Шумные проводы в Великобурлукском районе. Подробности дебоша с участием сына следователя местной прокуратуры

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196969
Шумные проводы в Великобурлукском районе. Подробности дебоша с участием сына следователя местной прокуратуры

В понедельник вечером в селе Подсереднее провожали в армию сына следователя Великобурлукской районной прокуратуры. Праздник тихо не прошел - молодежь ночью попыталась прорваться на ток местной агрофирмы и избила охранника



Николай Гряник охранник агрофирмы «Подсереднее»: От тут ось один вискакує - давайте отут все откриваємо, переб’єм цю техніку. Каже: він відповідає

Охранник агрофирмы «Подсереднее» вспоминает, как ночью на ток пожаловали непрошенные гости. Молодежь провожала в армию Сашу Городенца - сына следователя Великобурлукской районной прокуратуры. После застолья компания - человек десять, не меньше, - отправилась к агрофирме. На их пути стал охранник.

Николай Гряник охранник ОАО «Подсереднее»: Я получил удары сюда, два человека сразу меня стукнули, я отклоняюсь сюда, вот тут парень стоял и ногой меня, конечно, хорошо ударил. Вот это последствия. Я понял, что бежать мне нет смысла куда-то, и не собирался убегать. Прижался к решетке и получил серию – где-то минута, а может, полторы - на мне тренировались, как на груше

У Николая синяки под глазом и по всему телу, болит голова. Но на избиении охранника приключения молодых людей не закончились. Ток находится метрах в трехстах. И побуянив там, молодежь пришла туда, где живут охранники предприятия. После ночного буйства практически ничего не осталось от двери.

Молодежь - местная. А охранники, на которых был нацелен гнев, приехали на заработки. Это далеко не первый конфликт селян с приезжими.

Николай Чумак начальник охраны агрофирмы «Подсереднее»: Они были все пьяные, и один мотив был: мы здесь хозяева, что хотим, то и делаем, мы местная банда беспредельщиков. Мы раньше воровали, сколько хотели, и сейчас будем воровать - никто нам здесь не укажет, мы что хотим, то здесь и делаем!

В агрофирме уверяют: раньше все выходки молодым людям сходили с рук. У одного из ребят папа работает следователем в районной прокуратуре.

Николай Чумак начальник охраны агрофирмы «Подсереднее»: Раньше эти товарищи - вот Городенец, их компания - они делали все, что хотели. Их никто никогда не наказывал. Потому что за них всегда заступались

Саша Городенец уже был фигурантом громкого дела. На Пасху сельская молодежь избила заезжего милиционера. Он в ответ открыл огонь резиновыми пулями. Областная прокуратура сделала выводы - стрелял правоохранитель законно. А по факту группового избиения милиционера возбудили уголовное дело. Нынешней стычкой правоохранители тоже заинтересовались.

Дмитрий Сурков зам. начальника Великобурлукского РО МВД: Заявление есть, оно зарегистрировано в журнале регистраций. Пока никаких комментариев больше давать не буду. Будет проверка проведена, будет дополнительно сообщено все

В милиции проводят проверку. Возбуждать ли уголовное дело - решат в течение десяти дней. До этого отец призывника, следователь Великобурлукской районной прокуратуры, давать какие-либо комментарии отказывается.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я смотрю в последнее время подобные новости выходят буквально ежедневно
 
Назад
Зверху Знизу