Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

Да, конечно. Если учесть, что курс сейчас 1 AUD/ 1USD - 0.90 и цены в Австралии в австралийских баках все таки, то неплохо получаеться как бы. Получше будет, чем в Канаде, явно.

А какая в Австралии ставка налога с продаж или аналогичного налога?

В Канаде он состоит из двух почти равных частей - федеральной и провинциальной - и несколько лет назад доходил до 15%; сейчас вроде бы стал меньше. В богатой нефтью провинции Альберта ставка провинциального налога 0%, т.е. он отсутствует совсем.

В Штатах налог с продаж в сумме раза в два меньше, чем в Канаде, но в него ещё может входить налоги, введенные местными властями. Там где я живу, районные (county) и городские власти откусывают по полтора процента в свою пользу от общей суммы где-то 6-7%. В Канаде я такого не встречал.

Что касается сравнения цен в Австралии и Канаде, то судя по цене Биг Мака, я думаю, в Канаде они ниже: $4.34 AUD против $3.89 CAD (не знаю, включён ли сюда налог с продаж). По состоянию на июль 2009 обе валюты были недооценены на 6%, но их курсы отличались заметно.
Посилання видалено
 
Что касается сравнения цен в Австралии и Канаде, то судя по цене Биг Мака, я думаю, в Канаде они ниже: $4.34 AUD против $3.89 CAD (не знаю, включён ли сюда налог с продаж). По состоянию на июль 2009 обе валюты были недооценены на 6%, но их курсы отличались заметно.
Посилання видалено

Может быть Биг Мак и дороже будет, но тут уже нужно сравнивать разные категории товаров, а цены могут прыгать и там и там.
Да и не ешьте вы Биг Маки:)
 
Сиднее в Инвестмент Банках Бизнес Аналитики( IT ) и опытом 4-5 лет рубят до 1.5К/в сутки, судя по seek'у

по seekу лучше не судить :)
в среднем ITшники имеют не больше 100к в год.. Вычитаем налоги около 40 тыс и получаем 60к. Делим на 12 месяцев.....и что видим :) ?
 
по seekу лучше не судить :)
в среднем ITшники имеют не больше 100к в год.. Вычитаем налоги около 40 тыс и получаем 60к. Делим на 12 месяцев.....и что видим :) ?

Откуда дровишки про такие налоги? И в какой это стране?

Если в Канаде, то со 100К подоходный налог (если есть семья) будет около 27К (федеральный + провинциальный). Потому чтo шкала подоходного налога прогрессивная. Да, на каждый лишний заработанный доллар сверх этой суммы ставка налога будет где-то 42% (зависит от провинции). В Штатах подоходный налог (федеральный + штата) при тех же условиях будет порядка 20К, и с каждого дополнительного долара взыскивают около 25%.

Есть ещё социальные налоги, на недвижимость и налоги с продаж. Социальный налог в разы ниже подоходного - где-то 2-3К в год; примерно столько же нормальные пацаны платаят и за свою недвижимость. Налог с продаж незаметен - его платишь прямо при покупке, но за год набегает немаленькая сумма.
 

Я имел в виду, что в Турции я уже был. Мне подсказали, что идти с чистым паспортом в консульство европейской страны не стоит. Должны быть отметки, что ты выехал из Украины и вернулся.
Я не хочу рисковать и получить в паспорт штамп отказа в предоставлении визы. Тогда паспорт можно выкинуть и то это не поможет. Моя фамилия будет в базе данных консульств всех стран ЕС.
 
Я имел в виду, что в Турции я уже был. Мне подсказали, что идти с чистым паспортом в консульство европейской страны не стоит. Должны быть отметки, что ты выехал из Украины и вернулся.
Я не хочу рисковать и получить в паспорт штамп отказа в предоставлении визы. Тогда паспорт можно выкинуть и то это не поможет. Моя фамилия будет в базе данных консульств всех стран ЕС.
у меня приятельница получила отказ на три месяца в Германию. Судя по всему ее заподозрили, что слишком часто она туда мотается. Ну бизнес там у ее молчела ;)
Ну так ничего. Три месяца прошло, пошла в консульство, получила новый шанген, все в порядке.
 
по seekу лучше не судить :)
в среднем ITшники имеют не больше 100к в год.. Вычитаем налоги около 40 тыс и получаем 60к. Делим на 12 месяцев.....и что видим :) ?

А видим мы то, что ты запутался с налогами. Со 100к ну никак 40к налогов не получится, ага.
Вот, для любознательных очень полезный тул:
Посилання видалено

Да, Bonanza, согласен. Но там в тексте ключевое слово до 1.5К, т.е. 1.5К - это планка, но она существует, в среднем меньше естественно.
Я ж и не говорю, что ты выдумал что-то... Просто это именно, что верхняя планка (причем с массой нюансов). И доползают до нее очень немногие и как правило это уже не чистый ИТ.

Главная проблема в том, что когда ты рассказываешь про такие рейты живущим в США, Австралии или Канаде, то эти люди представляют более-менее реальную картину о том, кто, где и при каких условиях сможет получить такие рейты, и сколько это в реальности денег.
Когда ты называешь такие цифры человеку проживющему в Украине и незнакомому с реалиями того или иного зарубежного рынка труда, то 99% автоматически перемножают эту сумму на кол-во рабочих дней(некоторые даже забывают про налоги) и смачно облизываются, думая, что если не все, то каждый второй ИТ-шник уж точно, получают такие рейты.


Все это говорилось не с целью сказать о том, что все рубят бабло и т.д., а сказать о том, что 7К доналоговая - не предел все таки и лучше не рыпаца обратно в Украину из АУ. Просто нужно работать над собой человеку, а не возвращаться за 2-2.5К на рідну неньку. Хотя... кому как конечно же.
Да ну, пусть каждый сам решает, что ему лучше. Кто-то будет карабкаться вверх, доучиваться, переучиваться и т.п. Кто-то вернется. To each his own, как говорится.



P.S.
Да, а seek'у не верь особо.
 
Мне вот интересно, если в Америке купить самый дешевый хот-дог, не возникает ли у вас ощущения, не мяукал ли он день назад, или гавкал???
И вообще, что касается дешевых продуктов.

ПС И когда ж закроют эти долбанные максдональдзы. Был неделю назад (до этого года 3 не ходил), вроде и вкусно, но запаха вообще нет. Так называемое мясо разваливается на части, помидоры как мыло итд.
А еще у нас говорили всегда по телеку, что макдональдзы проверяют постоянно и у них все впорядке с качеством. Какой нахрен впорядке, если оно не пахнет даже не чем.
Взять даже ту же гавеную шаурму, которая хоть и делается в антесанитарийных условиях, но там хоть запах есть, правда мясо там мягко говоря хреноватого качества.
Дружбан с нашей рябы говорил, что шаурмисты у них берут мясо, которое неделю просроченное уже, или больше. Что пакет, в котором оно было, надулся уже)))
А год назад говорит, каждую неделю фура увозила со склада просроченную продукциюю...сейчас все идет в расход. Тото мы и жремс.
 
Ура!!! Наконец-то вспомнили о бездуховных помидорах! А то уже скучно читать ветку стало.
 
Мне вот интересно, если в Америке купить самый дешевый хот-дог, не возникает ли у вас ощущения, не мяукал ли он день назад, или гавкал???
И вообще, что касается дешевых продуктов.

ПС И когда ж закроют эти долбанные максдональдзы. Был неделю назад (до этого года 3 не ходил), вроде и вкусно, но запаха вообще нет. Так называемое мясо разваливается на части, помидоры как мыло итд.
А еще у нас говорили всегда по телеку, что макдональдзы проверяют постоянно и у них все впорядке с качеством. Какой нахрен впорядке, если оно не пахнет даже не чем.
Взять даже ту же гавеную шаурму, которая хоть и делается в антесанитарийных условиях, но там хоть запах есть, правда мясо там мягко говоря хреноватого качества.
Дружбан с нашей рябы говорил, что шаурмисты у них берут мясо, которое неделю просроченное уже, или больше. Что пакет, в котором оно было, надулся уже)))
А год назад говорит, каждую неделю фура увозила со склада просроченную продукциюю...сейчас все идет в расход. Тото мы и жремс.
теоритически сожрать крысу, вероятность существует везде, но здесь если тебя поймают на приготовлении крыс запросто можно отлистать денег и завтра опять продавать вкусные беляшики
 
если уже и Макдональдс может откупится от такого,то это значит,шо мы теоретически едим каждый день такое...в виде колбас,ветчин и всего остального...фуууууууууууууууууу
 
Я имел в виду, что в Турции я уже был. Мне подсказали, что идти с чистым паспортом в консульство европейской страны не стоит. Должны быть отметки, что ты выехал из Украины и вернулся.
Я не хочу рисковать и получить в паспорт штамп отказа в предоставлении визы. Тогда паспорт можно выкинуть и то это не поможет. Моя фамилия будет в базе данных консульств всех стран ЕС.

на каждый отказ надо апелляцию писать, говорят помогает.:)
 
страно, часто читаю - что вонища от харьковских маков идет не дай бог. Видать улучшили что-то.

Не!Все нормально-воняет как и раньше,аж уши закладывает,просто у него насморк.:)

PS к примеру в Германии Макдональдсы воняют также.Корпоративный штын,так сказать....
 
на каждый отказ надо апелляцию писать, говорят помогает.:)
Наши люди не приучены...

кстати где как. в немеции вполне может получицо, емнип
Ну да... А в какой-нибудь Дании и того больше может получиться. Только вот потому то туда особо мало кто и стремится, ну за исключением тех кто целенаправленно едет на социал.
 
Мне вот интересно, если в Америке купить самый дешевый хот-дог, не возникает ли у вас ощущения, не мяукал ли он день назад, или гавкал???
И вообще, что касается дешевых продуктов.

В Северной Америке, как, впрочем и на Украине, за качеством работы предприятий общепита следит специальная служба. В Британской Колумбии каждую точку проверяют два раза в год в случайно выбранные дни. И порой случается, что точку закрывают - до полного устранения недочётов и повторной инспекции. О таких случаях пишут в местых газетах. За год в Большом Ванкувере из примерно 3000 точек закрывают штук 6. Один мой знакомый инспектор - выпускник Харьковского института общепита. После перезда в Канаду, чтобу устроиться на такую работу, ему пришлось окончить двухлетний колледж в Ванкувере.

Инспекоры неподкупны и делают своё дело тупо, строго по правилам. Неподкупны они потому, что работа у них непыльная, хорошо оплчиваемая (~60К в год) и обычно они не подлежат сокращениям. И ещё у них имеются хорошие льготы. Тем, кто считаeт, что неподкупных не бывает - вопрос лишь в размере взятки: в принципе подкупить такого работника можно лишь шестизначной суммой в долларах. Но у владельцев забегаловок таких денег нет.

Как следствие, при посещении харчевен в Северной Америке у меня никогда не возникает тяжких мыслей, подобных тем, что появляются после съедения куска шаурмы в забегаловке на харьковcком Благбазе. Да, готовят порой невкусно - в том смысле, что не по моему вкусу, но о случаях подачи некачественной пищи я никогда не слышал.
 
Назад
Зверху Знизу