В Будапешт

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2012
Повідом.: 20
В Будапешт

Здравствуйте!
Собираюсь посетить этот город осенью.
Если кто-то ездил, может подскажет наиболее бюджетный вариант, как добраться?
И еще: действителен ли бумажный загранпаспорт?
Спасибо за ответы.
 
А есть не бумажные загранпаспорта?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
40 гривен , в Чопе остается 1 час на пересадку.
Чоп-Захонь ( уникальная электричка, прибывает в венгерский Захонь ранее, чем выезжает из Чопа из за разницы во времени) , едет в 4.50 утра , около 50 гривен за 3 километра в пути .

Zahony - Budapest поездом около 19-20 евро , 4-5 часов

итого выйдет 350 гривен + 20 евро (600 гривен) и потраченные 1.5 суток . Дешевле ничего не будет , разве что за несколько месяцев до поездки купить билет на wizzair , да и то может будет чуть дороже . Указанный выше способ работает круглогодично и ежедневно
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
40 гривен , в Чопе остается 1 час на пересадку.
Чоп-Захонь ( уникальная электричка, прибывает в венгерский Захонь ранее, чем выезжает из Чопа из за разницы во времени) , едет в 4.50 утра , около 50 гривен за 3 километра в пути .

Zahony - Budapest поездом около 19-20 евро , 4-5 часов

итого выйдет 350 гривен + 20 евро (600 гривен) и потраченные 1.5 суток . Дешевле ничего не будет , разве что за несколько месяцев до поездки купить билет на wizzair , да и то может будет чуть дороже . Указанный выше способ работает круглогодично и ежедневно

Спасибо большое! Попробую узнать еще про автобус).
 
Чтоб не создавать новую тему спрошу тут. Вопрос аналогичный про Кошице, Словакия.
Если приехать в Ужгород 99 поездом, то проблем нет, даже Leo автобусы есть. Но 99-й на 5 мин. не стыкуется с интерсити Харьков-Киев, а вся транспортная инфраструктура Ужгород-Словакия заточена именно под этот "злополучный" поезд.
 
Чтоб не создавать новую тему спрошу тут. Вопрос аналогичный про Кошице, Словакия.
Если приехать в Ужгород 99 поездом, то проблем нет, даже Leo автобусы есть. Но 99-й на 5 мин. не стыкуется с интерсити Харьков-Киев, а вся транспортная инфраструктура Ужгород-Словакия заточена именно под этот "злополучный" поезд.
Как может не стыковаться, если все заточено?
 
Как может не стыковаться, если все заточено?

Зачастую многое открывается при повторном прочтении.

Не стыкуются нормально поезда Харьков-Киев и 99й Киев-Ужгород. А вот в Ужгороде к 99му все уже подогнано.

Вариант электрички Чоп-Черна над Тисой тоже рассматривал, но "все не то и все не так", если выезд из Харькова 1 января :)
 
Зачастую многое открывается при повторном прочтении.

Не стыкуются нормально поезда Харьков-Киев и 99й Киев-Ужгород. А вот в Ужгороде к 99му все уже подогнано.

Вариант электрички Чоп-Черна над Тисой тоже рассматривал, но "все не то и все не так", если выезд из Харькова 1 января :)
Я перечитывал, текст немного... Написан :)
А чем поезд Харьков - Ужгород не устраивает? Из Ужгорода постоянный движняк на Словакию. Куча частников.
Если же брать 99й, он в 17:50 из Киева отправляется. Ну да 5 минут нестыковка. Ну приедь предудущим Интерсити. 4 часа это не проблема подождать.
 
Не стыкуются нормально поезда Харьков-Киев и 99й Киев-Ужгород. А вот в Ужгороде к 99му все уже подогнано.

Харьков - Львов вышеуказанным способом

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- через 50 минут после прибытия харьковского поезда - 50 гривен

т.е доедешь до Ужгорода за 300 гривен , а так Хюндаем до Киева только 300

И автобус Ужгород - Кошице , стоит 220 гривен , отправляется в 22.50 - через 30 минут после прибытия эл-ки Львов - Ужгород

Итого 530 гривен

p.s этот же способо подойдет и для Будапешта , едете в 16.51 Львов-Ужгород до Чопа ,прибытие в 21.41 , и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Харьков - Львов вышеуказанным способом

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- через 50 минут после прибытия харьковского поезда - 50 гривен

т.е доедешь до Ужгорода за 300 гривен , а так Хюндаем до Киева только 300

И автобус Ужгород - Кошице , стоит 220 гривен , отправляется в 22.50 - через 30 минут после прибытия эл-ки Львов - Ужгород

Итого 530 гривен

p.s этот же способо подойдет и для Будапешта , едете в 16.51 Львов-Ужгород до Чопа ,прибытие в 21.41 , и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо. Но только чтобы попасть в Попрад 2 января мне прийдется выезжать 31 декабря. Просто смотрю расписание автобусов из Ужгорода, или в 8 утра, или 22 вечера. Есть ли регулярное сообщение часов в 10 утра?, инфы не нахожу.
 
Спасибо. Но только чтобы попасть в Попрад 2 января мне прийдется выезжать 31 декабря. Просто смотрю расписание автобусов из Ужгорода, или в 8 утра, или 22 вечера. Есть ли регулярное сообщение часов в 10 утра?, инфы не нахожу.
Еще раз: там граница на територии города. Можно сесть в любую машину на шлагбауме. Частников немеряно.
 
Еще раз: там граница на територии города. Можно сесть в любую машину на шлагбауме. Частников немеряно.

Это да. Но с двумя комплектами горных лыж на "горбу" хочется подстраховаться. А то "любой" частник, видя, что я не налегке, скорее всего заломит цену за проезд. Да и индивидуальный трансфер это всегда дороговато.
 
Это да. Но с двумя комплектами горных лыж на "горбу" хочется подстраховаться. А то "любой" частник, видя, что я не налегке, скорее всего заломит цену за проезд. Да и индивидуальный трансфер это всегда дороговато.
Там все такие это раз.
Есть и групповые трансферы по типу как у нас бусики на Белгород мотаются. Это два.
 
Есть ли регулярное сообщение часов в 10 утра?, инфы не нахожу.

не искал, но уверен что есть . По крайней мере в Михаловце ( между Уж и Кош) так точно. Если нужно в Попрад - то стоит искать автобус типа Ужгород - Братислава / Прага.
 
wapmaster, а что вы предъявляли чтобы дали визу? Им же нужно, чтобы был билет туда и обратно. А с таким кол-вом пересадок, я так понимаю, все это покупается по ходу дела)
 
wapmaster, а что вы предъявляли чтобы дали визу? Им же нужно, чтобы был билет туда и обратно. А с таким кол-вом пересадок, я так понимаю, все это покупается по ходу дела)

Для начала определитесь все же, какой у вас загранпаспорт :)

Виза оформляется заранее, полный список необходимых документов смотрите на сайте посольства. Это если паспорт не биометрический.
А если паспорт биометрический, то действует безвизовый режим. Визу получать не нужно.
 
wapmaster, а что вы предъявляли чтобы дали визу? Им же нужно, чтобы был билет туда и обратно. А с таким кол-вом пересадок, я так понимаю, все это покупается по ходу дела)

никогда не давал билет , хватало брони на самолет в 1 сторону ,делать ее 3 минуты . На границах с 2010 года ( а я езжу часто) ни о каких билетах никогда не спрашивали
 
никогда не давал билет , хватало брони на самолет в 1 сторону ,делать ее 3 минуты . На границах с 2010 года ( а я езжу часто) ни о каких билетах никогда не спрашивали
Лайфхаки :) а если требуют жилье, букаешь там где без предоплаты или бесплатная отмена бронирования, а после письма с подтверждением, отменяешь ;) но это уже в прошлом.
 
Назад
Зверху Знизу