Что такое женственность? бф

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2007
Повідом.: 282
Что такое женственность? бф

Возник вопрос - а что, собственно, такое женственность? каковы критерии, каждая ли девушка может назвать себя женственной и почему? Что нужно для того, чтобы стать женственной, если вдруг из детства не пошло?
 
Антоним мужественности...
 
Посилання видалено

:-)
 
женственность - это антипод мужественности (точнее мужеподобства)...
т.е.
мужчина может себе позволить крепкое словцо - женственная девушка нет
мужчина пьет пиво, курит сигареты - женственная девушка - бокал шампанского раз в год...
мужчина грубый и приземленный - женственная девушка воздушная и неземная...

тут не надо врожденного таланта... внешность в женственности имеет наименьшее значение, а значит этому можно научиться....
 
Все, я расстроилась. Не подхожу вообще под описание.
Как дальше с этим жить?
 
Стереотипы поведения, манер, внешнего вида, которые должны быть присущи женщине.

Внешний вид: девушка должна краситься красиво, одевать юбки и декольте. Ну это, ясное дело, не обязательно, но стереотипы таковы. По сути, стиль может быть разный, главное, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. С этим ясно. К каждому свой подход.
А как быть с поведением? Каким именно оно должно быть? Какими должны быть манеры, присущие женственной женщине?
 
Несложно предположить, что это антоним женственности :іржач:

опередил:іржач::іржач::іржач:
Добавлено через 1 минуту
Внешний вид: девушка должна краситься красиво, одевать юбки и декольте. Ну это, ясное дело, не обязательно, но стереотипы таковы. По сути, стиль может быть разный, главное, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. С этим ясно. К каждому свой подход.
А как быть с поведением? Каким именно оно должно быть? Какими должны быть манеры, присущие женственной женщине?

кирпичи на стройке таскать точно не должна...
 
Не нужно мне здесь писать, чего она делать не должна. Гораздо более важно, что она делать _должна_. Только не надо рассматривать это слово как "женщина ничего никому не должна, особенно мужчине". Мы не о том глаголим.
 
Внешний вид: девушка должна краситься красиво, одевать юбки и декольте. Ну это, ясное дело, не обязательно, но стереотипы таковы.
Насчёт декольте и косметики - вовсе не обязательно. Юбки, платья - да, стереотип женственности.
А как быть с поведением? Каким именно оно должно быть? Какими должны быть манеры, присущие женственной женщине?
Почитайте Толстого, Тургенева... :-)
 
Надо же хоть одному из понятий дать определение :-)
А то, может, я не женственная и сижу тут с вами, время теряю :-)
Ты полагаешь, что если прилечь - будет более женственно? :-)
Внешний вид: девушка должна краситься красиво, одевать юбки и декольте. Ну это, ясное дело, не обязательно, но стереотипы таковы. По сути, стиль может быть разный, главное, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. С этим ясно. К каждому свой подход.
А как быть с поведением? Каким именно оно должно быть? Какими должны быть манеры, присущие женственной женщине?
Наводящий вопрос: известно ли вам, что общество - неоднородно? :-)
 
Насчёт декольте и косметики - вовсе не обязательно. Юбки, платья - да, стереотип женственности.

Почитайте Толстого, Тургенева... :-)
Ага.. Толстого.. он научит.. четырнадцатилетнюю девочку сначала крутить с тридцатилетним мужиком, а потом бежать из дома с офицером :D

Ещё Бунина можно почитать..

А лучше сразу посмотреть какое-нибудь хорошее ***** :D
 
ох,как мне нравится, когда люди в подобных темах себе очки набирают кол-вом сообщений :)
Толстого читала.Тургенева тоже. Да, Наташа Ростова, все дела. Но я не просила совета, кого почитать. Я спрашивала мнение каждого о том, какой должна быть женственная девушка. Описание её.
Насчет неоднородности - я ведь написала, что это все не обязательно, стереотипно. Как говорит одна моя знакомая, одна девушка может быть женственной в драных джинсах и куцим хвостиком, а другой и вечернее платье не поможет. Тут со всеми индивидуально.
Но меня как раз интересует мнение каждого о том, какой должнабыть женственная девушка.
 
Я спрашивала мнение каждого о том, какой должна быть женственная девушка. Описание её.
То есть ты хотела на дурацкий вопрос получить нормальный ответ?
Ааа.. ну извини тогда... Я не знал..
 
Ага.. Толстого.. он научит.. четырнадцатилетнюю девочку сначала крутить с тридцатилетним мужиком, а потом бежать из дома с офицером :D
Поскольку в истории до сих пор не было зафиксировано массового побега четырнадцатилетних девочек с военными, Толстого всё же пока можно не сжигать :-)
 
Назад
Зверху Знизу