• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Модельные магазины Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2007
Повідом.: 1647
Модельные магазины Харькова

Интересуют магазины, ларьки, лотки, торговые представители и все все все кто могут чтото предоставить по сборным моделям ( scale models 1/72 типа Звезда, Academy) - сами наборы, краски, кисточки, аэрографы, компрессоры, дополнительные аксессуары.

Т.е. куда можно пойти чтобы чтото купить?
 
Первое-это Детский Мир,3 этаж.
Дом Быта на Ц.Рынке,2 этаж
Книжный рынок-два кренделя там есть.
Вроде все
 
Дом Быта на Ц.Рынке,2 этаж
Вроде все
Только не Дом Быта,а Дом Торговли,2 этаж
На Холодной горе был(вроде даже и сейчас есть) магазинчик в полуподвале,в торце жилого дома.Ну и по выходным-парк Артёма,но там мало моделей...
 
есть еще ниже детского мира, за магазином ададас - в арку и слева магазин RC mania. Еще в Караване есть их отдел.
 
А кто поможет собрать мне несколько моделей в 24м масштабе?
 
Аэрографы и компрессоры для покраски моделей можно купить в магазине "Миол" на рынке "Барабашово".
 
Там же на Барабане и модели есть. Но по цене выше Детского мира. Так же модели продаются в РОСТЕ на Клочковской в отделе игрушек и в некоторых других магазинах игрушек.
 
Когда-то давно был магазинчик "Хобби" возле исторического музея и на Балакирева. Но сейчас их вроде как нет уже :)
 
Когда-то давно был магазинчик "Хобби" возле исторического музея и на Балакирева. Но сейчас их вроде как нет уже :)
Когда-то ОЧЕНЬ давно был ещё и "хобби-салон" (как бы не самый первый в городе) в подвальчике у перекрёстка Московского пр. и ул. Б.Хмельницкого... :rolleyes:

Можно ещё в воскресенье с утра на Клуб подойти, в парке Артёма.
Он-то хоть ещё функционирует?
 
А кто поможет собрать мне несколько моделей в 24м масштабе?
Ну помочь можно. Если устроит уровень помощи. Хотя сам только наверное с годик авто в 24 масштабе занимаюсь, ну и мото в 12. Если устроит такого качества помошь как на фото, пиши.

189dca5631c8.jpg

7d6895a149c0.jpg
 
есть еще ниже детского мира, за магазином ададас - в арку и слева магазин RC mania. Еще в Караване есть их отдел.
Тема изначально задумывалась как про стендовые(те,что клеятся из наборов),но раз уж коснулись радиоуправляемых,то есть (был?) магазин на Веснина,недалеко от перекрёстка с Сумской.
 
Точно.Невнимательно читал первое сообщение.Но информация по магазинам будет не лишняя )
 
Аэрографы и компрессоры Sumake есть на барабане в павильончике чуть ниже кафешки восточной. Производитель Тайвань. Аэрографы довольно не плохие за свои деньги, компрессор с ресивером у меня уже года 2 работает отлично. Там еще много всяких переходничков, манометры и разная мелочь. Номер павильона уточню когда буду на месте. Да еще там оличные модельные ножи олфа. Приличные аэры видел только в Лавке художника, в Атриуме на сумской. Там же и кисти, плюс много разной химии.
 
Можно ещё в воскресенье с утра на Клуб подойти, в парке Артёма.
Он-то хоть ещё функционирует?
А вот этого я не знаю. 100 лет там не был :)

Аэрографы и компрессоры Sumake есть на барабане в павильончике чуть ниже кафешки восточной. Производитель Тайвань. Аэрографы довольно не плохие за свои деньги, компрессор с ресивером у меня уже года 2 работает отлично. Там еще много всяких переходничков, манометры и разная мелочь. Номер павильона уточню когда буду на месте. Да еще там оличные модельные ножи олфа. Приличные аэры видел только в Лавке художника, в Атриуме на сумской. Там же и кисти, плюс много разной химии.

А по чем так компрессоры из недорогих?
 
а ктонить в курсе магазинчик rc-mania он же "мир увлечений" еще жив?? тот что в детском мире был на втором этаже, а потом на сумскую 77\79 переехал?? сто лет там небыл, и саит их уже хз скоко на реконструкции :)
 
4-й пост прочитай.Магазин работает.
 
А эти модельки стендовые как делаются? Сперва из наборов, а потом самостоятельная окраска аэрографом? Или вообще самостоятельно?
 
Да,сначала клеятся из набора деталей на литниках,а потом красить и переводить декали.
 
А по чем так компрессоры из недорогих?
Однопоршневой компрессор без ресивера стоит по моему долларов 150.

А эти модельки стендовые как делаются? Сперва из наборов, а потом самостоятельная окраска аэрографом? Или вообще самостоятельно?
Некоторые вообще с нуля из картона или пластика по чертежам или выкройкам. Ну естественно покраска обязательно. Хотя встречаются пластиковые наборы с окрашенными деталями. А красить можно и кисточками, и из аэрозольных баллончиков, у некоторых довольно неплохо получается.
 
Большинство моих знакомых используют компрессоры от старых советских холодильников-намного бюджетнее выходит:)
 
Назад
Зверху Знизу