном хостинге можно держать пару десятков зон?
на ВПС-е с 1-м ИП-ком можно деражать зоны, но... хм... зачем?
про клауд сервисы тоже свои фантазии отчасти написали.
клауд не фонтан по цене(((
 
Назад
Зверху Знизу