Чтобы построить метро до Одесской, снесут два десятка домов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197507
Чтобы построить метро до Одесской, снесут два десятка домов

При продлении Алексеевской линии метрополитена в районе будущей станции «Державинская» планируется снос 19 частных домов


photo_big.jpg


Об этом сообщила директор КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Наталья Линник в ходе открытия станции «Победа».

«При выходе на проспект Гагарина необходимо будет освободить территорию от объектов жилой и коммерческой застройки. Там порядка 19 частных домов. Люди уведомлены о данной перспективе развития. Еще с 1988 года – это долгоиграющий проект. Он неоднократно проходил процедуру государственной экспертизы, процедуру перерасчета в связи с новыми строительными нормами», - сообщила Линник.

По ее информации, часть людей отселили еще в период с 1988 по 1992 год. Что касается оставшихся жителей, то им предложат жилье в этом же районе, заверила руководитель КП.

Также она добавила, что стартовый котлован будут строить на свободной территории в районе улицы Одесской.

«Как только международные банки сыграют торги на исполнителя, будет заключен договор генерального подряда и начнутся строительные работы по открытию котлована и организации стартовой площадки для горно-проходческого комплекса в сторону «Державинской», - добавила Линник.


Елена Нагорная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
под высоковольтными линями на Зерновой пусть роют
 
Где же там рыть, под Одесской? Со всех сторон перекрёстка - дома, универмаги, базары.
Между Зерновой и Одесской (напротив бывшего "Таргета" через проспект) есть автомобильная стоянка. Это место запланировано под котлован пару десятков лет назад.
 
Где же там рыть, под Одесской? Со всех сторон перекрёстка - дома, универмаги, базары. Ну, базары-то можно свернуть.
Вот тут например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Насколько я помню, раньше это место даже было обнесено метрозабором.
 
лучше бы они на залютино пробурились!!А интересно,тоннель есть туда,или только на бумаге??Диггеры,кто в курсе??))
 
Для людей, у кого халупки это радостная новость - как минимум однокомнатную то получат. А вот у кого хороший добротный дом, а прописано пару человек, тем невыгодно.
 
Для людей, у кого халупки это радостная новость - как минимум однокомнатную то получат. А вот у кого хороший добротный дом, а прописано пару человек, тем невыгодно.
Я думаю в каждом из тех домов человек по 25 прописано. Их же с 80х снести собираются, люди успели подготовиться.
 
Я думаю в каждом из тех домов человек по 25 прописано. Их же с 80х снести собираются, люди успели подготовиться.

Вы думаете? Мы так с 80-х на Немышле ждали обещанного снесения. Не дождались. Все это время был прописан 1 человек.
 
Будет как и в других местах гепасноса, типа под строительство метро расчистят место для гепамагазинов, или кернескотеджей.
 
«При выходе на проспект Гагарина необходимо будет освободить территорию от объектов жилой и коммерческой застройки. Там порядка 19 частных домов. Люди уведомлены о данной перспективе развития. Еще с 1988 года – это долгоиграющий проект. Он неоднократно проходил процедуру государственной экспертизы, процедуру перерасчета в связи с новыми строительными нормами», - сообщила Линник.

По ее информации, часть людей отселили еще в период с 1988 по 1992 год. Что касается оставшихся жителей, то им предложат жилье в этом же районе, заверила руководитель КП.
Несогласных ждут инфаркты, ДТП, прочие случайности, которые порой случаются.
)))
 
Между Зерновой и Одесской (напротив бывшего "Таргета" через проспект) есть автомобильная стоянка. Это место запланировано под котлован пару десятков лет назад.

Там и сваи давно забиты
 
Тупость - это такая степень умственного развития.

Умноватость это еще не признак глупости!

что вы так распереживались, никто ничего рыть не будет, только дома посносят и построят новый базар. Или вы не из Харькова?

точно точно.
смотрю тут, шо не лимита не с харьковской пропиской то и лезет понаехавшее меня учить здесь жить..
А на месте Метро быть Метру,что бы ездить с комфортом на Метре!
 
Назад
Зверху Знизу