Силикагелаевый наполнитель для кошачьего туалета. Все о нем

Ofiel

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 7
Силикагелаевый наполнитель для кошачьего туалета. Все о нем

Перебробовали почти все наполнители и больше всех, на данный момент, лично мне нравится силикагелевый :клас: - совершенно нет запаха, пыли и котенок его почти не разбрасывает :) Котенка устраивают все, лишь бы запаха не было :)

Но, подскажите, пожалуйста, кто пользуется силикагелевым наполнителем - насколько долго пачки Вам хватает?

я покупаю сейчас вот такой:
AnimAll_Pink_Petalm.jpg



и хватает его всего лишь на полторы недели. Хотя на упаковке написано, что хватать должно на 4 недели. Может я не умею им пользоваться? :незнаю:
Я высыпаю всю пачку в корытце, как раз получается 4-5 см, и как и написано в инструкцию - перемешиваю один раз в 1-2 дня.

Интересны Ваши отзывы!!!
 
мы пользовались силикет, а сейчас коттикс в черной такой пачке. На две мордени маленького мешка хватает на 2,5 недели. Какушат вынимаем и не перемешиваем, просто изначально сыплю не весь, а где то на сантиметра 2, потом жлтый выбираю совочком и добавляю свежий. Все.
 
ого, 2,5 недели на двоих - это очень даже прилично!!!
я тоже только что на 2 см насыпала, буду тестить.. ))

может ли впитываемость силикагеля зависеть от производителя? может кто знает?
 
НА одного кота мне такой вот пачки (по объему) хватает ровно на месяц. У меня 2 лотка, насыпаю слоем 1 см - этой засыпки хватает на неделю. Твердые отходы (кал) - конечно, лопаткой удаляю, после пописов - перемешиваю. Через 6-7 дней наполнитель становится желтоватым - тогда и меняю. Из всех наполнителей больше всего люблю именно силикагелевый - не разносится на лапах, прекрасно держит запах.
 
как у Вас так получается?? :) я, конечно, попробую..
До этого я брала и высыпала в таз всю пачку (получалось примерно 5 см). Но аже эта вся пачка за 10 дней становилась уже желтой.

НА одного кота мне такой вот пачки (по объему) хватает ровно на месяц. У меня 2 лотка, насыпаю слоем 1 см - этой засыпки хватает на неделю. Твердые отходы (кал) - конечно, лопаткой удаляю, после пописов - перемешиваю. Через 6-7 дней наполнитель становится желтоватым - тогда и меняю. Из всех наполнителей больше всего люблю именно силикагелевый - не разносится на лапах, прекрасно держит запах.

А стоят наполненными именно два лотка? если не секрет, то зачем?
 
А стоят наполненными именно два лотка? если не секрет, то зачем?

Потому что когда нас нет дома, а кот по-большому сходил в один лоток - то второй раз он туда не пойдет. Захочет по-маленькому - нассыт где-нибудь (( Так и приспособилась ставить ему второй лоток..на случай, если первый загрязнен вобщем ))

Ну и 5 см я никогда не сыплю, хватает 1-1,5 см.. Получается из пачки ровно 4 засыпа в 2 лотка.. Может наш мало писяет? Реально желтеют гранулы только к 5-6 дню использования. Ну..2-3 раза в день кажется ходит.
 
куплю обязательно. вот правда сейчас только открыла две новые пачки этого.
Две - потому что делаю ей разноцветный наполнитель (смешиваю розовый с зеленым )
ну пока что вот второй день держимся на дном сантиметре ))
 
Как разноцветный? В ншем 2 вида гранул одновременно белые и синие
 
а я смешала две пачки. Одна пачка белые и зеленые, а вторая белые и розовые.
Получаются зеленые, розовые и синие )))) синих не хватает
 
Красииво, только вот качество видать страдает в угоду красоте.
 
да )) уже розовый был, зеленый был, теперь для разнообразия )
кстати, вот сегодня только третий день, а уже такое впечатление, что послезавтра нужно точно менять. Обязательно в следующий раз попробую другого производителя..

Красииво, только вот качество видать страдает в угоду красоте.

Да-да, видимо нужно переходить на другого производителя. Повелась на цену - этот был саамый дешевый. Такая пачка 37,50 грн
 
Насыпаю 2 см любого цвета, хватает на 10 дней. Сверху решетка и еще немного наполнителя , мой любит имитировать закапывание. ))) Кукушат удираю по мере поступления, встряхиваю один раз в 3-4 дня. В целом наполнитель неплохой , но дороговат. Прессованные опилки дешевле. Удобно, если приходится уехать и убирают соседи, тогда им меньше головой боли с заменой наполнителя и мойкой лотка.
 
Да, прессованные опилки - тоже хорошо, но они растаскиваются лапами, блин (( И эта древесная пыль везде по квартире (( Но когда вдруг надо поэкономить денег - всегда с силикогеля перехожу на опилки ))
 
ого, 2,5 недели на двоих - это очень даже прилично!!!
я тоже только что на 2 см насыпала, буду тестить.. ))

может ли впитываемость силикагеля зависеть от производителя? может кто знает?
Не знаю, может ли, но по моему опыту - не зависит. Сколько ни брала их разных и дорогих и дешевых, результат один - на неделю двум котам хватает слоя в 2-2,5 см. То есть той пачки, что Вы показали, мне хватает ровно на 2 недели. Причем один из котов периодически ходит в "сухие лапки", который стоит рядом (экономит так, видимо).

Я его не перемешиваю - коты сами его успешно перемешивают каждый раз.

P.S. Я тоже по цветам выбираю, частенько. В голубой лоточек - с синими гранулами, в красный - с фиолетовыми. Красиво же!
Хотя это и глупо - красивый кошачий горшок :D
 
Я тоже по цветам выбираю, частенько. В голубой лоточек - с синими гранулами, в красный - с фиолетовыми. Красиво же!
Хотя это и глупо - красивый кошачий горшок :D

:клас::клас::клас::клас::клас:
я не одна такая :D



Да, прессованные опилки - тоже хорошо, но они растаскиваются лапами, блин (( И эта древесная пыль везде по квартире (( Но когда вдруг надо поэкономить денег - всегда с силикогеля перехожу на опилки ))

вот опилки еще ни разу не пробовала,
только все размеры минерального комкующегося наполнителя. Но он цепляется за лапками и котейка переносила его по квартире, да и пыль к тому же.
еще ни разу не пробовала CATSAN..
 
Останнє редагування:
Да, прессованные опилки - тоже хорошо, но они растаскиваются лапами, блин (( И эта древесная пыль везде по квартире (( Но когда вдруг надо поэкономить денег - всегда с силикогеля перехожу на опилки ))

Силикагель тоже разносится. Только камушки твердые и ходить по ним босиком очень неприятно.

Перед тем как пользоваться силикагелевым наполнителем, почитайте про сам материал.
Это вещество предназначено для промышленных целей, а не использования в жилище. Относится к умеренно опасным веществам 3 класса опасности. Особенно опасно вдыхание мелкой пыли силикагеля.

Учитывая опасность для здоровья(в том числе и кошек)+сомнительные потребительские качества(через 2 недели воняет невозможно, а 2 недели и древесный пролежит)+высокую цену, я бы им не пользовался.

еще ни разу не пробовала CATSAN..

:) Катсан то же самое, только белого цвета. По качеству хороший, но серый хорошего качества не хуже.

Попробуйте деревянный комкующийся Cat's best - если не считать цены, отличный вариант.
 
за опасность я, кстати, не знала. Думала, что он абсолютно безвреден.
спасибо!

Обязательно попробую древесный.
Вот только две пачки нужно закончить )))))
 
Назад
Зверху Знизу