Харьковчан призывают не тянуть с оформлением субсидий

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Харьковчан призывают не тянуть с оформлением субсидий

27.07.2016 19:25

В правительстве призывают не дожидаться осени и очередей, когда повышенные тарифы ощутимо ударят по карману, а оформлять субсидии уже сейчас.


В правительстве призывают не дожидаться осени и очередей, когда повышенные тарифы ощутимо ударят по карману, а оформлять субсидии уже сейчас.

Как это сделать по упрощённой системе, какие сведения нужны, проверяются ли они, и кому не нужно никуда идти для пересмотра субсидии?*

Сегодня в программе АТН "Отражение" расскажет директор Департамента социальной защиты населения Харьковской облгосадминистраци




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кому надо все уже сделали
 
Кому субсидия не положена-могут вешаться.
 
Субсидия норм так платеж сокращает, оформляйте не пожалеете ! Был недавно в центре там рассказали о новой системе касательно людей без официального дохода. Теперь считается что человек без дохода по умолчанию имеет доход в 2 прожиточных минимума и эта сумма входит в расчет субсидии.
 
Только когда оформите - забудьте о покупках мебели, ТВ, телефонов и т.д.. Одевайтесь в секондах, мясо домой носите поздним вечером, тайком он любопытных соседей. Иначе к вам придут и спросят....

и сало жрите по ночам
 
Только когда оформите - забудьте о покупках мебели, ТВ, телефонов и т.д.. Одевайтесь в секондах, мясо домой носите поздним вечером, тайком он любопытных соседей. Иначе к вам придут и спросят....

А вы каждый год мебель стоимостью более 50 тыс грн покупаете? Или у вас телефон дороже 50тыс? Тогда действительно спросят, и потребуют вернуть .
Или вы из фанатов(подельников) правительства, и боитесь что пилить меньше останется?
 
Далее, вы чеки храните, все покупаете в магазинах? Сможете доказать, когда завистливый сосед напишет на вас донос, реальную стоимость приобретений за год? Возвращатьто подачку придется с процентами и сразу...
Изумительная чушь!:рл:
Надеюсь идиотов, воспринявших это всерьез, не найдется:D
 
Надеюсь услышать это от Вас через полгода-года, если сможете - буду только рад ;)
Оформили субсидию 1.5 года назад.
Считается или надо еще "через полгода-год" подождать?
Далее, вы чеки храните, все покупаете в магазинах? Сможете доказать, когда завистливый сосед напишет на вас донос, реальную стоимость приобретений за год? Возвращатьто подачку придется с процентами и сразу...
1. какие чеки? при чем тут чеки?
крупные покупки (выше 50 т) отслеживает налоговая, которая и подает данные в Соц.Обеспечение, если обнаруживает оные.
2. про донос - даже без комментариев, очень слабый тролинг.
3. система субсидий в Украине существует больше 10 лет, где истории про возвраты и проценты?
 
В нынешних размерах??? За 10 лет не выдали столько, сколько собираются выдать в этом году:confused:

Повторяю, если сразу не доходит - оформили 1.5 года назад.
Тогда тоже много кто кричал...про объемы.
Примеры будут или ты Ванга?
 
3. система субсидий в Украине существует больше 10 лет, где истории про возвраты и проценты?
Ага. Но только сейчас создали условия в стране, когда или оформляй субсидию или плати по своим финансовым возможностям при достаточно строгом контроле доходов.
Хотя ,включив логику, спрашиваешь "зачем делать тарифы такими, чтоб без системы субсидий 80% населения страны не имело возможности их оплачивать? В чём смысл такой системы?". И главное "кто и кому компенсирует этими субсидиями недостающие реальные платежи?"
Говорите газ дорогой, борьба с олигархами? Уже 100 раз насчёт стоимости газа перетирали. А олигархи у нас каждый второй, чтоб субсидии вводить для всего населения.
З.Ы. Где-то уже упоминалось, что вся эта возня с субсидиями - непрямое финансирование НАК "Нафтогаз Украина". (привет олигархам :браво:)...
 
З.Ы. Где-то уже упоминалось, что вся эта возня с субсидиями - непрямое финансирование НАК "Нафтогаз Украина"
Так оно и есть.
Но страшилки от предыдущего оратора о доносах от соседей, чеках и процентах - считаю все равно глупым тролингом.:)
 
Так оно и есть.
Но страшилки от предыдущего оратора о доносах от соседей, чеках и процентах - считаю все равно глупым тролингом.:)

Оно, конечно, смешно.Да. Если бы не было до смешного же просто доносительство организовать - минус 25 процентов от коммуналки доносчику за каждый донос и ... " И в течение двух часов Никанор Иванович принял таких заявлений тридцать две штуки. " (С)

:)
 
Говорите газ дорогой, борьба с олигархами? Уже 100 раз насчёт стоимости газа перетирали.

Хотел написать Вам развернутый комментарий, по поводу множества терминологических неточностей во всём Вашем посте. Но потом решил написать кратко, ответить одним вопросом на все Ваши вопросы:

А, может быть, есть системная ошибка в Ваших взглядах (а Ваша позиция отражает мысли большинства, как мне кажется), которая в 101-й раз приводит к плачевным результатам?
 
кому надо все уже сделали
Нет, не сделали.

Могу сразу предугадать комменарий "Значит так надо было".
Возможно.

Просто уже З года беж отпуска, работа ране 19 часов никогда не заканчивается.
Чем я занимаюсь? Госслужащий, да вот как раз косвенно и участвую в оформлении субсидий людям и всё возимся с переселенцами.. А вообще Пенсионный фонд. Зарплата сейчас 3 т. грн.

Говорят, мол. Все всё оформили, потребность в субсидиях такая-то. Да нифига. Многие просто не оформляли.

Я- не оформлял, моя мама пенсионерка - не оформляла. Сосед - не оформлял, друг не оформлял, его тёща -не оформляла. Еще друзья и родственники - не оформляли. У всех доходы не высокие, прямо скажем....Блин, да мне легче ткнуть пальцем, кто оформлял. Точно знаю 2 человек на работе из 20. А зарплата у всех 3 тыс. Но 18 из них этого не сделали. Сейчас начнется : "Кто им доктор", "Кто вам злобный Буратино"..Ну знаете это уже другое дело. А то что многие просто не оформили - это факт. Может не работающие пенсионеры оформили - у них время есть заняться. А тут как-то не сложилось - то то, то се.. А если все пойдут?

Да, да, да..даже не смотря на "просто написать заявление и заполнить декларацию". Кажется, всё равно первый раз туда надо сходить ножками? Вот у меня лично не сложилось с наличием времени..Да, представьте себе.

Как-то в прошлом году вызывали в налоговую по вопросам о декларации - так это тоже целое дело..Отпрашиваешься, едешь с обеда до конца дня..Тебе звонят - а то где, а это..Будто год тебя на работе не было..Целое дело. И до самого вечер. А очередь там была 2 человека.

Да..Вам смешно: "это всего лишь жопу поднять да две бумажки заполнить!" А на самом деле еще и половина не начинала.
 
Кому субсидия не положена-могут вешаться.

У кого на содержании безработные или малооплачиваемые, тоже пора мылить веревку. Спасибо, Гройсман!

Только когда оформите - забудьте о покупках мебели, ТВ, телефонов и т.д.. Одевайтесь в секондах, мясо домой носите поздним вечером, тайком он любопытных соседей. Иначе к вам придут и спросят....

До 50 тыс. пока можно покупать, все, что угодно. Это не проблема, если в семье все работают, можно и купить, и субсидию оформить. А вот если у кого в семье несчастье, кто-то потерял работу, тогда дрова. Таким еще и субсидию Гройсман срезает.

Да, да, да..даже не смотря на "просто написать заявление и заполнить декларацию". Кажется, всё равно первый раз туда надо сходить ножками?
Ага, на почту (или до ближайшего почтового ящика). А до апреля еще можно было по доходам последних трех месяцев оформить. Теперь только за год. Так что и правда, лучше не тяните. А то к осени Гройсман еще какое покращення придумает.
 
то, что "неработающим" начисляют 2 прож мин - правильно, ибо официально мало кто оформлен, а работают и деньги получают (в конвертах) практически все
так с какого перепугу те, кто работает в белую и платит налоги должны оплачивать субсидию тех, что работает в черную?
потерял работу? бывает, конечно - на биржу и ищи новую
 
Честно, это слухи (точнее знакомая рассказывала): померла бабка, осталась от нее квартира. Бабка оформляла субсидию и ее получала. По наследству должна была хата перейти знакомой, но что-то уже месяцев 5 она никак не оформит хату и даже не спешит. Я не узнавал что и как, но что-то там не в порядке из-за субсидии.
 
Кому субсидия не положена-могут вешаться.

Тем кому не положено, и так бабла навалом.

Честно, это слухи (точнее знакомая рассказывала): померла бабка, осталась от нее квартира. Бабка оформляла субсидию и ее получала. По наследству должна была хата перейти знакомой, но что-то уже месяцев 5 она никак не оформит хату и даже не спешит. Я не узнавал что и как, но что-то там не в порядке из-за субсидии.

В наследство только через пол года вступить можно, не важно с субсидией или без.
 
Назад
Зверху Знизу