Анна Герман предложила «нетрадиционный способ» решения языковой проблемы

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34971
Анна Герман предложила «нетрадиционный способ» решения языковой проблемы

По мнению замглавы администрации президента Анны Герман, в Украине следует сделать три официальных языка: украинский, русский и английский. По мнению Герман, английский язык позволил бы Украине сделать «прорыв в мир». «Сделаем в Украине три официальных языка. И вы увидите, как много молодежи будет иметь мотивацию больше учить мировых языков, - сказала замглавы администрации президента. -Таким образом мы будем иметь два языка межнациональных отношений, это русский и английский. И свой родной, как официальный».Герман добавила, что это «такая идея, которую мы хотим запустить»: «Я думаю, что стоит подискутировать не эту тему в обществе».Напомним, недавно по Украине прошли акции протеста против законопроекта «О языках в Украине», авторы которого предполагают сделать русский вторым государственным языком. В акциях принял участие и Харьков. Источник: «Украинская правда»

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да! И суахили тоже! Вот бля, сначала придумают проблему, потом пиарятся на её левом разгребании....
 
Как бы я не относился к цветным политическим силам, их "деятелям" и деяниям, - данная идея мне нравится.
Говнометов, нацистов и дебилов призываю почитать сначала в чем отличие статуса Государственного и Официального.

Обидно только, что это перед выборами появилось => скорее всего просто PR.
 
ага, еще и эсперанто в нагрузку сделать официальным языком... Как по мне - бредовая идея.
 
Идея нормальная, а реализация как всегда будет дибильная.
 
дохрена тут(форум) на украинском общаются? - вот и вывод!:отстой
 
идея дебильная, потому что реализация невозможна. Невозжможно уволить всех сотрудников, которые работают с разного рода поситителями и не знают английского. Кроме того, у той части народу, которая "немного знает" будут такие непонятки, разнотолки, ошибки, итд.
 
Та какой английский? Вы чего это, Анна Николаевна? После последних нововведений, уровня инфляции - в самый раз вводить немецкий. И Адольфовичу эта идея по душе была бы.
 
следущим предложением будет феню ввести официальным
 
следующим предложением будет феню ввести официальным
:клас:
Какие три официальных, у нас президент и премьер на государственном не очень "говорят", на кой чёрт ребят совсем в невыгодном свете выставлять?
Кто хочет учит английский, кто не хочет "ботает по фене".
А проявлять таким образом псевдо заботу о голодающем народе как-то...моветон.
Если смотрим в будущее учите китайский, он нам всем скоро пригодится.))
 
Весь сыр-бор как раз и состоит в том, что большинство нашего населения не желает изучать второй язык, в данном случае - украинский.
Какой тут нах английский?
Эта Герман сначала бы выяснила, сколько у нас народу знает хоть чуть-чуть английский язык.
Я сужу по тому, что, когда я учился, только 10% студентов более-менее справлялись с программой по английскому, остальным 90% он давался с большущим трудом, более того многие старались всячески сачковать и волынить.
А когда отменили сдачу "тысяч", то это был вообще грандиозный студенческий праздник.
И это был не последний в Харькове технический ВУЗ, а не какое-нибудь ПТУ или техникум.
 
Я про это, кто ХОЧЕТ учит английский, немецкий, албанский, вот тут из аудитории подсказывают, суахили учит, на вкус и цвет.
Всё есть, всё доступно.
А так "потёмкинские деревни" получаются, приняли закон, всё, аглийский официальный, что?
На семью будут высылать килограмм кассет с обучающим методом Илоны Давыдовой, или на саммите ООН будет чем президенту блеснуть?
 
Я к тому что спрос на английский в мире не падает, а наоборот растёт, в том числе и изза китайцев.

Да конечно он растет, и английский это очень и очень хорошо, ни в этом дело.
Дело что приянть закон и выучить всей страной английский язык вещи вообще не взаимосвязанные.
Ну соц рекламу бы пустили по тв, лекции какие в школа/садах/ВУЗах читали, не законы б принимали, а открыли при центрах занятости бесплатные курсы английского, это было бы дело.
А попи*деть про статус второго государственного, или же про третий официальный это как раз в духе власти.
Причем всех.
И прошлых, и нынешних.
И таким образом обращаюсь к власть имущим...ПИ*ДУЙТЕ РАБОТАТЬ НА ЗАВОДЫ, ЗАЕБ*ЛИ!
 
Выборы-язык, выборы - язык, да сколько можно!
 
я уже подумал что украинский, руский и еврейский.
))))))
 
Опять охуевший вконец народ бежит за языковой морковкой. Нет этой темы в реальной жизни! Есть тема власти и собственности! Все остальное навязывается, чтобы отвлечь от этих двух. Аня вне оценок. Такое убожество и мерзость в одном мешке продублировать невозможно. Их с Чечетовым надо женить.
 
...Их с Чечетовым надо женить.

Дык, наверное, связи там какие-то присутствуют, бо, такую хрень одному придумать не возможно. Только в паре:пиво: Колесниченко подойдет как шафер, он тоже часто за язык дергает
 
Герман - хитровыебанная звизда. Пусть засунет эти официальные языки себе в жопу. Сука... слов нет.

Что только не придумают лишь бы слить русский как государственный...
 
Назад
Зверху Знизу