Нужна помощь в настройке электроники шаговых двигателей

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2006
Повідом.: 101
Нужна помощь в настройке электроники шаговых двигателей

Ищу человека, который может помочь в настройке электроники шаговых двигателей.

Проблема в том, что в одном направлении двигатели прибавляют лишние шаги, но в обратном направлении шаги не прибавляются, в результате ноль уходит в одну из сторон. Электроника из Космодрома на TB6560. Перепробовал много вариантов решения проблемы с разных форумов, но ничего не получается.
 
переборщили со скоростью, неправильно подобрано питание? Что значить прибавляют лишние, откуда управляется?
 
Если стоит нечто вроде PIC16F54 (блесну эрудицией пока в теме :)) то после записи предделителя пропускаются два такта предделителя и таймера. В зависимости от направления счета может возникать такой глюк. Лечится программно.
 
изменение скорости не помогает, хоть на медленной хоть на быстрой, одно и то же. А питание стандартное, 24в, 350вт,15А. Управляется с лпт порта. Я не знаю как оно работает, поэтому нужен человек, который пришел бы и смог помочь.
 
изменение скорости не помогает, хоть на медленной хоть на быстрой, одно и то же. А питание стандартное, 24в, 350вт,15А. Управляется с лпт порта. Я не знаю как оно работает, поэтому нужен человек, который пришел бы и смог помочь.

Какая программа управляет движком?
 
дельта положений появляется после перезагрузки компьютера?
 
управляется Mach3 или Linux CNC. После перезагрузки ничего не меняется.
 
Нет, если поменять местами оси подключенные к контроллеру, погрешность переходит с одной оси на другую. Только одна ось похоже движется без проблем.
 
Нет, если поменять местами оси подключенные к контроллеру, погрешность переходит с одной оси на другую. Только одна ось похоже движется без проблем.

Ну, теперь, для полноты картины, осталось перекоммутировать двигатели относительно контроллера...
 
Отключите PnP.
Если я конечно верно понял в чем проблема.
 
Назад
Зверху Знизу