Что выбрать?

чувак, за два года все так изменилось, ты не поверишь
твои советы увы неактуальны
що саме? окрім того що з'явилось більше нових моделей китайців і підросла їх якість

на аватарке твой китаец?
я не писав шо любитель китайських мото, просто за малий бюджет (1500-2500) виявилось краще взяти новий китай аніж 25ти річного розхлябаного убитого японця із пробігом 50к по другому кругу, де треба ще вкласти 1000... і їдучи за місто переживати що дрисне цього разу.
... а так то згоден - якшо бюджет 4-5к у.о., то тут і думати немає що - тільки японець.

Ну иво нах тот китай.
а ти на чому?
Лучше с евроипонопомойки что то хоть 1917 года выпуска.
наприклад??? скинь пару японських ендуриків в районі 2000 у.о. на яких не страшно від міста хоч на 100км від'їхати... побіжу продам китайця, докину 1000 і візьму.
п.с. тільки XR125 не треба скидати)) у неї від Хонди тільки наклейки)..
 
тільки XR125 не треба скидати)) у неї від Хонди тільки наклейки)..
:) Это ты типа скайвею так подлизнул, шоб он тебя не сильно гнобил?
Можно узнать подробней, сколько тысяч км проехано тобой на младшей хрюше и что именно не устроило (ну, кроме наклеек)?
 
Можно узнать подробней, сколько тысяч км проехано тобой на младшей хрюше и что именно не устроило
слабка вилка, дуже слабкий мотор, витрата 4л/100км (тоді як у китай 250сс 3 - 3.5л),
ну і загальна якість навісного (цепок тягнеться 1в1 як на китайці), зварювальних швів і т.п. така сама як на китай-ендуріку типу Геон/Лонсін тощо, при ціні більшій на 600-800 у.о.
а тепер ти розкажи скільки ти проїздив на китайцях, ну окрім ХРюши, хоч вона і теж 100% китаєць, що сподобалось, що ні, з чим були проблеми.

п.с. ХР не поганий мопед, хоч і теж китайський , просто 125 це не серйозно... тимпаче що за ці гроші можна взятий той же Лонсін, Скаймото 250-300сс..

Это ты типа скайвею так подлизнул, шоб он тебя не сильно гнобил?
мені похер який у кого мотик, в принципі, і що ви там підлизуєте ...я просто висловлюю свою думку - що якшо нема грошей, то краще не вийо і взяти китайця, ніж убитого японця початку 90х.
але у відповідь реальних аргументів не чую, тільки перехід на якісь особистості і образи.
 
sicario, ну, я такой ответ и предполагал. "Кеды хуже ласт, потому что плохо загребают воду", да? :браво:
ХР125 НЕ эндуро. Хонда его позиционирует, как мотоцикл для фермеров, т.е обычный дорожник, со слегка улучшенной проходимостью. За 2000 евро, новый, из салона (был когда-то). И требовать от этого бюджетного мота прыгать с трамплинов, перескакивать брёвна и грести по грязи как кроссовый КТМ может только идиот.:рл:
Насчёт расхода и цепи - мимо (сразу видно, устриц не ел; да бля, чекухи 3-4 л жрут, а тут осьмуха). Расход 2-2,5 л. Ну 3, если совсем издеваться. Цепь родная уже 10 000 км проехала, подтягивал один раз и то лишь для самоуспокоения. Ей ещё тянуться и тянуться.
На некрасивые швы мне пох - в лесу не перед кем красоваться. Крепкие, не трескаются - и ладно.
На данный момент я крепко уверен в своей мопедке. Настолько, что даже поехал бы с Монстром в Монголию :). Ни разу не подвёл. Заливаю бенз, меняю масло, смазываю цепь - всё.
На китайские моты (без наклеек Хонда и Ямаха) мне тоже пох. Не купил бы, хоть друзья и ездят (ЕЗДИЛИ - один продал китаёзу, купил "древний" Джебель, другой ТТР-ку, третий - Трансляпа 650).
Да, хочется чуть быстрее и мощнее. Были б лишние деньги - купил бы что-нить из древней "святой троицы". Но финансы поют романсы, поэтому довольствуюсь тем, что имею. И получаю немало удовольствия. Чего и всем желаю.
 
@Lien дякую за розгорнуту і адекватну відповідь.
Не ендуро, і китайці теж не ендуро - це типу лайт-ендуро, або дуал-спорт. Типу і місто, і траса і в лісі "без фанатизму".
Запитаєш якось друга, як йому старий Джебель після нового китайця (хоча правда дивлячись який в нього був - бо китайці теж різні, є "Мусстанг" який розсиплеться на очах за рік, є Зонгшен або Лонсін, Шинерей, де мотори ходять 50-80к)

Мені ще особисто 125 дуже мало (а 400 багато, особливо витрата палива, бо багато катаю), тимпаче часто їзжду з пасажиркою і/або кофрами.
Тому і в 200-300сс сегменті і бюджеті 2000+\- альтернативі новим китайцям не бачу взагалі.
Навіть банально - в плані поїхати в дальнячок на 500-1000км на джебелі200 1991 року за $2000 просто страшно, страшніше ніж на новому китайці 250.
А Джебель250 якогось 2005 - 2007 року вже щось, але ж там вже ціна ВІД $3500-3700 - це навіть близько до бюджету $2000 не підходить.

image;s=644x461
 
Я смотрю - здесь у людей нехватка мотоциклов, а у меня как раз есть один на продажу.
Если не в тему, снесете пост, весной тему создам.
В связи с полным закрытием мототемы - породам Кавасаки KLX 250 Дитрекер, карбовый.
По ТП - год выпуска 2000, но с такого года они шли уже инжекторными, удушенными.
Плюс весь экип, БУ разумеется.
Пробег 63т в плюс, так как одометр работает только с родным колесом.
Поэтому установлен счётчик моточасов.
Дитрекер - на 17" колёсах, плюс эндурные 21"/18" с резиной, звёздами и своей цепью.
Руль - Зета, проставки, защита рук.
Передняя торм. магистраль - армированная НЕLL, штатная - в подарок. Курок регулируемый.
Гидровыжим сцепления (из Бегемото) обрезаный курок под два пальца, туговато, но терпимо,
штатный тросовый - в подарок.
Датчики выжатого сцепления и откинутой подножки - сняты, идут в подарок.
Дожиг отработанных газов - демонтирован.
Воздушных фильтра - два, один - в работе, второй - стирается/сушится. Плюс спрей.
Штатная выхлопная труба - годится только в дальняки - ОЧЕНЬ ТИХАЯ, в городе с такой опасно.
Ездил с прямотоком с Барика, громковато, но за то легче стока - вчетверо.
Для дальняков есть ветровичок быстросъёмный.
Самодельный багажник, не багажная система.
Задние поворотники - диодные с Барика, штатные в подарок.
Из допов: новые кольца, масло фильтр, порция набивки в глушитель, монтажки и накладка на обод, лифт и подкат, тормозной передний диск от KLE, и проставка под суппорт. Новая свеча.
Резина: 17" универсальная 50/50 спереди Пирелли МТ 60 сзади Митас Е 07.
Состояние - поездили, остаток - половина.
Эндурная фронт Шинко, сзади Треллик, на нём сбиты две шашки, а так - хорошее состояние.
Звёзды - СМ 14/44 новые. Эндуро - новые 13/49 и 50 есть. Цепи недорогие, составные (на двух замках) но я на них и не езжу...
Цвет чёрно рыжий, фотки - постараюсь, смотреть - район подстанции Левада за мясокомбинатом.
Документы впорядке, зарегистрирован на меня.
Из минусов: кое где нужно паять трещины на пластике, менять аккум, торм диски - в нижнем лимите,
зеркало эндурное, складывающееся, выжило одно. От второго - есть шарнир.
Экип описывать небуду, ОСОБО ЦЕННОГО там нет, два шлема, куртка, черепаха, двое коленей - одни новые, мотоботы - не трушные, туристические, перчи.
Прошу за всё 3000 долл. С лицом заинтересованным - поторгуемся.
Yok. 0673595422 Виктор.
 
Джебель250 якогось 2005 - 2007 року вже щось, але ж там вже ціна ВІД $3500-3700 - це навіть близько до бюджету $2000 не підходить.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- пробег 10 000 км, отличное состояние, 2 700 $ ! Взял бы такой? ;)
 
Yamaha TTR 250 Raid - пробег 10 000 км, отличное состояние, 2 700 $ ! Взял бы такой?
можливо і взяв би, правда 2.7к це не 2к.

п.с. 10k і 98й рік?... ти сам хоч в це віриш? будь який китаєць 2015 року вже має 15-20к пробігу)
 
із Ямах xt225, xt250 більше подобається 2000+ року... живий екземпляр ~3500
 
В плані ціни ще альтернатива китайцям - Djebel 200... Але хз як на ньому в дальняку із крейсером 80)
 
А что ты считаешь дальняком?
 
Приветствую! Автолюбитель с 25-летним стажем заскучал... И загорелся я желанием приобрести китай-мото для поездок по тропам леса (сухим конечно). Пора реализовать давнее желание из детства. Сначала я купил 150 кубовый скут, в том году, и 300 км на нем не наездил – продал, не пошло.
Сейчас созрел на эндурокитай в цене до 1700у.е.. Выбор пал на эти экземпляры стоимость одинаковая:

1. Геон X-Road 250/5ст

Характеристики мотоцикла Geon TerraX-Road 250:
Двигатель: 1-цилиндр, 4-х тактный, с баланс-валом SOHC
Охлаждение: воздушно-маслянное
Рабочий объем: 224 см3
Система подачи топлива: карбюратор
Максимальная мощность: 18 л.с. / 8500 об/мин
Максимальный крутящий момент: 18 Нм / 6000 об/мин
Максимальная скорость: 110 км/ч
Объем топливного бака: 9 л
КПП: 6-ступенчатая, механическая
Тип сцепления: многодисковое, в масляной ванне
Система зажигания: CDI
Система пуска: электростартер
Тормоз передний: дисковый, гидравлический
Тормоз задний: Дисковый, гидравлический
Шины: Передняя: 80/100-19 задняя: 120/90-16
Длина, мм: 2030
Ширина, мм: 795
Высота, мм: 1180
Высота по седлу: 875
База, мм: 1380
Дорожный просвет, мм: 255
Снаряженная масса, кг: 112
Объем топливного бака, л: 9


2. Мотоцикл Loncin 250 SX2/ 6 ст/

Характеристики Loncin GP250 LX250GS-2 - черный
Основные
Вес: 145 кг.
Длинна: 2030 мм.
Ширина: 720 мм.
Высота: 1120 мм.
Колесная база: 1348 мм.
Дорожный просвет: 175 мм.
Высота посадочного места: 780 мм.
Двигатель
Тип двигателя: одноцилиндровый, 4-х тактный с балансировочным валом
Охлаждение: Жидкостное
Объем: 250 см3
Максимальная мощность: 18 л.с.
Запуск: Электростартер / кикстартер
Расход топлива: 2.5 л./100 км.
Емкость бака: 16 л.
Трансмиссия
Трансмиссия: Механическая, 6-ти скоростная
Тормозная система
Передний тормоз: дисковый
Задний тормоз: дисковый
Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая, перевернутого типа
Задняя подвеска: Маятникова, моноамортизатор
Передняя шина: 110/70x17
Задняя шина: 140/70x17
Максимальная нагрузка: 170 кг.
Максимальная скорость: 150 км.

Понимаю, что некоторым по душе ХОНДА ХР (150 б.у. в этой цене, 250 – два куша), но она б.у., хотя японамать, надежно, проверено…. но б.у.(если не у своих, то кот в мешке). Если с сюрпризами, то ремонт, а это тоже потянет.
Форумы я конечно почитал, мнений достаточно, но выходят новые модели с доработкой детских болезней, с изменениями и т.д.


Я понимаю, что это не серьезные агрегаты, но старому солдату покатать по лесу в выходные летом когда/никогда считаю прекрасным вариантом.

Если есть возможность дать проехать на таком самокате - :пиво:. договоримся

Геон хлам марки такой в китае нет и китайцы хуй его знает что это за уебище и под чей заказ он удешевлен лонкин достаточно крупный китайский производитель малокубатурников и они реально бегают хот как то и торгуются под китайским брендом под которым есть заводы

З.ы не бери китайца лучше копи
 
:D

Небось японская бабушка за хлебушком ездила, 5000 км пробег? ;)
так, пробіг 30к (мабуть по 2гому кругу:D) і по косметиці жопа була, але після 2х тижнів роботи у гаражі і 200уй отримав більш менш на чому вже можна їздити

fb2a3ed2caab51ac7.jpg

b391adad938cb514b80.jpg

300a01a47816e71fbde2.jpg

565ccc66718cc261.jpg
 
Назад
Зверху Знизу